Приглашаю на блины!

Рецепты блюд
Ответить
NatalyaN

Re: Наши простые и вкусные рецепты

Сообщение NatalyaN » Сб июн 09, 2018 10:10 am

Для тех, кто любит любые оладьи-добавила шавель, лук, чеснок. зелень и продернутые росточки свеклы.
Свеклу продернула, росточки выбросить жалко, ведь в ресторанах пара таких листиков в салате-это шик. Росточки с несколькими листиками, добавляла в салат себе, в суп кошкам, в перловку себе, в оладьи. Витамины же.
Аватара пользователя
vlad371
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2019 5:57 am

блины

Сообщение vlad371 » Сб авг 03, 2019 7:36 am

Мои домашние (особенно внуки) очень любят блины: хоть каждый день подавай. Поэтому путем многих проб и ошибок прижился этот рецепт – быстро, нехлопотно, вкусно.
Тесто готовится на основе ряженки (подойдет и какой-нибудь другой кисломолочный напиток). Продукты: 0,5 л ряженки, 2 яйца, 1 стол. ложка подсолнечного масла, примерно стакан муки, соль (1/2 чайной ложки), сахар (примерно столовая ложка). Всё.
Приготовление: продукты перемешиваем до однородной массы. Я пользуюсь либо кухонным комбайном, либо насадочным миксером. При необходимости смесь разбавляем молоком. Чем жиже тесто - тем тоньше блины. Выпекаем на блинной сковородке (благо их сейчас в продаже великое множество).
Две хитрости:
1) если тесто готовите вручную, то сначала на яйцах и небольшом количестве жидкости нужно замесить очень густое тесто и только потом его разбавить, иначе очень трудно добиться однородности,
2) я смазываю сковородку растительным маслом при помощи половинки луковицы, насаженной на вилку.
На всё про всё уходит не более получаса.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: блины

Сообщение Леля » Сб авг 03, 2019 10:24 am

А блины луком не пахнут?
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Приглашаю на блины!

Сообщение Mellis » Чт дек 22, 2022 5:09 pm

Теперь я точно знаю, что блинчики зависят еще и от сковородки, даже больше от сковородки, чем от рецепта. Когда-то я у меня получались очень вкусные блинчики, мягкие и нежные.
Рецепты дала покойная соседка с точными пропорциями, и первые мои блины по рецепту мы с ней делали вместе. Обычные и заварные. Без соды, разрыхлителей и проч. Потом сменила сковороду на супер-дорогую, и как отрезало. Не получаются и всё.
Вообще перестала их печь, решила что не мое это.
Года 4-5 назад решила опять начать, уже на обычной турецкой сковороде. Блины получаются вкусными, но все равно не то, что было раньше. А рецепты потеряла, теперь методом проб ищу
"тот самый" вкус. Буду изучать нашу тему, и пробовать-пробовать.
Последние блины делала наскоро, т.к. не было времени.
Затолкала в блендер 2 стакана молока, 2 яйца, 1 стакан муки, сахар примерно 1/3 столовой ложки,
1,5 ложки масла раст., соль 1/3 ч.л. Прокрутила в бленде до однородной массы и испекла.
Получилось неплохо для фаршированных блинчиков. Для этого и делала.
Светлана
Аватара пользователя
Лариса
Форумчанин
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:36 pm
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Приглашаю на блины!

Сообщение Лариса » Чт дек 22, 2022 5:24 pm

Мы тоже так печём, но на 2 стакана я беру 4 яйца, сахара чуть-чуть. Каждый испечённый блин тут же перемазываю сливочным маслом.
Я - Лариса
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Приглашаю на блины!

Сообщение Mellis » Чт дек 22, 2022 5:34 pm

Лариса, я тоже маслом мажу, так вкуснее.
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Приглашаю на блины!

Сообщение Львица. » Чт дек 22, 2022 6:38 pm

Обожаю блины.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Приглашаю на блины!

Сообщение Mellis » Вс фев 05, 2023 4:44 pm

Сегодня пекла заварные блины, рецепт:
яйца-2шт.
соль-0,5 ч.л.
сахар- 1,5 ст.л.
молоко-300мл.(брала магазинное 3,2%)
мука- 150гр.
масло-2 ст.л.
кипяток - 300 гр.

