Выпечка

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Выпечка

Сообщение NLN » Вс ноя 12, 2017 5:24 am

Таня, дрожжи должны быть свежими. Открываю пакетик прямо перед употреблением и следи за сроком хранения. У меня получается чайная ложка с горочкой дрожжей. Муку сыплю постепенно до нужной консистенции, а кефир отмеряю в мл . Подходит тесто у меня в духовке с включённой лампочкой. Время - 2,5 - 3 часа. Тесто сдобное всегда долго подходит. Не тороплюсь. Скольнужно, столько и подходит.Кефир беру тёплый, не холодный, яиц больше не требуется.
Наташа.
Татьяна Ф

Re: Выпечка

Сообщение Татьяна Ф » Чт дек 07, 2017 3:51 pm

Вчера испекла вот такие булочки -рулетики с яблоками по этому рецепту ---



/только яблоки терла через крупную терки бернер/
Фаткина

Re: Выпечка

Сообщение Фаткина » Чт дек 07, 2017 4:02 pm

Татьяна Ф...Должны быть вкусным..Только, я бы лимонный сок выдавила и яблоки бы сразу с соком смешала...Или, их можно сразу карамелизировать...Тогда и сок сливать не придётся...
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Выпечка

Сообщение Mellis » Вс апр 01, 2018 5:42 pm

Девочки, пожалуйста поделитесь проверенным рецептом дрожжевого теста для пирога с мясом. Я уже давно не пеку ничего кроме шарлотки и печенья, все позабыла и записи растеряла. А на Пасху хочу испечь. Не люблю муку и все, что с ней связано, но вот вдруг отчего-то захотелось испечь.
Светлана
NatalyaN

Re: Выпечка

Сообщение NatalyaN » Вс апр 01, 2018 7:51 pm

Можно испечь из готового слоеного теста
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Выпечка

Сообщение Lukiya » Вс апр 01, 2018 7:56 pm

Света , у меня два рецепта,но я напишу тебе - попроще.
- 3 яйца
- 3 ст.л сахара
- 200 гр. сл. маргарина или сл. масла
- 40 гр. сырых дрожжей
- 3 - 4 стакана муки.
- 1 стакан теплого молока.
Итак :
- В теплое молоко +дрожжи - пусть подходят .Как только появилась шапка,и молоко увеличивается в объеме - все ,готово. И емкость с молоком - дрожжами лучше поставить на тарелочку,т.к. дрожжевое молоко может выливаться.
- Яйца и сахар хорошенько взбить.
- Маргарин или масло - растопить.
- В миску + мука ( 3 стакана) , добавить дрож-е молоко, потом маргарин , потом яйца с сахаром + щепотка соли.
Все хорошо размешать Замесила тесто и- в теплое место. Тесто должно подняться. Нужно его опять вымесить - и так три раза. Потом - в холодное место - пока будешь делать начинку.
Важно - мука должна быть просеянной через сито ! Я написала - 3 стакана,т.к. ты потом уже можешь видеть - нужно еще добавлять или нет.Тесто должно быть мягким. И когда будешь месить - второй,третий раз - на ладонь капни раст-го масла, чтобы тесто не прилипало.
Я уверена - у тебя получится. Удачи. praising
Я - Мария
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Выпечка

Сообщение Mellis » Пн апр 02, 2018 6:42 pm

Маша, спасибо! Все записала, буду печь. rose
Светлана
Нина Ивановна

Re: Выпечка

Сообщение Нина Ивановна » Пн апр 02, 2018 7:08 pm

" Тесто для быстрого приготовления пирожков."

Даю свой рецепт:
25-40 гр дрожжей
1 ст. молока
3 ст. муки
2 яцйа
1 ч.л. соли
1 ст.л. сахара
Дрожжи замочить в молоке или в воде до растворения и размешать со всеми компонентами, потом поместить тесто в целлофановый мешочек, завязать его и положить в кастрюлю с холодной водой. Мешочек уйдет на дно кастрюли, как он всплывет, значит тесто готово(примерно через 15-20 минут). Тесто можно разделывать на доске. Наделать пирожки с любой начинкой...
Легкие и пушистые получаются...
Попробуйте, очень вкусные пирожки!
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Выпечка

Сообщение Mellis » Вт апр 03, 2018 10:11 am

Нина Ивановна, спасибо большое! Попробую обязательно.
Светлана
Татьяна Ф

Re: Выпечка

Сообщение Татьяна Ф » Вт апр 03, 2018 2:28 pm

Нина Ивановна.
Подскажите, пожалуйста, " 25-4о г дрожжей " -- сухих или " мокрых" ?
Если сухих , то сколько ?
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Выпечка

Сообщение Lukiya » Вт апр 03, 2018 3:42 pm

Танюш, я покупаю пачку сухих- это , в основном, вес 11 гр. За " живыми дрожжами " - нужно ехать на рынок... И 11 гр сухих - это приблизительно 45 гр.живых...
У меня тесто хорошо " подходит " и на сухих... ттт Удачи ! greeting
Я - Мария
Нина Ивановна

Re: Выпечка

Сообщение Нина Ивановна » Вт апр 03, 2018 3:43 pm

Танюша...
Сухие дрожжи фасуют по 7 г или 11 г, тогда берём соответственно 25-30 г и 40-50 г свежих...

По моему рецепту берем пакетик сухих дрожжей - 7 г
Нина Ивановна

Re: Выпечка

Сообщение Нина Ивановна » Вт апр 03, 2018 3:52 pm

Вот еще один рецептик...прост и удачен всегда...

Надо
-1 стакан - кефира
-0.5 стакана - растительного масла
-1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей
-1 ч.- ложка соли
-1 ст. ложка - сахара
-3 стакана- муки
Приготовление:
— Кефир смешать с маслом и немного подогреть, добавить соль и сахар,муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто, накрыть и поставить в тепло на 30 минут. Пока тесто будет подходить, можно приготовить начинку.
— Противень застелить промасленной бумагой, сформовать пирожки, укладывать на противень швом вверх. Пока нагревается духовка. дать им немного расстояться (минут 10), затем смазать пирожки яйцом. Выпекать при температуре 180-200 градусов до золотистого цвета.
— Из этого теста можно печь абсолютно все: пиццу, пирожки, булочки (в тесто можно добавить ваниль, чуть больше сахара и немного растопленного маргарина).
— Тесто всегда получается.
Если вам покажется что за 30 минут оно подошло не очень сильно не расстраивайтесь, так и должно быть, это тесто поднимается при выпечки...
Татьяна Ф

Re: Выпечка

Сообщение Татьяна Ф » Вт апр 03, 2018 3:53 pm

Нина Ивановна, Маша---
спасибо , rose rose rose
Я покупаю турецкие сухие дрожжи в пачках по 1оо г ( муж использует для хлебопечения только их.Меня не допускает к этому процессу).
Наверное ,это будет столовая ложка.?

(Запланировала на завтра пирожки )
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Выпечка

Сообщение Mellis » Вт апр 03, 2018 7:35 pm

Нина Ивановна, еще раз спасибо!
Девочки, можно ли по вашим рецептам замешивать тесто в хлебопечке? Я думаю, что можно, да?
Татьяна Ф писал(а): Вт апр 03, 2018 3:53 pm Я покупаю турецкие сухие дрожжи в пачках по 1оо г
У нас тоже продают турецкие сухие дрожжи, но в последнее время они совсем плохо поднимают тесто, и я стабильно перешла на прессованные. Столько хлеба из-за них испортила.
Светлана
Ответить

Вернуться в «Кулинария»