Сладкоежкам

Рецепты блюд
милюда
Тысячник
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:54 pm
Откуда: Россия Кузбасс

Сообщение милюда » Ср авг 18, 2010 5:11 pm

Может кому-то понравятся конфеты из сухофруктов с орехами-очень вкусно и полезно.
изюм-150гр.
миндаль-100-150гр.
курага-150гр.
сем.кунжута-3 ст.л.
кокосовая стружка-2 ст.л.
Обжаренные орехи (или подсушеные) и кунжутные семена измельчить, курагу, изюм в блендере измельчить.Все перемешать, добавить кокосовую стружку и сформовать шарики
примерно диаметром 2-2,5 см. и в морозильник на листе. Потом можно в мешочке в морозильнике хранить.

И еще очень вкусная творожная запеканка. 600 гр. творога, 2 яйца, сахар 2 ст.л., по вкусу можно в творог добавить смородину 1 ст. (мокрые ягоды обсыпать 2 ст.л.крахмала и сахаром), можно варенье из той же смородины. Творог + яйца (если смородина добавляется, то нужно 0,5 банки сгущенки)+ванилин. Все слегка взбить венчиком. И можно добавить по желанию мелко порезаные чернослив, яблоко (немного), ананас, грушу. И в смазанную маслом форму и печь в духовке при 180 градусах 40-50 минут. И вкусно и диетическое блюдо.
Приятного аппетита!
Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь - оно есть!<br><br>Людмила<br>
УЛЯ

Сообщение УЛЯ » Чт фев 10, 2011 5:30 am

Домашняя " Нутелла"

700 г. сахара, 6 ст.л. какао,столько же муки и чайную ложку кофе (растворимого или молотого) смешиваю,растираю и постепенно,помешивая,вливаю литр молока. Ставлю на огонь, нагреваю,добавляю 200г. сливочного масла,порезанного на кусочки, и довожу до кипения, не переставая мешать. Варю 3-5 мин. Когда остынет, раскладываю в баночки.

" Домашняя помадка "

Беру 350 мл. молока и засыпаю его в 1 л.кипяченого теплого молока и варю, помешивая, 30 мин. Готовность проверяю так: кладу 1 ч.л. этой смеси в холодную воду. Если из нее образуется крепкий шарик, значит готово.Готовую массу выкладываю на противень слоем 2-3 см. Когда застынет, можно нарезать по своему желанию.

После войны такую помадку мама готовила на половином молоке.Это был праздник!
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Чт фев 10, 2011 6:12 am

УЛЯ!
По-моему в рецепте должно ещё что-то быть кроме молока!
УЛЯ

Сообщение УЛЯ » Чт фев 10, 2011 8:57 am

Иваныч!Ни-че-го другого.И это точно.





P.S.Не получается выделение жирным шрифтом.С уважением,Уля.
Северянка

Сообщение Северянка » Чт фев 10, 2011 9:51 am

УЛЯ , мне тоже кажется, что 350 граммов сахарного песка варить с молоком нужно..разве нет?

P.S. А выделять жирным шрифтом не нужно ( если Вы говорите о выделении шрифтом ника ivanych53 , например), просто нужно нажать на этот самый ник и он появится в Вашем сообщении. Если я неправильно поняла то, что Вы хотели выделить, то простите.

А эту помадку хотелось бы научиться делать, конечно... Я-сладкоежка!
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Чт фев 10, 2011 12:58 pm

УЛЯ
Северянка !
Вот и компания по интересам подбирается! А я то думаю, как это без сахара для сладкоежки?
Северянка

Сообщение Северянка » Чт фев 10, 2011 1:04 pm

ivanych53 , точно !!!

Эту помадку еще , бывает, называют "молочным сахаром" по-моему.. Очень добрые воспоминания с ней связанные...( или с ним?) ;) .
Жила в общежитии , когда училась в институте, с девочкой, которая всегда возвращалась из дома с БОЛЬШИМ куском молочного сахара.Мама её и о нас заботилась тоже..У них было хозяйство свое, коровы.. молочко тем более было жирненькое..Вкусно! Правда, я так и не смогла это все воспроизвести..
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Чт фев 10, 2011 2:47 pm

Северянка!
Я помадку полюбил в 4 года (отец служил в Черняковске под Калиниградом)-такой больше нигде не встречал-в неё стали добавлять фруктовые эссенции...
Северянка

Сообщение Северянка » Чт фев 10, 2011 3:07 pm

ivanych53 , ах, Вы значит тоже сладкоежка ? ПРизнавайтесь!
Муж мой оччень уважает сладости тоже.. из магазина без них не придет :happy:
А вообще-то, действительно, в магазине тоже не сыщешь вкусных ,как ранее, и помадки,и сливочного полена.. рецептура не та. (это я что ли ворчу? Неужели по-стариковски? Ужас!) ;)
Может быть, вот Уля нам уточнит свой рецепт..и..
Nadjunja

Сообщение Nadjunja » Пт фев 11, 2011 6:18 am

УЛЯ писал(а):
Беру 350 мл. молока и засыпаю его в 1 л.кипяченого теплого молока
Уля! Иваныч пошутил вот над этим! А так - про помадку всё понятно. Я делаю на куличи, только на воде. Ну не получается из белка! На пробу в воду беру не ложку смеси, а капельку. Там надо приноровиться, до какой степени уваривать. Потом миску с помадой ставлю в бОльшую с холодной водой, или аккуратно делаю в раковине в сковороде, пускаю тоненькую струйку воды в последнюю и интенсивно мешаю ложкой. По мере охлаждения масса густеет и белеет. Когда куличи готовы, миску с этой твёрдой массой ставлю на водяную баню, она становится жидкая, обмакиваю кулич, посыпаю цветным пшеном. :happy:
УЛЯ

