Блюда из картофеля

Рецепты блюд
Ответить
Яблоко

Сообщение Яблоко » Пн апр 23, 2012 4:08 am

Fobos555 писал(а): Яблоко
Танечка! Ты овощи наверное мелко порезала. Как картошку в блендере измельчишь?
Галь, я только что увидела твой вопрос. Поэтому с большим опозданием отвечаю, картошку режу не очень мелко. Примерно так: разрезаю вдоль, а потом еще на пластинки где-то сантиметровой толщины. Но вообще можно и на терке натереть.
Если вы любите картошку, то вот еще один прекрасный рецепт.
Картофель по-ирландски
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Ингредиенты
картофель
чеснок
прованские травы
масло растительное
соль
Способ приготовления
• Картофель тщательно помыть и отварить в мундире. Не очищать! Каждую картофелину разрезать на 6-8 достаточно крупных кусков. Обжарить до золотистой корочки в растительном масле, посолить, посыпать мелко порезанным чесноком, прованскими травами. И с большим удовольствием кушать.
• В связи с тем, что завтра с утра на работу, я не посыпала картошку свежим чесноком, а обжарила его в масле, убрала чеснок и уже в чесночном масле обжарила картофель.

У меня есть еще отличные проверенные рецепты блюд с картофелем.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн апр 23, 2012 6:59 am

Вот появится молодой картофель и я обязательно приготовлю его по этому рецепту.
Картофель печеный с сыром и чесноком

Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пн апр 23, 2012 11:51 am

Буйнич

Валюша, это действительно вкусное блюдо!
А я вымою картофель щеткой, разрезаю кольцами, но не до конца.
Но смазываю также сыром и чесноком и майонезом или сметаной в каждый разрез кладу эту начинку и запекаю. Очень вкусно!
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср июн 13, 2012 9:00 am

О-о-о! Какой аппетитный рецепт! Нервная система не выдерживает смотреть на все это великолепие! Ну прямо монитор хочется укусить!
Идеальный картофельный салат

Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Ср июн 13, 2012 10:56 am

Буйнич
Очень много ингредиентов, притом дорогих.
Майя

Сообщение Майя » Ср июн 13, 2012 6:28 pm

Как - то необычно , во -первых и лимон, и уксус, и сметана - всё это даёт кислый вкус, во-вторых два вида растительного масла. Мне кажется, что с этими компонентами перебор.Рыба, конечно, хороша.А хрен удивил , у нас такой толстый да гладкий не растёт.
Брусничка

Сообщение Брусничка » Ср июн 27, 2012 5:53 pm

Уже появились грибы (лисички), советую приготовить картофельные зразы. Всё делается на вкус, строгого рецепта нет. Для начинки отваренные грибы лучше порезать мелко, добавить зелёный лук и укропчик (впрочем, укроп - дело вкуса), прожарить в сковородке под крышкой. Зразы лепить из картофельного пюре, молока в него не добавлять, а только сливочного масла для пышности и размять картофель горячим. Перед жаркой зразы обвалять в муке. Кушать лучше со сметаной. Блюдо не очень калорийное и простое. :good:
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Чт июл 26, 2012 3:43 am

Может быть повторюсь, но хочу написать про молодую картошку. У нас в июле молодая картошка- царица стола. Самый сезон для нее. Сейчас в ней все витамины и микроэлементы. Молодая картошка быстро отойдет, поэтому я стараюсь готовить ее каждый день. Жарится она плохо: не подрумянивается и жесткая, поэтому я ее только варю. Не чищу, хорошо мою. Молодая отварная картошка идет очень хорошо на гарнир к рыбе, мясу, курице, любым сезонным овощам. Просто отварную картошку подаю с маслом, укропом, петрушкой, киндзой, зеленым луком. Можно такую заправку: майонез, мелко порезанные чеснок, укроп, свежие огурцы. Можно сало или бекон поджарить и потомить с репчатым луком, сверху на отварную картошку-простое вкусное горячее блюдо. К нему подаю простой капустный или овощной салат, или домашнюю фасоль тушеную в томате, овощное рагу, внуки любят с обжаренным фаршем. Классика жанра- с малосольными огурчиками и с селедочкой с луком. Можно отварить не до готовности, разрезать пополам или на четвертинки и запечь на противне в духовке с маслом и чесноком, подавать с маленькими помидорчиками , сверху посыпать зеленью. Еще запекаю в духовке , когда почти готова сверху на картошечку распологаю майонез, смешаный с тертым сыром и чесноком. Делали шашлыки и на шампуры нанизали целые молодые картошечки вперемешку с кусочками сала. Запах, вкус! Наслаждайтесь молодой картошечкой!.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт июл 26, 2012 6:08 am

