Мясные блюда

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вт апр 15, 2014 10:12 am

chanel № 5
Зиночка, вкусно было!
Мне даже сыр не мешался, хотя не очень его люблю в горячих блюдах.
Попробую еще приготовить мусаку самостоятельно и накормить свою семью. Тогда впечатлений будет больше.
Мы же с подружкой вместе готовили и ели. А остатки она своему внуку унесла,
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вт апр 15, 2014 10:16 am

Нина Ивановна
Нина Ивановна, спасибо за рецепт!
Вчера как раз большой кусок свинины купила.
Попробую приготовить по Вашему рецепту.
=========================================================================
Ольга.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт апр 15, 2014 11:28 am

Олюшка
Оленька, приготовь дорогая моя...., приготовь...
Не пожалеешь...
;) :rose:
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср май 21, 2014 3:13 pm

Ирина, спасибо, как раз остался от печеночного торта кусочек печени (грамм 200). Мы не любители паштетов, вот из него и приготовлю.
Я - Сонечка
natali

Сообщение natali » Вт фев 10, 2015 7:06 pm

Плиииз...где есть несложный рецепт ПЕЧЕНОЧНОГО ТОРТИКА?Бюджетный вариант? :unsure:
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Вт фев 10, 2015 7:30 pm

Печеночный торт классический

Ингредиенты:

Печень говяжья – 500 гр.
Мука пшеничная – 70 гр.
Молоко – 100 гр.
Яйцо – 2 шт.
Лук репчатый – 2 шт.
Морковь – 2 шт.
Масло растительное – для жарки
Соль, перец чёрный молотый – по вкусу
Майонез – 100 гр.
Подготовить печень, измельчить её с помощью мясорубки или блендера, смешать с мукой, яйцами и молоком. Тщательно перемешать, посолить и поперчить. Пока тесто «отдыхает», пожарить крупно нарезанный лук и морковь, потёртую на крупной тёрке. Пожарить печеночные блины до золотистого цвета, чем меньше диаметр сковородки, тем проще будет переворачивать. Собрать торт в следующем порядке: блин промазать майонезом, ровным слоем распределить морковь с луком, накрыть следующим блином, повторить. Последний блин можно только покрыть майонезом и украсить зеленью или кусочками помидоров. Дать торту настояться и подавать в качестве закуски.
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Вт фев 10, 2015 7:34 pm

Печеночные блины можно не жарить, а запечь в духовке. Будет экономичнее и полезнее.
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср фев 11, 2015 3:52 pm

Ирина @
Тоже всегда делаю печеночный торт, накануне - удобно. А перед гостями только "обновляю" верх: вновь промазываю майонезом и украшаю зеленью. Случается, достается жесткая печень, и в молоке не отмочишь, тогда как раз печеночный торт - спасение и для печени, и для хозяйки :D
NOVA
Спасибо! Утаскиваю. мы теперь любители паштета из куриной печени по рецепту Нины. Твой праздничный вариант использую на юбилейном столе!
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Вс янв 17, 2016 4:06 pm

В настоящее время, не только Американская, но и Российская Академия Наук доказала, что избыточное употребление мяса повышает риск развития сердечно- сосудистых заболеваний, заболевания печени и почек, сахарного диабета, остеопороза, ожирения, образования раковых опухолей и т.д. А ведь риск многих этих болезней можно избежать, заменив животный белок на сырые фрукты, овощи злаки, а молочный и растительный белок мы и так употребляем.
Из личного опыта.
Более года назад (по рекомендации врача) я приступила к упорядочиванию рациона своего питания. Изначально мне казалось, что это не выполнимая задача. Не так легко отказаться от того что делал десятилетиями , но по прошествии года могу сказать ,что не совсем легко, но выполнимо. Главное- было бы желание. Употребление сахара и сладостей мне заменили сухофрукты: изюм, финики, инжир, курагу, орехи. Полностью отказалась от мяса свинины, говядину употребляю не более 20-30 % от того что употребляла раньше. В моём рационе сейчас курица и изредка индюшатина. Дальнейшая моя цель –полностью отказаться от мяса. Надеюсь, что в течении этого года у меня получится , ибо считаю что здоровье дороже привычки. Так, что я за отказ употребления мяса. А вы, уважаемые ,форумчане?
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс янв 17, 2016 4:14 pm

SOLNCE
Я не употребляю ни мясо, ни рыбу. В основном потому, что мне не нравятся их вкус и запах, плюс брезгливость к этим продуктам. Сладости ела и ем. Лишнего веса нет, давление в основном в норме, гемоглобин чуть ниже нормы на 3 единицы, 117 был по последним анализам. Это так незначительно, что я этим не озадачиваюсь. Но у меня и в детстве был низкий гемоглобин, а мясо я тогда любила и ела. Наверное, у меня организм плохо железо усваивает.
Забыла сказать про сахар и холестерин. И то, и другое норма - 4 ед.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс янв 17, 2016 4:14 pm

SOLNCE
А откуда Вы белок будете брать?
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс янв 17, 2016 4:16 pm

Ева
А откуда Вы белок будете брать?
Все молочные продукты и яйца это полноценный белок животного происхождения.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Вс янв 17, 2016 4:32 pm

Ева писал(а):SOLNCE
А откуда Вы белок будете брать?
Ведь замена идёт только животного белка (мяса),а растительный и молочный остаётся прежним. Этот белок может заменить боб,фасоль ,болгарский перец,спаржа и т.д ,в принципе те овощи и фрукты ,которые в моём рационе были только не частыми "гостьями" И всё это в месте как раз и обеспечивает необходимую суточную норму белка.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс янв 17, 2016 4:51 pm

В говядине 28, 8 гр. белка в 100 гр. В яйце - 6 гр. В молоке - 3 гр., в фасоли 23 гр.
Заменить кусок мяса 100 гр. может фасоль и орехи, но это калорийная пища. Вместо куска мяса нужно съест 4 яйца. Каждый день? А это только часть необходимой суточной нормы белка. Есть еще творог 16 гр., рыба 20 гр., но ими норму набирать труднее будет.
Я думаю, что кусок нежирного мяса 2-3 раза в неделю никому вреда не принесет.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс янв 17, 2016 5:05 pm

Ева
В 100 граммах творога 9% жирности - 16 граммов белка, не говоря уже о сыре. В обезжиренном твороге белка еще больше.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»