Творожные блюда

Рецепты блюд
Ответить
Калина
Форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 6:38 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Калина » Пт апр 10, 2009 5:09 pm

Творожный пирог

Начинка: 1 пачка творога, 1/4 стакана сахара, 2 яйца, ванилин.
Тесто: 1/4 стакана сахара, 1 стакан муки с горкой, немного соды, 75 грамм масла или маргарина (тертого)
Все перемешать руками, тесто получится в виде крошки. Раскатывать не надо. Разделить на 2 части, одну (чуть побольше) насыпать на противень, залить начинку и сверху другую часть. Запечь в духовке.
180 град., мин.40-35
Можно экспериментировать: в творог добавить изюм или мелко порезанную курагу (или летом - абрикосы) - вкусно, ароматно и красиво!
klava

Сообщение klava » Пт апр 17, 2009 3:58 pm

Алла
Ты в Москве..там дополна творога. Мои сырники. Только не надо импровизировать. Строго по рецепту.

Пачка творога (250гр) 1 яйцо 1 столовая ложка (без верха) сахара 1 ст ложка (без верха) муки
Перемешать ложкой,
слепить сырнички и на кукурузном масле (мне так больше нравится) зажарить на сковородке

Моя мама пыталась "улучшить" рецепт. Уменьшала сахар..увеличивала.....всё не то..не так вкусно
Единственное замечание.
Если творог очень свежий (мокрый) лучше дать ему отлежаться в холодильнике
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вт фев 09, 2010 5:50 pm

ПИРОЖКИ ИЗ ТВОРОЖНОГО ТЕСТА
1 – начинка любая (готовая): творог, жареная капуста, мясо, рис, яйца, картошка, грибы, морковь, печень… А также фрукты-ягоды: я закладываю ягоды (без косточек) целиком – вишню, черешню, клубнику, виноград, черную смородину, чернику; и дольки мандарина; яблоки, груши – крупными дольками (по размеру пирожка) или на терке; другие фрукты (абрикосы, персики, киви, ананасы, в том числе из компотов) – режу мелкими кусочками.
2 – варенье вытекает, поэтому либо дать ему как следует стечь, либо использовать густое повидло или джемы.
3 – если используете сахар внутрь (кислые яблоки, например), то, во-первых, не перемешивать, во-вторых, пирожок делать непосредственно перед жаркой, чтобы не успел образоваться сок (вытечет, подгорит, испортит вкус); лучше сахар не использовать.
4 – при жарке начинка «закипает», и пирожок может лопнуть: чем-то острым (иголкой или зубочисткой…) наколоть пирожок перед жаркой.
5 – жарить в растительном масле (масла много, чтобы бока пирожка тоже жарились), выкладывать на бумажные полотенца, салфетки, чтобы снять лишний жир.
6 - жарится пирожок очень быстро (класть в почти кипящее масло, огонь средний – подберете сами) – обе стороны примерно по минуте.
7 - во время жарки очень увеличиваются в размере, поэтому класть пирожки редко, оставляя место для «роста».
8 – начинку можно приготовить заранее, хоть накануне, а тесто делать непосредственно перед готовкой.
ТЕСТО:
Творог – 0.5 кг (или 2 пачки)
Яйца – 2
Мука – примерно 2 чайные чашки (не кружки) – зависит от творога (лучше посуше)
Соль – ½ чайной ложки
Сода – неполная чайная ложка (половинки мало, с горкой – много); если творог не кислый, погасить лимонным соком.
1 - в творог вмешать яйца, соль, соду, потом вмешивать муку. Тесто не должно липнуть к рукам, но и не быть крутым – чем мягче тесто, тем пышнее и нежнее пирожки.
2 - полученное тесто скатать колбаской и нарезать кусочками.
3 - из каждого кусочка сделать лепешку, положить начинку и слепить пирожок. Лепить пирожок нужно с мукой – насыпать ее на стол и использовать, чтобы избежать прилипания теста к рукам. Верх изворотливости – обойтись отмерянными 2-мя чашками, но немного можно добавить. Я посыпаю руки мукой и разминаю лепешку на ладони.
4 – пирожки лучше лепить порционно: сделать количество на сковородку, положить вместе (не по одному – они быстро жарятся), пока жарится одна партия, заготовить следующую (у меня на сковородке помещается 6 пирожков; пока жарится 1 стороны, примерно 1 минуту, до румяного цвета, леплю 3 штучки, переворачиваю, леплю остальные 3 пирожка).
При готовой начинке на смешивание теста, лепку, а потом и жарку пирожков уходит минут 30-40.