NOVA
Наташа! Раздразнила.
Буду на обед готовить что-нибудь эдакое из твоих советов.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт июл 26, 2012 6:10 am

Картофель с детства ем только молодой.В ноябре месяце я его уже не покупаю.
Люблю горячий молодой картофель запивать холодным молоком. А можно сверху положить кусочек сливочного масла и посыпать чесноком. Вкусно!!!
Я еще делаю пирожки из картофельного теста с начинкой из творога. Слов не хватает, чтобы описать всю гамму ощущений!
Марина51

Сообщение Марина51 » Чт июл 26, 2012 2:25 pm

NOVA
Наташенька, пока дочитала твой пост до конца- слюной изошла, так аппетитно ты рассказываешь про картошку... Помнишь, как в фильме " Москва слезам не верит" Баталов рассказывал Вере Алентовой про шашлыки..:)?
Вот только жаль, что пригласить мы друг друга можем только на "виртуальную" картошку.

Как говорил мой покойный свекр- любовью я могу
быть сыт по горло- картошкой же, никогда! :)
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт июл 26, 2012 2:35 pm

Обжигающе-горячую картошечку нужно запивать холодным-холодным молоком !

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс авг 05, 2012 12:23 pm

Конечно, молодая картошечка - :happy:

А старая - невкусная и уже совсем ... неполезная... скажем так :)

А что делать, если есть нечего, а картошечка только старенькая, вредненькая... :unsure:
Надо было накормить сына

Отварила в мундирах, остудила в холодной воде - и сразу из воды вычистила...
Обсушила.
Нарезала покрупнее и "замариновала":
соль, сушеный чеснок, красный (любой) молотый перец, зелень, репчатый лук.

Оставила на полчасика для взаимопроникновения всех составляющих :)

На разогретую сковороду с растительным маслом выложила картофель, перемешала все так, чтобы каждая картошинка измазалась в масле, закрыла крышкой и убавила газ.

Картошку периодически перемешивала - прижарки поднимались наверх, а бледнолицая укладывалась на дно...

Жарилась картошка минут 20.

Получается очень вкусно, пропитавшаяся всеми специями, в меру хрустящая...



Вот такая


<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>



Еще из такой старой картошки делаю котлеты и зразы.

Сама, к сожалению, не могу позволить себе: диабет от пары кусочков начинает беситься - но сын... да и мама очень любят...

Самое смешное – из молодой картошки такое блюдо не получается - там крахмала мало :haha:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс авг 05, 2012 12:55 pm

Я иногда готовлю картофельные палочки. Сама придумала такое название. В среду и четверг я была в деревню. Оттуда привезла молодой картошки. Отварила три штуки в мундирах. Очистила, натолкла, добавила немного творога, соли, чайную ложечку сахара, яйцо, муки. Получилось мягкое тесто. Я нарезала из него полосочки и обжарила их в растительном масле. Вот что у меня получилось. Нет, вышло конечно гораздо больше. Просто я ела в процессе приготовления. Люблю все есть с пылу с жару, так, чтобы руки обжигало!

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Millaia

Сообщение Millaia » Вс авг 05, 2012 2:41 pm

Буйнич писал(а): Просто я ела в процессе приготовления. Люблю все есть с пылу с жару, так, чтобы руки обжигало!
Валя, здорово придумала, попробую! Я тоже все люблю есть с пылу-жару, особенно блинчики, прямо со сковороды, чтобы хрустели. И картошку ем только-только приготовленную, хоть жаренную, хоть отварную или пюре. Немного постоит, уже не то, а разогретое вообще :(
Ответить

Вернуться в «Кулинария»