Выпечка

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт янв 07, 2016 1:53 pm

Согласна, свое не сравнить с покупным. Красиво, да! Отделка красивая, но не съедобная! Мастику в рот не взять. Внучка на ДР отказалась от покупного торта, на заказ. Заказала, чтобы испекла крестная(моя младшая дочка). Она печет оч. вкусные торты.
Я- Зина
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Пт янв 08, 2016 6:33 pm

Люда, а на мороз ты коржи выносишь сложенные один на другой ? Не ломаются? А потом , после мороза хорошо пропитываются?



Millaia
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Millaia

Сообщение Millaia » Сб янв 09, 2016 3:54 am

Водолей писал(а): Люда, а на мороз ты коржи выносишь сложенные один на другой ? Не ломаются? А потом , после мороза хорошо пропитываются?


Да, Таня, один на один сразу из печки. Их можно сразу ровно подрезать. Часть пропитываю, оставшиеся в пакет и на улицу в кладовую на полочку. Потом достаю и пропитываю. Сметаны не жалею. Сначала тарелку смазываю, потом первый корж и так все по очереди. Верх посыпаю тертым шоколадом. Потом всё это сооружение в пакет на ночь. В пакете всё отлично пропитывается.

Я эти 2 рецепта соединила в один. Меда беру меньше, но не 2 ложки, а 0,5 ст на порцию. На медленном огне его топлю с маслом и сахаром, туда соду, тонкой струйкой яйца, потом мука. Дальше на столе замешиваю. Тесто должно быть не тугим. Оставляю его на столе на несколько часов. Потом нужно очень тонко раскатывать. Лист должен быть холодный, его немного припорошить мукой. :wub:
Попробуй, хороший тортик! :good:
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Сб янв 09, 2016 7:07 am

Millaia
Тортик -на любую дату и праздник. Стряпаю его тоже лет 20, но не хватало ума коржи заранее сделать, а накануне собрать. Фсё в один день делала и салаты и торты :wacko:
Спасибо за подсказку. :rose:
Крем я делаю сметана 20% смешиваю с сахарной пудрой и сливки 30% взбиваю с пудрой , можно смешать, а можно сметаной пропитыкать слои, а сливками сверху ровненько промазать.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср апр 06, 2016 8:58 am

Монастырский пирог.

Очень простой рецепт, готовится моментально, постно, но очень вкусно!

1 стакан (200 мл) крепкого свежезаваренного чая (теплого) или кофе
7 ст.л. с горкой муки
2 ст.л. рафинированного растительного масла
100 г сахара
3 ст.л. густого варенья, желательно кисленького, с ягодками
1 ч.л. без верха (сравнять ножом по краю ложки) соды (погасить уксусом - 1 ст.л.) или разрыхлителя
пряности: корица, ваниль, можно немного имбиря или кардамона
по желанию - можно добавить орехи и изюм, сухофрукты
Я пекла всякие варианты, больше всего понравился пирог с кофе, корицей, сухофруктами. Варенье брала из чёрной смородины.
Все смешать, тесто должно быть в консистенции сметаны. Выпекать при температуре 180 градусов.
Наташа.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср апр 06, 2016 12:38 pm

NLN
Наташа, спасибо. что напомнила! В молодости часто пекла такой пирог.
Вот как раз и сделаю зятю, у него пост.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт апр 07, 2016 11:30 am

Полезный хлебушек!!!

Зерновой и без дрожжей!!!

Время приготовления: 60 минут

Ингредиенты:

Подсолнечные семечки — 1 стакан
Семяна льна — ½ стакана
Фундук — ½ стакана
Овсяные хлопья НЕ быстрого приготовления — 1,5 стакана
Отруби — 4 ст.л.
Соль — 1 ч.л.
Сахар (стевия) — по вкусу
Растительное масло — 2 ст.л.
Вода — 1,5 стакана

Приготовление:

1. В миске соединяем все сухие компоненты.
2. В отдельной емкости смешиваем сахар (или любой другой подсластитель, который берете, а возможно и нет), масло и воду.
3. Хорошо взбиваем и выливаем в смесь сухих ингредиентов.
4. Очень хорошо перемешиваем. Тут же перекладываем тесто в форму, разравниваем.
5. Оставляем тесто часа на два, если есть возможность, то и на дольше. Оно должно стать очень плотным и густым, т.е. даже в сыром состоянии пока еще невыпеченная буханка должна принять форму.
6. Разогреваем духовку до 175-180 градусов. Ставим форму с тестом в духовку на среднюю решетку. Печем 20 минут.
7. Теперь нам потребуется противень. Достаем форму, осторожно переворачиваем ее вверх дном на противень и изымаем хлеб.
8. Теперь обратно ставим противень с полуготовым хлебом в духовку и печем еще минут 30-40. Готовность хлеба можно определить, постучав по нему, звук должен быть полым. Обязательно дать хлебу полностью остыть перед употреблением.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пт окт 21, 2016 9:16 am