Для пробы можно взять половинное количество - пачку творога.
Я сейчас делаю из килограмма :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Катарина

Сообщение Катарина » Вт фев 09, 2010 6:18 pm

tv4

Танюша, спасибо большое за рецепт !!!...
:) :rose:
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вт фев 09, 2010 7:07 pm

Катарина
Расскажи потом, как получилось.
Кстати, если начинка "мокрая" - долька мандаринки, яблоко, джем - обязательно иголочкой наколоть дырочки: начинка кипит - и пирожок лопается, вытекает..
И сахаром не посыпай - он мгновенно тает и вытекает (вода дырочку находит :) )

Я люблю с капустой, с мясом, сын обожает с картошкой и грибами, мама любит все, но для удовольствия я делаю ей зеленый лук с яйцом.. иногда еще и с рисом.

Делала с морковкой...
Да вообще со всем делала :)

Удачи тебе!
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Катарина

Сообщение Катарина » Ср фев 10, 2010 5:06 am

tv4

Танюша, я как попробую - обязательно тебе напишу...
Только пробовать буду не на этой неделе...
Сейчас у меня дома просто роскошный творог - это мы покупаем из фермерского
хозяйства....Муж у меня почти никогда творог не ел, а от этого за уши оттянуть не могу...Поэтому использовать его на пирожки - это просто преступление...
И потом ты пишешь,что творог должен быть посуше....а этот у нас - очень мягкий,нежный....можно есть и без сметанки...
Поэтому для пирожков буду покупать творог отдельно...
Спасибо тебе за ВСЕ СОВЕТЫ по поводу начинки и особенностей теста...
Постараюсь все учесть...
:) ;) :rose:
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср фев 10, 2010 12:23 pm

Катарина
Лучше посуше - это я по опыту: чем влажнее творог (плохо отпрессован, в нем много сыроротки осталось), тем больше требуется муки... а чем больше муки - тем сама понимаешь что :)
К тому же, в торговле часто ФулЮганят с творожком - добавляют водички... для веса.

Если попадается такой творожок, я его выкладываю в марлечку и подвешиваю (стекает) или просто кладу прямо в марлечке в сито и под пресс - убираю лишнюю влагу...
Так творого предварительно обрабатывают и для пасхи, и для сыра.
Сыр я варю довольно часто, поэтому уже навык обезвоживания творога выработался автоматический! :D
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Сб фев 27, 2010 2:51 pm

tv 4


А я делаю творожное печенье

Беру 300г творога 200г маргарина муки сколько войдет маргарин не растапливать из теста делаю шарики ложу на ладонь и делаю блинчик не снимая с ладони обмакиваю в сахар сворачиваю по палам сахаром внутрь снова обмакиваю в сахар и снова сворачиваю сахаром внутрь еще раз обмакиваю верх сахаром и ложу сахаром в верх у меня все любят это печенье


Вкусно
VLASTELINA

Сообщение VLASTELINA » Сб фев 27, 2010 10:00 pm

Тамара.это печенье надо печь или жарить?
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб фев 27, 2010 11:01 pm

Tamara_Efimova
Я тоже такое печенье делаю - в основном для пикников молодежных :D
Мне нельзя так нахально сахар лопать :) ,
а им удобно.
Как разновидность - с сахаром смешиваю корицу и обмакиваю в эту смесь.
А последний раз в сахар вмешала цветную кокосовую стружку - не скажу чтобы с ума сойти как вкусно :) Но нарядно и необычно


VLASTELINA
это печенье в духовке на 170-180
(у меня так - но духовки разные)
держу до подрумянивания, минут 15-20
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Nadjunja

Сообщение Nadjunja » Пт май 21, 2010 6:39 am

Лидия, м-м , очень захотелось. Спасибо, надо попробовать. Я, бывает, утром скОренько, хлебушки в смеси яйцо-молоко просто обжариваю. Но не всем такое подойдет.
А вчера вечерком вижу, что творог не съедается, и держать больше нельзя. Сделала ватрушку (называется так, но скорее пирог). Ну нравится он мне. А уже, наверное, писала о нем. Это тоже быстро. Беру комбайн. Быстренько в чаше делаю штризель, помягче. БОльшую часть размазываю по форме, а в меньшую еще чуток мучки - чтоб рассыпчатей был. Высыпала в миску. Дальше в чашу 4 яйца, стакан песку, творог 0,5 кило. Взбиваю. Выливаю в тесто - форму. Сверху - рассыпчатый штризель из миски. А духовка уже нагрелась. Пирог - туда. Минут 40 печется. Зато вчера наелась, да и сегодня на завтрак очень хорошо.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт май 21, 2010 9:13 pm

Быстрый творожный пирог

Этот пирог очень легко приготовить, но потом так же легко он улетает со стола, потому что очень нежный и вкусный.

