Бутерброды

Рецепты блюд
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Сб май 10, 2014 4:08 pm

Daria

Я добавляю перчик чили (без семян), можно немного чеснока.
Соус идет и к мясу, и к рыбе...
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Галина ))

Re: Наши простые и вкусные рецепты

Сообщение Галина )) » Сб мар 24, 2018 4:30 am

Постные горячие бутерброды. Картошку натереть на самой мелкой тёрке, посолить и поперчить по вкусу, на сковороду наливаем масло, не очень много, только чтобы покрыло сковороду, кладем бутерброды начинкой вниз и обжариваем до румяной корочки, можно посыпать зеленым луком, укропом. Перекус готов, приятного аппетита

Изображение
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Наши простые и вкусные рецепты

Сообщение Алёна » Сб мар 24, 2018 8:17 am

Галина ))
Про бутерброды: картошка сырая? Кладется на хлеб и обжаривается с двух сторон?
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Галина ))

Re: Наши простые и вкусные рецепты

Сообщение Галина )) » Сб мар 24, 2018 8:33 am

Алена, картошка сырая, кусок хлеба намазывается картошкой как маслом и обжаривается. Можно и с двух сторон обжарить, так вкуснее, но кто не может слишком жирного, жарим с одной стороны. Я пробовала сперва натереть на крупной терке, как видела рецепт в интернете, но у меня не пошло, картошка отваливается от бутерброда, а натертая на меленькой терке, сидит. Кладем на сковороду в хорошо разогретое масло, на средний огонь. Можно по вкусу добавить тертый репчатый лук. немножко а то будет горчить. Можно наверно и с чесноком, сама пока так не пробовала
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Наши простые и вкусные рецепты

Сообщение Melissa » Вт мар 27, 2018 6:27 am

Галина )) писал(а): Сб мар 24, 2018 8:33 am Алена, картошка сырая, кусок хлеба намазывается картошкой как маслом и обжаривается. Можно и с двух сторон обжарить, так вкуснее, но кто не может слишком жирного, жарим с одной стороны. Я пробовала сперва натереть на крупной терке, как видела рецепт в интернете, но у меня не пошло, картошка отваливается от бутерброда, а натертая на меленькой терке, сидит. Кладем на сковороду в хорошо разогретое масло, на средний огонь. Можно по вкусу добавить тертый репчатый лук. немножко а то будет горчить. Можно наверно и с чесноком, сама пока так не пробовала
Галя,я вот тоже подумала-а не отвалится ли картошка от хлеба))) понятно теперь) сверху еще зеленым лучком посыпать,оч.вкусно,думаю.
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Галина ))

Re: Наши простые и вкусные рецепты

Сообщение Галина )) » Вт мар 27, 2018 7:14 am

Melissa писал(а): Вт мар 27, 2018 6:27 am
Галя,я вот тоже подумала-а не отвалится ли картошка от хлеба))) понятно теперь) сверху еще зеленым лучком посыпать,оч.вкусно,думаю.
Женя, натертая на самой мелкой терке, не отваливается, класть надо на хорошо разогретую сковороду. Я уже с укропом пробовала, тоже вкусно. Надо еще с зеленым лучком попробовать, и еще вкус бутерброда разнится от сорта хлеба, брала всегда нарезной хлеб или батон, один раз купила цельный батон с отрубями, совсем другой вкус и батон был не такой плотный. чувство что я размоченные бутерброды жарю
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Наши простые и вкусные рецепты

Сообщение Герда » Чт апр 26, 2018 5:08 pm

Когда отправляемся в дальнюю дорогу, частенько делаю такие бутерброды:На самой мелкой терке тру небольшую картофелину.
На крупной терке тру колбасу вареную, сыр и лук репчатый, мелкими кубиками режу помидоры, взбиваю с солью пару яиц, добавляю ложечку манки и все смешиваю, можно добавить чеснок, укроп и пр. зелень. Батон или багет нарезаю, ложкой раскладываю по поверхности хлеба и сразу - на разогретую сковороду, потом переворачиваю кусочки ( начинка не прилипает и не отваливается), прикрываю крышкой и через 1-2 мин. снимаю. Пока они горяченькие-очень вкусно, а в дороге и холодные с горячим чаем тоже хорошо идут. Сытно, недорого и вкусно.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Ответить

Вернуться в «Кулинария»