Бутерброды

Рецепты блюд
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Сб мар 03, 2012 11:37 am

7. С помощью кондитерского мешка выдавить звездочки-шипы и положить на каждый по икринке.
8. Поставить в холодильник застывать.Перед подачей воткнуть сверху небольшой пучочек зелени.

Нарезать вдоль, дольками. Получается очень интересно в разрезе - полосатые бутерброды.
Можно также сделать ананасики поменьше - порционные.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Сб мар 03, 2012 11:52 am

Mila545


Спасибо! :yahoo:
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Сб мар 03, 2012 3:46 pm

Mila545
С помощью кондитерского мешка выдавить звездочки-шипы и положить на каждый по икринке.
Людочка, извини темноту, не поняла из чего это делается, из масла?

Мне кажется очень трудоемкий бутерброд. И его можно подавать, когда приглашаешь кого-то исключительно на чай. Потому, что если накрывать полный стол, никакого времени не хватит.

А вообще красота и очень необычно.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Сб мар 03, 2012 4:36 pm

Fobos555, Галя, это делается из масла, батона и красной рыбки. Трудоемко только когда икринки вешаешь. А так ничего особенного..............но очень красиво.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Вт мар 04, 2014 5:02 am

Намазка для бутербродов постная.

Банка белой фасоли ( натуральная)
сок лимона
3-4 ложки раст. масла
2 зубчика чеснока
петрушка, укроп, соль, перец молотый.
Фасоль откинуть на дуршлаг, когда стечет, положить в блендер и измельчить со всеми ингредиентами, лимонный сок добавляем понемногу- пробуем, на вкус (можно и без него), солим, перчим, кушаем бутеры!
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ёлка » Пт май 09, 2014 6:32 pm

Я работаю, поэтому времени мало, все надо делать быстро, держу в запасе рецепты быстрого исполнения.

Вкусные бутерброды

Предлагаю рецепт бутерброда, но сначала история. Ждали гостей, готовили, накрывали... Маленький гость, приехавший заранее, ждал бутербродов с икрой, дождался, начал жевать, тут я ему ставлю еще одну тарелку с ЭТИМИ бутербродами. Ребенок не успокоился, пока всю тарелку не уговорил, забыв про икру(!!!)

Рецепт: в тостере сушим хлеб (батон), только чтобы не было горелого. Мажем - слой майонеза, кружок помидора, капелька майонеза на помидор, чуть-чуть чеснока (давим его чесночницей) и щепотка зелени. Всё. Аншлаг обеспечен. Одно но, съесть за час, так как через час хлеб уже не хрустит.
У кого нет тостера, то хлеб можно сушить на сухой сковородке, будет не хуже!
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пт май 09, 2014 6:39 pm

Лена, хороший рецепт! Спасибо!
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пт май 09, 2014 6:59 pm

Ёлка
...я тоже всю свою сознательную жизнь делаю такие бутерброды, только беру не жареный хлеб, а обычный батон и мажу его не майонезом, а сливочным маслом!! остальное всё также - сверху кружок помидора, мелко-мелко чеснок, соль и сверху веточку зелени. Да, действительно, расходится это дело всегда на ура!!!! А с маслом хлеб не промокает - могут долго лежать....но не лежат обычно :D
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пт май 09, 2014 7:31 pm

azovochka, надо попробовать с маслом сделать завтра. Вот деточки придут-на затравочку сделаю и с майонезом и с маслом.
Имею наглость быть счастливой!
Daria

Сообщение Daria » Пт май 09, 2014 9:50 pm

Ёлка
azovochka
Спасибо, девочки. Вы напомнили еще один забытый мною рецепт.

Бутерброд средиземноморский

Хлеб свежий (для тостов, хлебцы)
Оливки без косточек
Масло оливковое (Virgin)
Помидоры
Свежий зеленый базилик (кинза/любая другая зелень)

Оливки хорошо размолоть в блендере, выложить их в емкость. Размешивая, добавлять к ним оливковое масло приблизительно до консистенции икры. Сложить в стеклянную банку с крышкой. Смесь хорошо хранится в холодильнике продолжительное время, поэтому ее можно использовать как заготовку и для других блюд.

Намазать на хлеб смесь из оливок и масла, потом положить дольку помидора, а поверх - листик зеленого базилика (или другую зелень).
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Пт май 09, 2014 10:11 pm

Daria
Даша, очень понравилась идея с оливками.
Только вот оливковое масло ассоциируется с косметикой - и уже, наверное, навсегда. (Помню с детства мамину баночку с оливковым маслом, смешанным с чем-то еще).
А если заменить кукурузным (у меня на кухне обычно именно оно), то пойдет?
Или непременно оливковое, да еще и Virgin (в марках не разбираюсь вообще).
_____
Лора
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пт май 09, 2014 10:15 pm

Daria
Вот пойдут у меня свои помидоры и базилик вырастет, обязательно буду делать твой бутерброд, Дашенька. А соус из оливок я знала да подзабыла.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Daria

Сообщение Daria » Сб май 10, 2014 1:02 am

*Lora
оливковое масло ассоциируется с косметикой - и уже, наверное, навсегда.
Оливковое масло в сочетании с другими продуктами не будет восприниматься в такой ассоциации.
А если заменить кукурузным (у меня на кухне обычно именно оно), то пойдет? Или непременно оливковое, да еще и Virgin?
Лора, я дала рецепт оригинала, поэтому там фигурирует эта марка масла. Мы же видоизменяем рецепты в зависимости от вкусов и обстоятельств, заменяя одни продукты на другие. Считаю, что смело можно использовать любое масло, т.к. все равно будет доминировать вкус оливок.

<span style='font-size:9pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Для разнообразия или для придания более средиземноморского вкуса этому блюду можно добавить несколько маслин или каперсов, размельчив их блендером вместе с оливками.</span></span>

NOVA
А соус из оливок я знала да подзабыла.
Наташа, после драматических событий в вашем регионе я бы разучилась даже кашу варить. :sorry: А ты сама быстро в строй встала и других организовала.

Что ты делаешь с этим соусом? Он ведь должен быть жиже, чем намазка на бутерброды. Я его использую в качестве соуса к спагетти или другим макаронным изделиям. Добавляю помидоры, маслины, чеснок и зелень, а потом эту смесь недолго тушу на сковороде.
Daria

Сообщение Daria » Сб май 10, 2014 6:53 am

Daria
эта марка масла.
Спешу исправить вчерашнюю ошибку. Virgin - это не марка, а СОРТ оливкового масла, т.е.: натуральное/нерафинированное масло холодного отжима, как правило, темно-зеленого цвета и наиболее вязкое.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Сб май 10, 2014 7:30 am

Я оливковое масло не люблю, совсем, никакое, а оливки очень даже приемлю! Причуды вкуса! Поэтому, оливковое масло не покупаю совсем. Точно с ним есть не буду, попробую с каким-то другим маслом.
Имею наглость быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Кулинария»