Блюда из картофеля

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Butterfly
Форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 6:49 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Butterfly » Пн янв 16, 2012 7:45 pm

Ниночка. Спасибо за рецептик. :rose: Попробую приготовить для сыновей.
Валентина
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Вт янв 17, 2012 5:17 am

Nina

Спасибо! Драники когда-то готовил сам, а вот про колдуны вижу впервые. Познакомлю с рецептом жену и детей. Мудрые белорусы! Наверно вкусно. Жаль, нельзя.
Поскольку это национальное блюдо и оно издавна живёт в народе, его не мешало немного осовременить.
Первое впечатление: процесс можно упростить, протерев картофель лук в комбайне - меньше труда и слёз.
Соус неострый, наверно, какой-нибудь не помешает.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Nina

Сообщение Nina » Вт янв 17, 2012 5:31 am

ELE_жив
протерев картофель лук в комбайне - меньше труда и слёз
Да, Виктор, согласна. Надо попробовать. Лук я всегда в измельчителе (у меня маленький есть, очень удобный) делаю, а вот картофель, боюсь, до однородной массы не удастся довести.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вт янв 17, 2012 7:53 am

Nina
Ниночка! Часто делаю такое блюдо. Иногда едим со сметаной. Я люблю просто так есть.
Единственное - не добавляю соду.
Картошку тру всегда на терке. Не сильно прижимая, тогда она растирается хорошо. А вот на моем комбайне (чешский) она получается волокнистая и не такая потом вкусная.
Nina

Сообщение Nina » Вт янв 17, 2012 8:11 am

Fobos555

Галя, я тоже так думаю, картошку - только на терке. Мы тоже любим это блюдо, папа-то у меня белорус! Правда, чаще драники простые делаем.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт янв 17, 2012 8:51 am

Nina
Ниночка, для меня Белоруссия тоже родная! Моя папа белорус ни дня не может прожить без картошки. А когда он вспоминает детство, то всегда вспоминает драники. А вот я картофель готовлю очень редко. Один раз в месяц не чаще. Тут сама выдумала такое блюдо. Варю картофель в мундире. Очищаю его, толку. На сковороду наливаю подсолнечное масло и выкладываю туда ложкой толченый картофель в виде оладышек. На каждую оладышку кладу тертый сыр сверху. Когда одна сторона поджарилась. переворачиваю на другую сторону. Вот и все. Мне очень нравится сочетание картофеля и сыра. Да, я его еще немножечко чесноком приправляю.
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Вт янв 17, 2012 9:58 am

Буйнич писал(а):
Ниночка, для меня Белоруссия тоже родная! Моя папа белорус ни дня не может прожить без картошки. А когда он вспоминает детство, то всегда вспоминает драники. А вот я картофель готовлю очень редко. Один раз в месяц не чаще. Тут сама выдумала такое блюдо. Варю картофель в мундире. Очищаю его, толку. На сковороду наливаю подсолнечное масло и выкладываю туда ложкой толченый картофель в виде оладышек. На каждую оладышку кладу тертый сыр сверху. Когда одна сторона поджарилась. переворачиваю на другую сторону. Вот и все. Мне очень нравится сочетание картофеля и сыра. Да, я его еще немножечко чесноком приправляю.
Вкусненько придумала. :good:
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вт янв 17, 2012 10:22 am

Приготовила на обед картошечку. Вначале прочитала рецепты - вку-усно!

Начистила несколько картофелин, нарезала крупными кусками.

Раскалила масло, выложила картофель, посолила, обжарила на большом огне.

А между кусочков насыпала несколько мелких зубчиков чеснока.

Сверху образовалась вкусненькая румяная корочка, а внутри - как масло.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт янв 17, 2012 10:33 am

Таня
Ну очень аппетитно! А я жутко ленивая картошку чистить. По этой причине всегда готовлю в мундире. А потом обжариваю. Когда-то в нашей семье готовили картофель так. Брали мелкий картофель, чистили, потом клали в глубокую сковороду так, чтобы картофель утопал почти полностью в сливочном масле, туда же добавляли чеснок. И вот как у тебя, Таня, получалось. Сверху корочка, а внутри очень мягкий. Я потом в какой-то книге прочитала и там этот рецепт назывался "Картофель по-еврейски".
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Сб янв 28, 2012 1:19 pm

Ханум. Рецепт бабушки Эммы

Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Яблоко

Сообщение Яблоко » Чт мар 22, 2012 4:12 am

Вчера драники картофель-морковные готовила. Очень даже не плохо :happy:
соотношение моркови и картофеля 1:2, луковица, немного муки, масло растительное, соль, овощи натереть на мелкой терке, добавить муку, посолить, хорошо вымешать, жарить на растительном масле на среднем огне до хорошей корочки. Всё. Я овощи в блендере измельчала
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт мар 22, 2012 7:12 am

Яблоко
Очень аппетитно!

Я бульбаш (из Беларуси), Татьяна, ты натерла на терке морковь и картофель. А что ты измельчала в блендере? Я не совсем поняла.
А яйцо не добавляешь? И на вкус они сладкие (за счет моркови)?
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Чт мар 22, 2012 2:52 pm

Яблоко


Ну, очень аппетитны на вид!
Яблоко

Сообщение Яблоко » Чт мар 22, 2012 3:58 pm

Fobos555, рецепт тоже из Белоруси ;)
В блендере измельчала все, по очереди. Затем размешала в миске. Мне было лень тереть на терке. Ни каких яиц, картошка все держит и совершенно они не сладкие. Но количество муки надо регулировать, все зависит от картошки, она у меня крахмальная, жидкости много не выдает.
драники вкусные и сегодня, на второй день.

@Татьяна@, спасибо!
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт мар 22, 2012 4:11 pm

Яблоко
Танечка! Ты овощи наверное мелко порезала. Как картошку в блендере измельчишь?

Извини, я уже тебе своими уточнениями надоела. Но поверь. я очень не равнодушна к блюдам из картофеля. Мы его на зиму много заготавливаем. И каждый день, что то из него готовим. Поэтому каждый новый рецепт воспринимается на ура.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»