Продуктов надо немного
Мука - 2 стакана
Маргарин или сливочное масло - 200гр (я беру Пышку)
Яйца - 4 штуки
Творог - 400гр (2 пачки)
Сахар - 2 стакана (так в исходном рецепте; я беру значительно меньше)

Высыпаем 2 стакана муки на разделочную доску, добавляем порезанный кусочками маргарин и рубим все ножом до образования жирной крошки.

Добавляем 1 стакан сахара (по желанию можно добавить ванилин) и перемешиваем...
Я сахар в тесто не кладу вообще... подсаливаю немного... добавляю ванилин.. Мне вполне хватает сладости начинки.

Для начинки смешать 400 гр творога, 4 яйца и 1 стакан сахара (если не любите сильно сладкое, сахара можно взять поменьше).. Вот тут я добавляю все, что попадется :D - и ванилин, и цедру прямо с апельсина... могу и сухофрукты добавить... :wub:

В форму кладу лист бумаги для выпечки.
Половину крошки из маргарина и муки высыпаем на сковородку.
Выкладываем начинку и засыпаем её оставшейся частью смеси маргарина и муки.
Все, можно ставить в разогретую духовку.
Выпекать до образования слегка румяной корочки (примерно 30-40 минут)
Вынуть из духовки и дать остыть. Затем порезать на кусочки и кушать подано!


ВОТ ОН <a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт май 27, 2010 4:42 pm

Девочки!
А вот мой рецептик пирожков. Выход 18-20 шт. (Я делаю маленькие)
Рецепт:

1 пачка творога 250гр
2 яйца
1ст.л растительного масла
1ст.л сахара
1ст.л майонеза
1/2 ч.л. соли и чайной соды
2 стакана муки. Все перемешать. Беру от теста кусочек 5 пальцами. Раскатываю. Кладу 1 чайную ложку начинки. Делаю все пирожки сразу.
На сковороде с растительным маслом жарю, очень быстро. Пирожки получаются очень вкусные и быстро готовить их. Попробуйте. Н.И.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Сб фев 19, 2011 2:51 pm

Девочки, перехожу на диетическое питание. Если знаете что-нибудь новенькое из творога, обязательно пишите.

В старину творог назывался сыром. Так его называют и сейчас в некоторых районах страны. Отсюда ведёт своё происхождение название распространенного блюда из творога- "сырники". Белки творога обладают одной особенностью - всякая тепловая обработка затрудняет их переваривание. Избежать этого можно тщательно перетирая творог при приготовлении любых блюд.
Сегодня я сделала "сырники вареные"Творог тщательно растёрла, добавила соль, размягченное сливочное масло, яйца. (если творог сухой, то добавьте сметаны). Затем всыпала муки и хорошо вымешала, чтобы не осталось комков. Полученное тесто кладу на стол, посыпанный мукой, раскатала тонким жгутом ( 3- 5 см) и нарезала на куски.
Сырники кладу в кипящую подсоленную воду и варю, пока не всплывут. Затем их вынимаю шумовкой, кладу в тарелку и поливаю растопленным маслом и сметаной. Потребовалось продуктов:
Стол посыпанный мукой.
1 пачка творога
2 яйца
1 ст.л масла сливочного
3 ст.л. муки
Ну и для поливки сливочное масло и сметана на свой вкус.
милюда
Тысячник
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:54 pm
Откуда: Россия Кузбасс

Сообщение милюда » Сб фев 19, 2011 5:10 pm

Нина Ивановна
Это блюдо немного похоже на ленивые вареники...
я готовлю частенько творожно-яблочную запеканку...мне очень нравится...это почти диетическое блюдо...рецепт напишу завтра...
а твоим рецептом, Нина Ивановна, воспользуюсь с твоего согласия...спасибо... :rose:
Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь - оно есть!<br><br>Людмила<br>
Ответить

Вернуться в «Кулинария»