Творожные блюда

Рецепты блюд
Ответить
henessi

Сообщение henessi » Чт авг 25, 2016 7:41 am

Нина Ивановна писал(а):Марина51
Мариночка, пожарь свежие яблочки с песочком...
Нина Ивановна, а поподробнее, плиз....
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт авг 25, 2016 7:59 am

henessi
Это наверное про пирожок с яблочками...
На сковороду кладу сливочного масла, нарезанные на дольки яблочки, посыпаю песочком и корицей...и жарю несколько минут...яблочки получаются в карамельке и запах обалденный...даю остыть... начинка для пирога или шарлотки готова...
henessi

Сообщение henessi » Чт авг 25, 2016 8:25 am

Нина Ивановна
Спасибо, дорогая !
:rose: :rose: :rose:
Daria

Сообщение Daria » Чт авг 25, 2016 8:37 am

Millaia
КЛУБНИЧНЫЕ КНЕДЛИКИ
Рецепт - супер! :yahoo: Люда, он может подойти для свежезамороженной клубники?
Millaia

Сообщение Millaia » Чт дек 22, 2016 12:21 pm

Не нашла тему ТЫКВА, поэтому рецепт скопирую в эту тему.
Только что приготовила, не дождалась пока остынет, разрезала. Очень, очень вкусно!!! Такой нежный десерт получился! Муж оторваться не может.

МРАМОРНАЯ ТВОРОЖНО- ТЫКВЕННАЯ ЗАПЕКАНКА С МАКОМ

Творожная основа:
творог - 500 грамм ( мягкий, без крупинок или протереть через сито )
яйца куриные - 2 шт.
сметана - 1 ст. л.
крахмал - 1 ст. л. ( с горкой )
сахар - 100 грамм
мак - 25 грамм

Тыквенная основа:
тыквенное пюре - 500 грамм ( из запеченной тыквы, вес считается после того, как отжали сок ) Я тыкву порезала кусочками - 700 грамм и запекла в микроволновке в 2-х пакетиках 8-10 мин. Затем в чашку и блендером измельчила в пюре, остудила.
яйца куриные - 2 шт.
сахар - 70 грамм
крахмал - 1 ст. л. ( с горкой )
цедра с 1 апельсина

Заливка:
сметана - 100 грамм
тыквенное пюре - 100 грамм
яйца куриные - 2 шт.
сахар - 20 грамм

Приготовить творожную основу. Творог протереть через мелкое сито. Добавить сметану, яйца, сахар. Взбить миксером, чтобы не было комочков. В творожную массу добавить мак и столовую ложку (с горкой) крахмала. Все хорошо перемешать.

Приготовить тыквенную основу. В миске соединить тыквенное пюре, яйца и сахар до однородности. Добавить столовую ложку (с горкой) крахмала. Перемешать.
Застелить дно разъемной формы для запекания (22 см) пекарской бумагой. Смазать форму сливочным маслом и присыпать мукой. Лишнюю муку стряхнуть. Затем выложить творожную и тыквенную основы поочередно строго в центр по столовой ложке. Когда основы закончатся, постучать слегка формой с запеканкой по столу, чтобы масса распределилась равномерно по всей форме. Для красоты рисунка деревянной шпажкой провести лучики от бортиков в центр запеканки. Я выпекала в силиконовой форме.
Поставить форму в разогретую духовку (170°С). Выпекать 55 — 60 минут. Время зависит от духовки.
Подготовить заливку. В миске соединить до однородности сметану, тыквенное пюре, яйца и сахар.
Через 60 минут запеканку извлечь из духовки и залить заливкой. Снова отправить в духовку и выпекать еще 7 — 10 минут.
Готовую запеканку остудить в форме и только потом освободить от формы. По желанию можно украсить.
Приятного аппетита!
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт дек 22, 2016 2:47 pm

Millaia
Люда,
не поняла про рисунок. Сначала ложку творога, потом ложку тыквы, творога, тыквы.
Так ?
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пт дек 23, 2016 12:17 am

Millaia
Вот, что я испеку! У меня тыквы еще-море! Люблю во всех видах. Такой замечательный пирог, даже десерт! Рисунок получился очень аккуратно, Это, как на пирожок-Зебра.
Люд, спасибо!
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Millaia

Сообщение Millaia » Пт дек 23, 2016 1:11 am

ДА, именно как на Зебру - в центр столовую ложку творог, сверху тыква. Так выложить все тесто. Потом аккуратно встряхнуть. Я еще ножом разрезала лучи. В инт-те видела. :wub: Сначала как бы на 4 части разрежаешь, потом на более мелкие сегменты. Проводишь ножом по тесту в форме. Оно расходится красивыми лучами. Я для себя решила, что надо немного руку набить. Поняла, что густота у обоих масс должна быть одинаковой. Тогда и создается мраморный рисунок, если последовательно в центр формы выкладывать по 1 ст.л массы. Это получилась даже не запеканка, а суфле. Зря я вчера не дала полностью остыть ему в форме.

