Мясные блюда

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Вс янв 17, 2016 5:12 pm

Ева писал(а):Я думаю, что кусок нежирного мяса 2-3 раза в неделю никому вреда не принесет.
Вот и я так думала,пока не "клюнуло".
А потом,я не занимаясь саморегулированием своего рациона,а придерживаюсь рекомендации врача. Во всяком случае от процесса постепенного отказа от мяса, уменьшения некоторых продуктов за счёт увеличения и замены их другими ощущаю реальную пользу на себе. За год сбросила 9 кг лишнего веса ,стала более активной,улучшилось самочувствие и появилась одна особенность, "умираю" , если хотя бы один день по поем салата из свежих овощей.( да простят меня модераторы, обещаю больше не отвлекаться от темы). :)
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс янв 17, 2016 5:13 pm

Недавно посмотрела фильм про Ивана Поддубного (борца российского). И обратила внимание, там было сказано, что питался он кашами и овощами, а мяса избегал. Полезла в гугл. Там сообщили, что это так, но ел по многу. и еще употреблял яйца и молоко. Ну, он же высокий и крупный был, ему и надо было много еды.
Такая силища у него была - непобедимая. И в мясе никакой надобности для силы было.

У нас Саша из Сибири без мяса обходится, если не ошибаюсь, уже тридцать лет.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Вс янв 17, 2016 5:19 pm

Львица. писал(а): Недавно посмотрела фильм про Ивана Поддубного (борца российского). И обратила внимание, там было сказано, что питался он кашами и овощами, а мяса избегал. Полезла в гугл. Там сообщили, что это так, но ел по многу. и еще употреблял яйца и молоко. Ну, он же высокий и крупный был, ему и надо было много еды.
И это учитывая то,какая большая у него была физическая нагрузка.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
klava

Сообщение klava » Вс янв 17, 2016 5:55 pm

Лозунги были такие: «Пища — источник здоровья», «Одно яйцо содержит столько же жиров, сколько 1/2 фунта мяса», «Тщательно следи за своими зубами», «Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу» и «Мясо — вредно». (С)
SOLNCE Эта тема мне напомнила мой любимый роман
:happy: ;)

Хуже всех приходилось старухе Кокушкиной, которая сидела против большого, хорошо иллюстрированного акварелью чертежа коровы. Чертеж этот был пожертвован ОННОБом — Обществом новой научной организации быта. Симпатичная корова, глядевшая с чертежа одним темным испанским глазом, была искусно разделена на части и походила на генеральный план нового кооперативного дома, с тою только разницей, что те места, которые на плане дома были обозначены уборными, кухнями, коридорами и черными лестницами, на плане коровы фигурировали под -названиями: филе, ссек, край, 1-й сорт, 2-й, 3-й и 4-й.

Кокушкина ела свою кашу, не поднимая головы. Поразительная корова вызывала у нее слюнотечение и перебои сердца. Во 2-м доме Собеса мясо к обеду подавали редко.
Nina

Сообщение Nina » Вс янв 17, 2016 6:05 pm

klava
Лозунги были такие: «Пища — источник здоровья», «Одно яйцо содержит столько же жиров, сколько 1/2 фунта мяса», «Тщательно следи за своими зубами», «Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу» и «Мясо — вредно».
 

"Все эти святые слова будили в старухах воспоминания об исчезнувших еще до революции зубах, о яйцах, пропавших приблизительно в ту же пору, о мясе, уступающем в смысле жиров яйцам, а может быть, и об обществе, которому они были лишены возможности помогать, тщательно пережевывая пищу.\» (\»12 стульев\»)

:)
klava

Сообщение klava » Вс янв 17, 2016 6:07 pm

Nina Тема классная!
Вспомним об исчезнувших зубах
:yahoo:
Nina

Сообщение Nina » Вс янв 17, 2016 6:11 pm

klava
Вспомним об исчезнувших зубах
Да, пережевывать мясо все труднее и труднее.
:sorry: :wacko2:
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Вс янв 17, 2016 10:56 pm