Сообщение УЛЯ » Пт фев 11, 2011 12:31 pm

ivanych53
Посмеялась от души. Спасибо! Действительно,как же это без сахара для сладкоежек.
Пишу еще раз.
Засыпать в 350мл. теплого кипяченого молока 1кг. сахара и варить,помешивая, 30 мин.Готовность проверить так: положить 1ч.л. или капельку,как пишет Ndjunja,этой смеси в холодную воду.Если из нее образуется крепкий шарик,значит,готово. Готовую массу выложить на противень,смазанный маслом, слоем 2-3см.
Смазанный маслом- тоже упустила.
Извините за все эти неточности.
Хочется оправдаться.
Напишу рецепт сладкого "Сервелата"
1,5стакана сахара,150гр. сливочного масла,2ст.л. какао, 2ст.л. водки поставить на огонь и кипятить 5мин.,снять с огня и добавить,энергично помешивая, 1 взбитое яйцо.Отставить, пусть немного остывает.Взять печенье типа "Привет" или "Юбилейное" и накрошить 1 стакан (размер крошек,такой же,как жир в колбасе), так же накрошить 1 стакан грецких орехов (это, если по- богатому ) и высыпать эти крошки в полуостывшую массу, все перемешать.Взять пищевую пленку,расправить ее и выложить эту массу,придать форму колбасы,завернуть в пленку и в холодильник.
Этот рецепт проверила неск. раз, нет, не ошиблась.

P.S. Спасибо,Северянка, все получилось!
Nadjunja

Сообщение Nadjunja » Пт фев 11, 2011 1:58 pm

УЛЯ писал(а):Ни-че-го другого.И это точно.




Главное, еще ТАК заявляет! Ну, насмешила! :D
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Пт фев 11, 2011 2:45 pm

Пустите и меня в свою славную компанию. Сладкое низзя, но очень хочется.
Таня
Танюша! Я вспомнила о твоей пылящейся пароварке, действуй.

Пудинг из творога и яблок
• полпачки творога
• 2 яблока средних
• 2 яйца
• 2 ст.л. изюма
• 2 ст.л. орехов
• кусок хлеба
• 3 ст.л. сл. масла
• 2 стакана молока
• 1 стакан сах пудры (я беру фруктозу, ее надо полстакана)
• 100 г коньяка
• 0,5 ч.л. корицы
• ванилин
• соль

Изюм залить коньяком. Орехи мелко изрубить. Яблоки потереть на мелкой терке. Творог протереть через сито. Белки взбить в крутую пену с небольшим добавлением сахара. Масло растереть с сахаром, желтками, корицей, ванилином. Постепенно ввести туда хлеб (кстати, один раз пробовала манку), изюм, орехи, протертый творог и взбитые белки.
Смазать маслом чашку для приготовления крупы (а можно и любую форму), выложить слоями: 1 слой - половина массы, 2 слой – яблоки, 3 слой – половина массы. Сверху посыпать корицей, положить несколько маленьких кусочков масла. В пароварку на 45 минут. При подаче полить ванильным соусом (можно сливками из баллончика, можно просто густым йогуртом)

Банановый пудинг
• 250 г ванильных сухарей
• 2,5 стакана молока
• 3 яйца
• 100 г сахара
• 3 ст.л. сл.масла
• 2 банана
Из бананов сделать пюре. Белки взбить в крутую пену. Сухари измельчить, залить молоком, дать набухнуть, размять, смешать с желтками, растертыми с сахаром, банановым пюре и сл. маслом, перемешать, добавить взбитые белки. Массу перемешать и взбить.
Смазать маслом форму, выложить. В пароварку на 45 – 60 минут (смотреть готовность). При подаче полить взбитыми сливками или тем, что будет под рукой.


Флан с бананом
• 3 банана
• 5 ст.л. сахара
• 2 стакана молока
• 3 яйца
• 1 ст.л. муки
Перемешать блендером бананы, сахар, молоко, яйца, муку до однородной массы.
4 формочки смазать сл. маслом, заполнить полученной массой, накрыть фольгой. В пароварку на 30-35 минут
Приятного аппетита!
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
УЛЯ

Сообщение УЛЯ » Сб фев 12, 2011 4:18 pm

" Грешно смеяться над больным человеком" ( герой известного фильма Шурик). Прежде,чем ответить Иванычу ......."ни-че-го",я перечитала свое сообщение и ошибки не заметила.Почему? Шут его знает.
Благодарю Иваныча за его тактичное, с юмором сделанное замечание и Вас,Nadjunja,за цитату из моего сообщения,иначе я бы своей описки так и не заметила.Меня немного покоробило Ваше последнее сообщение,где я Вас так рассмешила.Извините.
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Сб фев 12, 2011 6:05 pm

УЛЯ!
Да я что, я ничего, просто как же без сахара для нас .... сладкоежек! Можно ещё ... чтоб не сплиплось...
Ответить

Вернуться в «Кулинария»