Блюда из картофеля

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вс авг 05, 2012 5:12 pm

Буйнич
Валя, так это сладкое блюдо получается?
Наташа.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс авг 05, 2012 5:16 pm

NLN
Наташа, если добавить сахар, то сладкое. А если пожарить с лучком или чесночком, то острое... Это кому как нравится! Очень вкусно молоком запивать!
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн авг 06, 2012 2:30 pm

На ужин я приготовила сегодня такое блюдо. Очень просто, очень вкусно и очень сытно. Отварила в мундире пять картофелин. Две картофелины очистила, нарезала произвольными ломтиками и обжарила на сковороде в сливочном масле, посыпав чесночком и разными пряностями. К картофелю у меня были малосольные огурчики.
Оставшиеся три картофелины убрала в холодильник.

Что можно приготовить из вчерашней картошки.

Картошка любит, чтобы ее подавали с пылу, с жару. Но не всегда удается правильно рассчитать количество блюд, и в холодильнике накапливаются остатки. Вот несколько советов, что приготовить из вчерашней картошки.

Если осталась отварная картошка, ее можно использовать в салаты и для приготовления биточков или картофельных пирожков. Картошку перекрутить через мясорубку, добавить яйца из расчета 1 яйцо на пол кило картошки, по 2 столовых ложки крахмала и муки. Посолить и замесить картофельное тесто. Дальше можно с помощью ложки сформовать круглые биточки или овальные котлеты, обмакнуть их в молотые сухари и обжарить на сковородке до золотистой корочки. При наличии других продуктов, можно сделать фарш из пережаренных с луком грибочков и сделать из картофельного теста пирожки. Их можно не только пожарить на сковороде, но и запечь на противне в духовке.

Набор продуктов для салата из холодной отварной картошки дает простор фантазии. К порезанной картошке добавить измельченные соленые огурчики, репчатый или зеленый лук, сбрызнуть салат уксусом и заправить любым ароматным растительным маслом. Любые овощи, яйца и зелень, добавленные к картошке, превращают вчерашнее блюдо во вкусную закуску.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Пн авг 06, 2012 3:28 pm

А моя мама готовила кашу из тертого картофеля с добавленнием жареного сала и готовила ее в горшочке в духовке.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пн авг 06, 2012 7:21 pm

Tamara_Efimova
В Беларуси это называется бабка.
Можно в горшочке, а можно на противне, получатся хрустящие корочки.
Обьеденье. И как Валя говорит, с холодным молочком.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Вт авг 07, 2012 7:46 am

А еще помню с детства я любила картофельные клецки на молоке и ели только горячие вкуснотище.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Вт авг 07, 2012 8:58 pm

Да дамы...в одной теме худеем, а в другой такооое... :good:

Fobos555 - Галина, поделись рецептом белорусских дранников, пожалуйста..

Мне белоруссы давали рецепт, который любит ваш "батька", да я его в своем компьютерном хаосе не могу найти.
Светлана
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вт авг 07, 2012 9:55 pm

Mellis
У меня были друзья из Кишенева (Ниночка умерла в 39 лет).
Когда они приезжали к нам, обязательно увозили мешок картошки. И делили как деликатес своим друзьям. Она у нас очень вкусная. В Кишиневе она какая то сладковатая. Видимо из-за климата. Поэтому вкус драников еще зависит от вкуса картошки.

Все делаю на глаз. Растираю на терке очищенный картофель. Тру очень нежно, что бы не был грубым. Добавляю 1-2 яйца (взбиваю вилочкой в тарелке, что бы потом в драниках не было "белых" белковых ниток), добавляю две ложки пшеничной муки, соль, перец. Хорошо все перемешаю и жарю на подсолнечном масле до хрустящей корочки.

Обычно в белорусские драники добавляют растертый лук (одну луковичку). Но мой сын так не любит. А вот наш президент ест драники с луком. В остальном все как и у меня.

Еще делаю драники с мясом внутри. Для этого сначала на сковороду выкладываю небольшие лепешечки картофельной массы (как в рецепте), затем вилкой кладу в середину каждой лепешечки сырой фарш (как на пельмени, только немного водички нужно добавить, чтобы был пожиже). Фарша нужно 1/5 количества картофеля. Фарш примять, чтобы был вровень с лепешечкой. Затем небольшим количеством картофеля "замазать" фарш и тоже вилкой или ложкой немного примять. Все жарить на небольшом огне с двух сторон. Драники получаются толстенькие (1см).

Интервью Лукашенко.

Сергей Доренко, журналист:
Мы приезжали к Вам в Резиденцию. Драники были роскошные, невероятные.

Александр Лукашенко:
Я своих поваров, кстати, учил готовить драники, потому что драники готовили, и сейчас кое-кто готовит, "как собачий язык". Знаете, вот, возьмешь за край драника рукой, и он болтается. Так не должно быть, драник должен быть хрустящим, если ты его берешь, как корку хлеба, он должен быть ровненько…
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Ср авг 08, 2012 9:05 am

Галя, вкусно! :happy:
Я тоже люблю драники, но с луком, как Лукашенко. Иногда даже лук обжариваю до золотистого цвета.
А еще я стала готовить картофельные оладьи с сыром. Готовлю из оставшейся вареной картошки и остатков сыра .

Вот основной рецепт:
картофель 4-5 шт.
сливочное масло 50 гр.
сыр Эмменталь 100 гр.
мускатный орех 0,5 шт.
мука 3-4 ст.л.
яйца 2 шт.
Перец, соль - по вкусу, растительное масло для жарки.
Картофель отварить, размять, добавить масло, тертый сыр, яйцо , специи. Оладьи жарить на сковороде.

Я холодный, вареный картофель разогреваю в микроволновке, мну, добавляю все по рецепту, но сыр беру обычный, тру все остатки, залежавшиеся в холодильнике, а мускатный орех-щепотку из упаковки (порошок).
Жарю с 2-х сторон, сверху посыпаю укропом. Вкус необычный, интересный, попробуйте.
=========================================================================
Ольга.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Ср авг 08, 2012 9:54 am

Олюшка
Оленька! Спасибо за рецепт. Попробую позже. Картошка еще
не спелая, как говорила моя мама. Много жидкости, а когда варишь, нет еще настоящего вкуса.
Марина51

Сообщение Марина51 » Ср авг 08, 2012 1:16 pm

Олюшка
Оль, а я иногда в картофель добавляю рыбные консервы и лук обжареный .
Яйцо, соль, перец... и жарю как котлеты.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Ср авг 08, 2012 2:53 pm

Fobos555, Галина спасибо за рецепт. Хорошей картошки у нас действительно уже нет. Купить можно только через знакомых, да и то как повезет. Самое смешное, что сколько раз была в Белоруссии, а дранников ни разу не попоробовала. А люди ваши мне нравятся, душевные.
Светлана
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Ср авг 08, 2012 8:23 pm

Марина51

Марина, интересно ! Никогда так не пробовала, теперь буду иметь в виду. Марина, а какие консервы? Что-то в собственном соку?
=========================================================================
Ольга.
Марина51

Сообщение Марина51 » Чт авг 09, 2012 4:51 am

Олюшка
Да, Оль.. Обычно я делаю с горбушей в собственном соку.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт авг 09, 2012 12:26 pm

Спасибо! Поняла.
=========================================================================
Ольга.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»