Овсянка

Рецепты блюд
Ответить
Nina

Сообщение Nina » Пт мар 16, 2012 4:52 pm

Нина, ты что сделала? Котлетки?
Ага! Пост-то не соблюдаю...
:ohmy:
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вс июл 29, 2012 3:41 pm

Каша с утра - это замечательно! А самая полезная для нас - овсянка. В овсянке много кальция, значит будут хорошие волосы, зубы и кости. Это диетический продукт, полезный для нашего ЖКТ: овсянка с утра, как "подушка" для желудка, на которую можно все потом положить. Овсянка - "веник" для организма, вычищает все шлаки. Снижает сахар в крови. И еще это отличный антидепрессант. Плохое настроение, не можешь проснуться с утра, мозги никак не не включаются - съешь на завтрак овсянку. Рецептов - море. Мне нравится детский вариант с морковкой. Морковь трем на терке , засыпаем сахаром, чтобы дала сок, перемешиваем с готовой кашей. Еще так: кашу уже в тарелке намазываем маслом, медом, посыпаем семечками или орехами. Важно слои не перемешивать. Вычитала этот рецепт в какой-то газете, и прижился. Вкусно!
К каше можно добавить: жареный лук, вареные яйца+ жареный лук, жареные грибы, спассерованную и пропущенную через мясорубку куриную или говяжью печень, орехи, варенье, сметану, сливки, мед и даже филе соленой сельди. Чуть больше молока, мед, семечки тыквы или подсолнуха и получаем вкуснющий суп.
Из овсяной крупы путем обработки ядра делали толокно, муку, которая шла на кисели, напитки, младенцев подкармливали , если у мамочки не хватало молока. Овсянка - прекрасная маска на личико. Хорошо очищает, увлажняет и подтягивает кожу.
Овсянка, сэр. Дешево и полезно!
:happy:
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс июл 29, 2012 3:47 pm

NOVA
Наташа, овсянку я смогла полюбить только в виде печенья, что и практикую. Делаю его из геркулеса и с удовольствием пью с ним чай. Я так люблю сладкое!!!
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вс июл 29, 2012 3:56 pm

Валя, овсяное печенье также полезно. Будем есть, что нравится. И это правильно!
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Вс июл 29, 2012 7:57 pm

NOVA
Что- то с приходом лета я подзабыла овсянку. Но с завтрашнего утра она будет у меня на столе. Я "Геркулес" не варю. С вечера заливаю кипятком и утром каша готова. ;)
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вс июл 29, 2012 11:44 pm

зоя игнатова, такая овсянка , не вареная - самая полезная. Я тоже такуюпредпочитаю. Но мой муж любит классическую, вареную на воде или на молоке, без сахара.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
УЛЯ

Сообщение УЛЯ » Вс окт 14, 2012 12:03 pm

Хочу вернуться к мюсли, французский салат, салат красоты,рецепт,которого написала Танюша(tv-4 ).

Швейцарский врач Максимилиан Бирхнер- Беннер основоположник современной диетологии, сыроедения еще 100 лет назад открыл и подарил нам мюсли.
Гуляя в альпийских горах, он остановился у хижины старого пастуха, чтобы побеседовать о его рационе.Пастух предложил путнику разделить его скудную трапезу - яблоко и размельченную пшеницу с молоком, подслащенную медом.Эту кашу ели и его отец,и отец его отца на завтрак и на ужин, и хотя пастуху за 70, он с легкостью взбегает на склон, чтобы пригнать скот, а врача видит впервые в жизни.
С тех пор доктор стал подавать это блюдо в своей клинике,окрестив его "мюсли Бирхера".
Мюсли богаты клетчаткой, витаминами, микроэлементами, полезными кислотами.

Алина Тукалло.

Я уже месяц,как ем утром и вечером эти мюсли,немного скорректировав рецепт для себя.
2 ст.л. Гекулеса(в желтой коробке) заливаю 6 ст.л. кипятка(соотношение 1:3),оставляю соответственно до утра или до ужина, добавляю 2 ст.л. кефира или йогурта, тру на крупной терке половину среднего яблока и 5 половинок грецкого ореха, кому можно, добавьте мед.
Одни плюсы: вкусно,полезно(желудок работает "тик-так"), быстро готовится,экономично.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс окт 14, 2012 12:13 pm

УЛЯ
Если такая еда в удовольствие, то это можно только приветствовать. Я все-таки считаю, что еда в первую очередь должна доставлять наслаждение и уж только потом пользу. Если на первое место ставить пользу, то и жить тоскливо! А наши пути с овсянкой время от времени пересекаются, а потом опять идут параллельно.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пт апр 12, 2013 6:39 am

В интернете говорят, что сегодня Всемирный фестиваль овсянки.

Надо же, в жизни её никогда не ела, а вот последний год по утрам пристрастилась. Такая лёгкость от неё в желудке наступает...
Вспомнила, что попробовала впервые эту кашку, когда посмотрела фильм "Приходи на меня посмотреть". Там Ирина Купченко предлагает её главному герою при обострении язвы, говорит - ну, мы эту проблему сейчас быстро решим...
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт апр 12, 2013 6:45 am

Отсвет
Оля, я опять купила пакетик овсянки в очередной надежде, что буду варить кашу. Если ее не доварить до слизи, то она практически съедобна. Но говорят, что вся польза ее именно вот в этой отвратительной слизи и заключается.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пт апр 12, 2013 6:53 am

Я покупаю в Магните овсяные хлопья - в коробках продаются, варить 5 минут. Можно на воде, можно на молоке. Никакой слизи, быстро и вкусно!!! По утрам едим эту кашу уже много лет :)
=========================================
Елена
Майя

Сообщение Майя » Пт апр 12, 2013 7:55 am

Я иногда варю овсянку на молоке и со сливочным маслом , но не на завтрак , а когда захочу.
Не по правилам живу , конечно.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пт апр 12, 2013 8:42 am

Я варю овсянку с изюмом (Джамбо). Все лопают и нахваливают.
Любимое блюдо моего внука. А про мужа молчу, потому что ему все вкусно и все нравится, что бы не приготовила.
Daria

Сообщение Daria » Пт апр 12, 2013 10:38 am

Добавляю в геркулесовую и другие каши вяленые кусочки ананаса, папайи или манго. Получается вкусно, ароматно, полезно. Именно эти фрукты наиболее низкокалорийны и способствуют сжиганию жиров в организме.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пт апр 12, 2013 2:13 pm

По утрам в моей семье мы всегда едим каши, а овсяная - самая любимая. Я могу утром съесть небольшую тарелочку овсянки и потом весь день только пить чай с молоком и вареньем.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»