NOVA
Милая моя Наташенька, сколько раз я тебя просила, передай свой опыт молодым, не бери на себя такие большие заботы... :D :rose:
И не жалей их...избаловала совсем своих роднулек... ;)

Конечно я тебя угощаю пирожком...сегодня буду печь с грибами...тоже попробуешь... :yahoo:
Рецепт пирожка с грибами...(грибы любые, можно и шампиньоны)
Надо...
кефир-450мл, масло раст.- 80 гр, сода -1ч.л. грибы- 500гр, яйца-2шт., лук репчатый- 2шт., мука-около 400гр, сахар-2ч.л, соль- 3ч.л., чеснок сухой- 0.5ч.л.

Для начала выберите подходящую по размеру форму, смажьте дно 2 ложками растительного масла и поставьте форму в разогретую духовку. Дождитесь, когда масло масло начнёт закипать..

Грибы и лук нарежьте кусочками и обжарьте на растительном масле. Приправьте солью, перцем и сушёным чесноком.(начинку можно сделать заранее, даже с вечера)

Для теста разболтайте венчиком яйца с кефиром, солью, сахаром и муку с чайной содой...тесто получится как на блины или оладьи...зависит от муки...
В форму с горячим маслом налейте половину кефирного теста, затем выложите сверху начинку, затем вылейте остатки теста...и выпекайте в духовке при 180гр минут 40

Замечательный вариант простой домашней выпечки... кефирное тесто всегда выручает, тут всё просто: смешал, залил в форму, добавил начинку...можно любую, какая вам нравится...только специи изменить...

;)
natali

Сообщение natali » Пт окт 21, 2016 10:59 am

Нина Ивановна А зачем горячая форма с маслом?А если,как обычно,в холодную теста налить?И,дорогая Н.И.,надо эту вкуснятину в тему ПИРОГИ кинуть :rose:
klava

Сообщение klava » Пт окт 21, 2016 12:56 pm

Татьяна Ф
кусочки тыквы ( 3 на 10 см)
Ошибки нет? такие длинные?

Нина Ивановна
А зачем горячая форма с маслом?
Я думаю, чтобы тесто по бортам сразу "схватилось"?
и сушёным чесноком
Нина Ивановна Меня дети научила, а я тебя буду учить
;)
разогреваешь раст масло и кидаешь 1 зубчик чеснока . Но не продавленный через чеснокодавку, а раздавленный ножом (как по ТВ повара показывают) В конце приготовления вынуть и выкинуть.
Тогда остается легкий запах чеснока, но нет горечи и вкуса.
Я в шампиньоны добавляю всегда
А идея такого простого пирога :good: :rose:
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пт окт 21, 2016 4:10 pm

natali
Наташенька, отвечаю...
Подогретая маслом форма не дает прилипнуть пирогу и пирог получается пышный и высокий...Твори...и все получится...
:rose:

klava
Спасибо...Людочка, этот способ я знаю и пользуюсь им..., и своих девчонок научила... :D
Особенно хороша жареная картошечка...М...М...М.., а про грибки и говорить нечего...обьедение... :good:
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Сб окт 22, 2016 4:41 pm

леля
Благодарю... :rose:
Вот нашла для тебя беспроигрышный вариант пирожка...только сейчас испекла для внучки...жду в гости...
Надо
1 банка майонеза
1 ст. муки
3 яйца
на кончике ножа сода и соль...все перемешать...тесто готово
Начинка
0.5 кг капусты нашинковать, не мять...чуть соль и сахар...
На смазанный противень рас. маслом, присыпаю манку и верчу противень, чтобы крупа равномерно легла на противне...
Часть теста кладу на противень...затем начинку...снова тесто...
В духовку на 40-50 минут на 180 градусов...
Пирожок получается нежным и вкусным...
Пользуюсь часто этим рецептом...начинку меняю...вкусно...
Пробуй...быстро и без хлопот... ;) :rose:
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Вс окт 23, 2016 4:02 am

Нина Ивановна
Спасибо. Но для меня беспроигрышный вариант, когда пачка масла и баночка сметаны. Начинка любая-хоть сладкая,хоть нет. А магазинный майонез не покупаю уже второй год,с тех пор как курочек завела... :wacko:
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вс окт 23, 2016 8:55 am

леля
Это тоже хороший вариант...
Свои курочки- это здорово...
А майонез я делаю сама...очень вкусный получается...
;) :rose:
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт ноя 25, 2016 9:44 am

Понравился рецепт булочек!
Булочки роллы с сырным дип соусом с грибами


Хочу в выходные испечь, ко мне подруги собираются в гости. Немного изменю серединку в сторону уменьшения разновидностей и сортов сыра.
Наташа.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»