Так как блины мы едим с начинками, и приготовилась делать начинку из мяса, то сахара положила 1 ст.ложку. Блины получились сладковатыми, для мяса не годятся. И мы их съели с медом и чаем.
Рецепт понравился, блины получились вкусные, тонкие и в дырочку.
Решила завтра купить спец. сковородку для блинов. Буду экспериментировать дальше.
Светлана
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Приглашаю на блины!

Сообщение Mellis » Вт окт 31, 2023 7:43 pm

Сегодня наконец-то добралась до блинов. Пекла примерно по рецепту "три стакана".
Только сегодня я разбавила взбитые яйца кипятком. Получилось вкууусно, и цвет приятный, жёлтенький.
Я делала потолще для фаршировки мясом, и соли на мой вкус надо бы поменьше.
А если надо сладкие, то и сахара побольше. Кого заинтересует:
https://dzen.ru/video/watch/62188bec9763a7795fa01961
Светлана
Аватара пользователя
Лариса
Форумчанин
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:36 pm
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Приглашаю на блины!

Сообщение Лариса » Ср ноя 01, 2023 2:36 pm

Я обычно пеку блины "на глаз". Получаются не плохо. Но хочу попробовать и так.
Я - Лариса
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Приглашаю на блины!

Сообщение Lyudmila » Ср ноя 01, 2023 2:57 pm

Ох, блины моя тема. Сдерживаю себя, пекла бы каждый день. Вариантов дополнения к блинам много. Поэтому люблю и джемы со всевозможных фруктов и ягод.
Света, спасибо, попробую ещё и так приготовить.

Что интересно, а вот к оладьям равнодушна. Ну, могу съесть парочку свежими и всё.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Приглашаю на блины!

Сообщение Mellis » Ср ноя 29, 2023 1:12 pm

А я наоборот, оладьи люблю. Они у меня получаются высокие, пышные и не опадают.
Блины у меня долго не получались, подруга все удивлялась. Как так - вкусные оладьи, а блины печь не умеешь. Ну вот так тоже бывает.
Светлана
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Приглашаю на блины!

Сообщение Mellis » Пт мар 01, 2024 10:44 pm

Нашла рецепт блинчиков в книге "О вкусной и здоровой пище" 1952г.
Смешать 3 яичных желтка с молоком (1/2 стакана), прибавить соль, сахар и, помешивая, всыпать муку. После этого положить разогретое сливочное масло и снова вымесить тес/ то, чтобы не было комков. Затем развести молоком, вливая его постепенно, и добавить взбитые в пену яичные белки. Выпекать блинчики надо не толстыми, на разогретой сковороде, предварительно смазанной маслом. Каждый готовый блинчик сложить, не снимая со сковороды, вчетверо, потом переложить в подогретое блюдо и покрыть салфеткой. Подать блинчики к столу с медом или сахаром. На 250 г муки – 2 1/2 стакана молока, 3 яйца, по 2 ст. ложки сливочного и топленого масла (для смазывания ско/ вороды), 1/4 чайной ложки соли
Вообще-то да, пекла блинчики отдельно вбивая белки, и смешивая их с тестом в последнюю очередь, блинчики получились мягкие, нежные и в дырочках. Пекла по другому рецепту, этот
тоже обязательно попробую.
Светлана
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Приглашаю на блины!

Сообщение Юрий » Вс мар 17, 2024 11:18 am

Моя дочь напекла мне гору блинов и уехала. Хватит мне на несколько дней. Каждый блин она снимала со сковородки и тут же перемазывала маслом и складывала открытыми друг на друга. Таким образом, замотался в пищевую плёнку, они могут хранится в холодильнике много дней.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Приглашаю на блины!

Сообщение Львица. » Вс мар 17, 2024 5:07 pm

А я в этом году вместо блинов налепила вареники с творогом. Давненько их не лепила.
В гугле прочла, что вареники - это украинская традиция на масленницу.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»