Блюда из картофеля

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт авг 09, 2012 5:25 pm

Fobos555
Галочка, я тоже так же делала когда-то драники, когда жили в одной квартире три семьи. Шли на ура с луком.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Чт авг 09, 2012 8:07 pm

Просмотрела все посты, начиная с первой страницы. Поскольку есть рецепт драников с морковкой, о котором я хотела поведать, то напишу про картофельный рулет. В хорошо размятое картофельное пюре с молоком и маслом добавить сырые яйца (их количество зависит от количиства картошки,но масса не должна быть жидкой). Выложить пюре на целлофан и расшлепать в большой блин толщиной в полтора-два см. На него положить начинку. Аккуратно, приподнимая целлофан, соединить края блина и сформировать продолговатый батон,. Осторожно переложить его на противень, смазать желтком или сметаной и в духовку. Выпекать до румяной корочки. Начинка может быть разной: вареное мясо с поджаренным луком и перцем, грибы с луком, морковь с луком и.т.д.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт авг 09, 2012 8:30 pm

зоя игнатова
Зоя, так вкусно написала! Я сразу вспомнила картофельную запеканку. Самое мое любимое блюдо было в детском саду...Вкусно, сверху сметанкой поливали...
Вот нашла. Тетя так спокойно готовит и даже, как я вилочкой яичко по запеканке размазывает...Даже есть захотела...
Картофельная запеканка с мясом

=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пт авг 10, 2012 2:37 pm

зоя игнатова, такой картофельный рулет моя бабушка делала с начинкой из фасоли. И пирожки пекли с фасолью. Для рулета фасоль размять, я пользуюся блендером, раньше мясорубкой, соединить с обжаренным репчатым луком, добавить зелень, какую любите, чуть подсолнечного масла и все.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт янв 15, 2013 9:39 am

Я уже три дня подряд делаю себе на ужин такое блюдо. Нарезаю три больших картофелин тонкой соломкой. Разогреваю чудо-печь. Кладу туда нарезанный картофель, сверху на него выдавливаю в нескольких местах майонез и добавляю несколько маленьких кусочков сливочного масла. Посыпаю смесью пряных трав и мелко нарезанным чесноком, солю. Закрываю крышкой и довожу до готовности в течение одного часа. Пока готовится по дому такой аромат распространяется! Ну а когда крышку откроешь, то с ума сойти можно! Только вот что меня смущает, ведь растолстеть можно от такого блюда. Наверное придется ограничить его до двух раз в неделю. А если в доме есть сыр, то можно и его добавить. Будет еще вкуснее!
natali

Сообщение natali » Вт окт 22, 2013 3:47 pm

Картошка в "мундире" в СОЛИ.Вроде банально,но ни у кого я не встречала.Все мы варим картошку в"мундире" Получается немного скользкая мякоть В моем случае,картошка рассыпается,как печенная.Берем мелкую ,с целой кожурой картошку,кладем ее в хол .воду Ну ,как обычно...и сыпем горсть-две соли.При варке соль из картошки вытягивает воду и она становится рассыпчастой.Варю мин 30.Увсех вопрос-картоха соленая?НЕТ...АБСОЛЮТНО! И соли не возможно переложить.чем больше соли-тем суше картошка..К рыбке ,салу ,кваш.капустке- няма.И ПОЛЕЗНО.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вт окт 22, 2013 5:04 pm

natali

Наташа! Как только прочитала первые строчки НА СОЛИ... пришла в голову

идея: насыпать соль на чугунную сковороду ровным слоем и выложить на нее

картофель. Запекать в духовке.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт окт 22, 2013 6:21 pm

Я тоже сразу подумала, что будет рассказ о том, как запекать картошку в соли (как рыбу). А потом разобралась. Картошка нормальная, но юшка ох солонющая будет.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вт окт 22, 2013 7:48 pm

natali
Наташа! Всегда солила картошку в мундирах.
Но думала это делается для того, что бы не пахло на кухне. И действительно не пахнет. А вот что от этого она плотная не знала. Спасибо.
Отвариваю и сразу заливаю холодной водой. Остынет и прямо тут же в воде чищу. Кожура сходит целыми слоями. Она как бы отпаривается в холодной воде. Свёклу и морковь тоже заливаю после варки холодной водой. Очень легко чистится.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вт окт 22, 2013 8:56 pm

А я просто пеку картошку в микроволновке.
Получается вкусно, как из костра, только чистенькая. Чищу, кожурку и с огурчиком или селедочкой...Вкусненько и солить не нужно.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Чт фев 20, 2014 8:45 am

Форумчанки-южанки, те, кто картошку тушеную называет "соус", поделитесь поподробнее, как вы её делаете.
Имею наглость быть счастливой!
Лиза

Сообщение Лиза » Пт ноя 21, 2014 5:10 am

Картофельные кнедлики, ( подтверждаю, это вкусно)

Итак...Рецепт прост .
Картофельные кнедлики
4-5 вареных в мундире картошки натереть на терке + 200гр сыра Рикота, (или антисанкционного Адыгейского), соль+ черный перец +мука пшеничная.
Муки столько, сколько нужно для тестообразной массы.
Накатать колбасками, нарезать на кнедлики, отварить 4 мин и обжарить до легкой корочки.
Это что касается самого исполнения.
Но тут надыбала ролик на ютубе, который не только рецепт, но еще и оригинальная рецензия на фильм "Неотразимая Марта". Идет всего семь с половиной минут. Но именно после него вдохновилась еще и фильм посмотреть.
Представляю вашему вниманию, Господа
Не жалейте заварки

Nina

Сообщение Nina » Пт ноя 21, 2014 7:32 am

Лиза

Лиза, спасибо, что напомнила, я ведь сыну в детстве часто их делала, а потом забыла... Надо снова взять на вооружение (какая мУка каждый день что-то изобретать, а на форум зайдешь - и пожалуйста!) :rose:

Кстати, я их называла ленивыми варениками, но делала именно из картошки и адыгейского сыра.

Да! Лиза ты забыла про яйцо! :sorry:
Лиза

Сообщение Лиза » Пт ноя 21, 2014 3:54 pm

Nina
А в ролике у дядьки разве есть яйцо? Я без яйца делала.
:unsure:
Мне тоже понравилось. Теперь буду иногда сочинять :D
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт ноя 21, 2014 4:39 pm

Ирина @
Ириш, только вдруг увидела твое обращение.

На стр. 3 я писала рецпт 'картошка с мясом'. Мы это блюдо соусом величаем.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»