Где у нас рецепты тыквенные? Я еще кое-что пекла. :unsure:
Nina

Сообщение Nina » Пт дек 23, 2016 5:27 pm

Где у нас рецепты тыквенные?
viewtopic.php?f=22&t=1514
Millaia

Re: Творожные блюда

Сообщение Millaia » Вт дек 19, 2017 5:21 am

ВЕНГЕРСКАЯ ВАТРУШКА
Ингредиенты:

Яйцо-2 шт.
Сахар -1 стакан
Творог-500 гр.
Масло сливочное -150 гр.
Мука-1,5 стак.
Разрыхлитель-10 гр.

Для заливки
Сметана-4ст.л.
Молоко сгущ.-0,5 банки


Делаем две смеси:
№1: Взбить 2 яйца с 1 стаканом сахара (стаканы обычные - 250 мл), добавить 500 г творога.
№2: Сделать штрейзель из 150 г сливочного масла, 1,5 стакана (стакан обычный - 250 мл) муки и 10 г разрыхлителя.
Сборка: смазать хорошо кастрюльку МВ маслом, насыпать тонюсенький слой смеси №2 (2 мм), сверху выложить 2-3 столовые ложки смеси №1 и разровнять. Таким образом выложить послойно всю ватрушку доверху. Последний слой — смесь №2. Слои делать как можно тоньше. Включить режим "Выпечка" 60+40мин. Готовность проверять лучинкой. Достать ватрушку и сразу горячую залить заливкой, для которой смешать 4 ст. ложки сметаны и 0,5 банки (стандартной - 400 г) сгущенки.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Творожные блюда

Сообщение NOVA » Вт дек 19, 2017 5:27 am

Людмила, да, судя по рецепту-это вкусно! Наверное, можно и в обыкновенной духовке, а не в МВ. Спасибо!
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Millaia

Re: Творожные блюда

Сообщение Millaia » Вт дек 19, 2017 5:28 am

Я вчера испекла эту ватрушку. Получилась ну ОЧЕНЬ вкусная. Пекла в духовке в силиконовой форме. Тем-ра 180 гр. целый час. Потом проколола её деревянной шпажкой, еще минут 5-7 поддержала при выключенной духовке. Достала, перевернула на тарелку, проколола много раз и залила сразу заливкой из сметаны и сгущенки. Лить осторожно, она быстро растекается. Берите блюдо побольше, чтобы на стол не убежала заливка.
И еще, если творог суховат, можно увеличивать кол-во яиц до 4-х. Я взяла три штуки крупных, домашних. У меня получилась жидкая смесь. Пришлось добавить 1-2 л крахмала. Поэтому смотрите по качеству творога.
Готовится быстро, а результат i_am_so_happy
Millaia

Re: Творожные блюда

Сообщение Millaia » Вт дек 19, 2017 5:29 am

NOVA писал(а): Вт дек 19, 2017 5:27 am Людмила, да, судя по рецепту-это вкусно! Наверное, можно и в обыкновенной духовке, а не в МВ. Спасибо!
Наташа, я вообще не пеку в МВ. В духовке отлично получилось. Дома фото есть, но комп в ремонте.
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Творожные блюда

Сообщение Алёна » Вт дек 19, 2017 8:39 am

Люда, а штрейзель: ты просто перетираешь руками масло с мукой и разрыхлителем или как-то по другому. А сколько у тебя слоев получилось? А творог к яйцам и сахару тоже взбивалкой или просто перемешиваешь? Очень хочу попробовать.
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Millaia

Re: Творожные блюда

Сообщение Millaia » Вт дек 19, 2017 8:55 am

Алена, масло холодное мелко покрошила ножом, можно на крупной терке. Руками перетерла с мукой и содой. Получилась отличная крошка. Яйца взбила с сахаром, добавила творог, тоже миксером его. У меня получилось чуть жидковато. Я взяла 3 яйца. Слои не считала. Получилось 5-6, очень тонко ложкой в форму рассыпала.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»