Творожные блюда

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Творожные блюда

Сообщение Герда » Пн янв 01, 2018 9:47 am

Девочки, хочу сказать огромное спасибо всем за замечательный рецепт венгерской ватрушки. Приготовила вчера, такая вкуснотааа, что никакой торт не нужен. А самое главное, что продукты можно сказать диетические, немного масла и много творога. Очень легко приготовить, совсем немного времени занимает и вкусно. СПАСИБО hi
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Виолетка

Re: Творожные блюда

Сообщение Виолетка » Пн янв 01, 2018 6:52 pm

А у меня не получилась ватрушка, которую я ожидала. Жидкая смесь была густой, разровнять ее было невозможно, она смешивалась с сухой и поэтому эффекта слоев не получилось. Делала по рецепту, но, видимо, творог был плотный, домашний. Жидкая смесь должна наливаться на сухую?
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Творожные блюда

Сообщение Герда » Вт янв 02, 2018 1:07 pm

Виолетка писал(а): Пн янв 01, 2018 6:52 pm А у меня не получилась ватрушка, которую я ожидала. Жидкая смесь была густой, разровнять ее было невозможно, она смешивалась с сухой и поэтому эффекта слоев не получилось. Делала по рецепту, но, видимо, творог был плотный, домашний. Жидкая смесь должна наливаться на сухую?
А у меня наоборот творожная смесь получилась при взбивании жидкой, так я добавила крахмала, но все равно переживала, что жидкая масса все испортит. Но получилось вкусно, я еще сверху обсыпала пирог тертыми грецкими орехами. i_am_so_happy
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Millaia

Re: Творожные блюда

Сообщение Millaia » Пт янв 05, 2018 1:00 am

Виолетка писал(а): Пн янв 01, 2018 6:52 pm А у меня не получилась ватрушка, которую я ожидала. Жидкая смесь была густой, разровнять ее было невозможно, она смешивалась с сухой и поэтому эффекта слоев не получилось. Делала по рецепту, но, видимо, творог был плотный, домашний. Жидкая смесь должна наливаться на сухую?
Валентина, нужно было добавить еще одно яйцо. Да, именно все от творога зависит. Кол-во яиц можно увеличивать от 2-х до 4-х.
Teena
Форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 6:28 pm

Re: Творожные блюда

Сообщение Teena » Пн апр 02, 2018 10:31 am

В темке не нашла рецепт творожного печенья "Поцелуйчики" (вкус из детства):
100 г мягкого масла
200 г сухого творога
около 1 стакана муки
щепотка соли, 1/2 чайной ложки соды
В миске перетереть вилкой творог с солью, бобавить кусочками масло, продолжать перетерать вилкой. В смесь просеять муку, в которую добавлена сода, замесить тесто, скатать мягкий шарик, положить под полотенце минут на 30.

Я сделала две порции. Первую порцию раскатала слоем 2-3 мм, тонким стаканам вырезала кружки. В блюдце насыпала сахар с ванильным сахаром. Обмакнула кружок в сахар, сложила пополам (сахаром внутрь), половину обмакнула в сахар, опять сложила пополам сахаром внутрь, четвертинку обмакнула и на противень, застеленный пекарской бумагой, Выпекала минут 40, надо до красивого золотистого цвета.
А накануне сделала начинку для второй половины: порезала мелкими кусочками вяленый почеревок (он у меня был), вытопила сало, добавила мелко нарезанный лук, когда лук поджарился добавила квашенную промытую и мелко порезанную капусту. Я очень люблю квашенную капусту в начинках.
Отрезала маленькие кусочки теста, раскатывала кружочки диаметром 15 см, толщиной2-3 мм, выкладывала начинку (у меня получались большие вареники), тоже на противень с бумагой, вилкой попротыкала "варенички". Выпекала тоже минут 40. Очень вкусно!
Валентина rose
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Творожные блюда

Сообщение Наталья » Вт фев 08, 2022 5:13 pm

У нас постоянно в меню творог, ежедневно.
Предлагаю вам рецепт суфле "Птичье молоко".
16443397139911939452514117378019.jpg
Ингредиенты:
молоко – 300 мл
какао – 15 г
кисломолочный творог – 125 г
вода – 100 мл
агар-агар – 10 г
сахарозаменитель

Способ приготовления:

1. В молоко добавить сахарозаменитель, какао, воду и агар-агар. Поставить на огонь и варить до полного растворения ингредиентов.

2. Когда масса немного остынет, постепенно добавить творог. Перемешать.

3. Получившуюся массу перелить в платиковую бутылку. Поставить в холодильник на 5 часов.
16443402196736367306422659202548.jpg
4. Перед подачей украсить какао.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Творожные блюда

Сообщение Lyudmila » Вт фев 08, 2022 6:33 pm

О, спасибо, Наташа, надо попробовать. Я люблю такое.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Творожные блюда

Сообщение Лидия » Чт фев 10, 2022 4:32 am

Полезла узнавать что такое агар агар.
Никогда раньше не встречала такое слово. Странно!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Творожные блюда

Сообщение Наталья » Чт фев 10, 2022 9:21 am

Агар-агар, это желатин только растительный. Немного иначе заваривается.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»