Сладкоежкам

Рецепты блюд
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт июн 11, 2013 2:13 pm

NOVA
Наташа, спасибо, попробую сделать такой крем.
Наташа.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт авг 20, 2013 12:40 pm

А вот и мои запеченные с шоколадом яблочки. Вырезала ножом сердцевину, положила туда чайную ложечку сахара с корицей и кусочек шоколада. А потом в духовку на 20 минут.
Поскольку у меня яблоки были кислые, то при подаче я посыпала их сахаром.
Да, еще один нюанс. В кислой среде шоколад плохо тает. Он у меня слегка подтаял и остался кусочком. Так что лучше его натереть.
Ну очень вкусно! Сочетание шоколада и корицы с яблоком изумительно!
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт авг 20, 2013 3:16 pm

Тюменка
Валя, молодец, хорошо постаралась.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср авг 21, 2013 7:21 am

Валюш, по телевизору сказали еще такой рецепт, внутрь яблока положить творог и сахарок, чуточку...
Я- Зина
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Чт апр 16, 2015 12:39 pm

Вот я сегодня попалась на рецепте вкусняшек из ОК! Мне магазинные сладости нельзя и я уже погибаю практически без конфеток!
Варила как-то леденцы. Отлично получились с первого раза! Зато потом, второй и последующие разы, хоть тресни, ничего не стало
получаться! Сахару извела - ужасть! :wacko: Потом, правда, в кашах эту массу использовала.
А, о сегодняшних конфетках! Рецепт: на стакан сливок два с половиной стакана сахара. О времени уваривания лаконично: когда каплю
массы в холодной воде можно скатать в шарик. Я загорелась! Сладкого же очень хочется! Варю, значит, варю. 15 минут..., 30 минут...
В холодной воде шариками и не пахнет! В общем, целый час стояла над кастрюлькой!!! :wacko: Знала бы, что процесс настолько
длителен, ни за что бы не рискнула ввязаться в это мероприятие! Но и правда, очень сладенькие молочные конфетки получились!
Оторвалась по полной! :D Но еще раз я, навряд-ли, отважусь убить столько времени на эти вкусняшки.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Чт апр 16, 2015 12:55 pm

Света, это варили раньше во всех деревенских домах на молоке. Назывался "молочный сахар" Варится как очень густое варенье. Думаю, у тебя было маловато сахару. Его больше чем полчаса не готовят!
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Чт апр 16, 2015 1:11 pm

Ирина @ писал(а): Думаю, у тебя было маловато сахару. Его больше чем полчаса не готовят!
Да?! Спасибо! :rose: Попробую в следующий раз не 1 к 2,5, а к 3-м. 30 минут это, все же, не час! :)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Чт апр 16, 2015 1:49 pm

Его больше чем полчаса не готовят!
Это современный сахар такой дерьмовый :D , из него очень плохо стали получаться домашние леденцовые изделия...
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вс апр 26, 2015 10:46 pm

Вчера были дети-гости-внуки. Они обожают мой молочный коктейль.
Традиционно: на две порции, (на два высоких стаканчика) 300 мл молока, простого, без наполнителя, пломбира 100-150 грамм и 2 ст ложки сгущенного молока. Взбить в миксере или в блендере. Сгущенка дает вкус знакомый с детства.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Пн апр 27, 2015 2:59 am

NOVA
Почему-то не делала раньше со сгущенкой, обязательно попробую, спасибо за подсказку, Наташа. :rose: У нас дети тоже любят молочный коктейль.
_____
Лора
Татьяна Ф

Re: Сладкоежкам

Сообщение Татьяна Ф » Вт янв 23, 2018 8:34 am

Девочки,
попались рецепты домашней халвы.
Никто не пробовал ее делать самостоятельно????

http://life4women.ru/2018/01/16/ochen-v ... ez-sahara/

А я мармеладки все-таки сделала.
Такие вку-ууусные .
Татьяна Ф

Re: Сладкоежкам

Сообщение Татьяна Ф » Пт фев 02, 2018 4:33 pm

Попробовала я сделать в домашнем условиях халву.
Получилось что-то такое вкусное, но это далеко не халва.
Семечки перемолола добавила , плюс смолотая кисленькая курага и изюм., плюс 3 ст.л подсолн масла. И все...
Даже и не знаю, как эту скусняшку и обозвать.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сладкоежкам

Сообщение Mila545 » Ср апр 10, 2019 6:55 am

Я очень люблю конфеты "Вишня в шоколаде" с коньяком. И вот сегодня на мою электронную почту прислали рецепт, как сделать конфеты дома.
Обязательно летом сделаю.

Летом покупаю вишню. Отбираю самые красивые с крепкими хвостиками, аккуратно складываю в банку и заливаю коньяком (в оригинальном рецепте был ром). Вишня должна постоять недели две. У меня она просто хранится в таком виде в холодильнике. Перед приходом гостей растапливаю плитку горького шоколада (в оригинале - шоколадная глазурь), окунаю в него вишни, держа за хвостик, потом макаю в блюдечко с сахаром и ставлю сахарным донышком на фольгу (на фотографии сахар сверху - просто в декоративных целях). Через полчаса в холодильнике конфеты готовы к употреблению. В холодильнике они могут храниться 5 дней.
Для тех, кто хочет послаще, можно насыпать в коньяк сахар, либо использовать ликёр.
Вложения
b7006221.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Сладкоежкам

Сообщение Лидия » Ср апр 10, 2019 8:37 am

Вкусно!!!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Сладкоежкам

Сообщение Леля » Чт апр 11, 2019 2:46 am

Людмила, а косточки не вытаскиваешь?
Ответить

Вернуться в «Кулинария»