Я считаю мясо должно быть обязательно в рационе, для меня сложно найти замену. Фасоль и бобовые сгущают кровь, эти продукты запретил врач. Молоко не принимает организм.
Сыр почти исключён из рациона, за любые деньги поддделка: Почти 80% сыра в России оказались фальсификатом по итогам проверки Россельхознадзором сырья, которое используется для производства молочной продукции. По итогам проверок в январе-сентябре общий уровень фальсификации на молочном рынке составляет 25,3%, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Особенно нас тревожит ситуация на рынке сыров. По нашим данным, 78,3% продукции, которая преподносится потребителям как сыр, таковой не является, поскольку фальсифицирована растительным жиром", — пояснил источник агентства.
Пальмовое масло как известно забивает сосуды.
Поэтом присутствует в рационе нежирное мясо, рыба, кура, индейка.
Если вести мало подвижный образ жизни возможно можно обойтись без мяса.
Борисовна

Сообщение Борисовна » Пн янв 18, 2016 3:18 am

ГМО уже реабилитировали, скоро и пальмовое масло реабилитируют. Мясо, всё -таки есть надо, хоть немного, но надо. Человек изначально мясоед, вернее, мамонтоед.
Millaia

Сообщение Millaia » Пн янв 18, 2016 5:02 am

У меня подруга [s]худая[/s] стройная и спортивная. Мясо не ест, живет именно на молочных продуктах, сыр, кефир... Страдает анемией, волосы сыпятся, пальцы немеют, руки отнимаются, [s]хвост отваливается[/s]... Как у нас в Сибири можно выжить без мяса? :unsure:
Хотя секта Виссариона живет, но у всех такой бледный вид. Я этих "братьев" по внешнему виду определяю.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн янв 18, 2016 5:43 am

И вы бы стали насильно пихать в себя мясо когда его запах, вкус, вид вам не просто не нравятся, а отвратительны? Посмотрела бы я как вы бы его ели. Для меня оно просто мерзость, как и рыба. Этические или диетические проблемы тут совершенно не при чем. От мяса отказался мой организм сам, значит ему оно не нужно, он его отвергает. Причем десятки лет уже.
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Пн янв 18, 2016 6:27 am

А я обожаю свежесваренное мяса или рыбу, после варки отделяю косточки, и все обсмакую, ням -ням! :sarcastic:
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пн янв 18, 2016 7:07 am

Стейк с кровью.....обожаю :yahoo:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Millaia

Сообщение Millaia » Пн янв 18, 2016 7:19 am

лыжник писал(а): Стейк с кровью.....обожаю :yahoo:
Саша, с твоими физическими нагрузками вообще без мяса не обойтись! Так что ешь на здоровье! И побеждай!!! :rose:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн янв 18, 2016 7:25 am

Мое мнение такое: дело не в том, насколько вредно само мясо и другие продукты. А дело в отношении самого человека к этому. Если он верит, что мясо ему полезно, его организму и будет польза, никакого вреда мясо ему не принесет.
Ну, а если человек решил, что мясо не полезно, надо убирать его из рациона, то уже он будет получать от съеденного мяса вред.
Во что верим, то и получаем.
Если здоровье позволяет, зачем отказываться от этой пищи. Особенно вкусно и изысканно приготовленной.
Может кто-то не любит мясо-рыбу, потому что оно готовилось безвкусно. И поэтому организм их отвергает. И значит их вид и запах вызывают отвращение.
У Похлебкина написано, что Наполеон ненавидел курицу, запретил ему готовить. А повар не любил, когда ему указывали, что готовить и приготовил ему курицу. Наполеон хотел его казнить, но повар предложил сперва попробовать. И Наполеон понял, что дело не в курице, а в том, как ее приготовить.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»