Рыбные блюда

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср дек 24, 2014 7:28 pm

Nina
Скумбрия (свежая) — 2 шт
Горчица — 4 ст. л.
Не многовато горчицы? :wacko:
Я - Сонечка
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб дек 27, 2014 7:44 pm

Запекала как всегда скумбрию в микроволновке. Решила обмазать и горчицей.
На 2 скумбрии небольшие использовала 2 чайные ложки горчицы. И этого вполне достаточно оказалось, если больше, думаю, был бы перебор.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Вс дек 28, 2014 7:31 am

Давно не ела рыбу, вчера пошла на рынок. Цены -жуть, а рыба и правда страшненькая. Купила пикшу, буду делать в пароварке: порционные кусочки посолю, поперчу и сверху тоненький ломтик лимона, а в водичку положу лавровый листик. Суховато будет, зато диетическое.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вс дек 28, 2014 10:35 am

Купила пикшу,
Кстати, незаслуженно игнорируемая рыба.
Мне один специалист-психолог,экстрасенс (типа)
говорил, что женщинам надо есть пикшу, она помогает отрабатывать родовые (наследственные завязки).
Я пикшу просто слегка поджариваю, а потом тушу с морковью, луком помидорами или морковью, луком, майонезом.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс дек 28, 2014 4:37 pm

Я пикшу делаю в духовке: на лист, порционные кусочки, сверху можно тонкий ломтик морковки, лук, на лист картошку. Если не на диете, все с майонезом, если худеете или не любите, смесь масло+специи. Быстро, вкусно, ну и относительно дешево накормите всю семью.
Я- Зина
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вс дек 28, 2014 5:49 pm

Ни разу пикшу не покупала,не пробовала . Обязательно куплю , заинтересовали( раз психолог рекомендует)
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вт янв 06, 2015 2:19 pm

Здесь как-то на днях готовила запеченную рыбку. Вкуснооооооо.....! Всем понравилось.
У меня был кусочек семги ( около кг). Вынула из морозилки, разделала на чистое филе (разделку лучше провести, когда рыба не полностью разморозилась). Нарезала небольшими кусочками и выложила в форму, предварительно смазала дно оливковым маслом ( можно растительным без запаха). Посолила. Потом положила порезанный репчатый лук, на него картофель ( сырой), нарезанный брусочками. Тоже его посолить. Сверху немного майонеза, разровнять его по поверхности. И все это в духовку . Температура у меня была где-то 200*. Когда картофель будет готов( попробовать острием ножа), нужно сверху посыпать тертым сыром и еще на несколько минут в духовку, чтобы получилась поджаристая корочка. Блюдо получается очень сочным и вкусным. Самое главное его быстро делать. Приятного аппетита! Я думаю, что можно использовать любую жирную рыбу.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вт янв 06, 2015 3:49 pm

@Татьяна@-
Красиво! А уж вкусно! Люблю рыбку.
Сегодня на рождественский сочельник запекла двух небольших сазанчиков. Оттаивала их из глубокой заморозки просто в холодильнике, на полке. Потом - ничего особенного. Натерла лимонной приправой для рыбы, в брюшко, лук, репчатый и порей. И в духовку, не могу сказать на сколько по времени, открывала и поглядывала. Только единственное-надо предварительно духовку хорошо нагреть, а то сазан-рыбка жирная, будет не запекаться, а плавиться.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс июл 12, 2015 7:20 pm

Татьяна Ф
Сложи караси в кастрюлю послойно с овощами на твой вкус, посоли, налей постного масла, немного воды. Доведи до кипения, убавь огонь до минимума и туши 3-4 часа. Можно будет потом есть с костями, настолько они будут мягкие. Если еще и луковую шелуху между слоями проложишь, рыба будет золотистого цвета.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пн июл 20, 2015 3:33 pm

Львица.
Валя, спасибо..за рецепт , я их пожарила.
Но впредь не хочу с этой рыбой больше связываться.
Вчера, мило дело, жарила зеркального карпа.Как вкусно!!! (И быстро его обработала.)
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пн июл 20, 2015 11:06 pm

Возни, конечно, с карасями много. Нам каждую неделю летом рыбку привозят местные рыбаки. Караси, сазаны, амуры. Свежая, еще трепещет. Чистит, правда, муж. Единственное, что я не могу делать, не выношу запах свежей рыбы. Если много, часть замораживаю уже полностью готовую для приготовления, в морозильнике. Стараюсь, чтобы она, мороженная, долго не хранилась. Но с моей семьей и с субботними-воскресными обедами, рыбка не залеживается. Больших сазанов и амуров жарю, запекаю, варю крепкую уху. А карасей жарю в летней кухне на огромной, величиной с небольшое колесо, старинной семейной чугунной сковороде. На нее вмещается за один раз 8 средней величины карасей.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
henessi

Сообщение henessi » Вт дек 29, 2015 8:24 am

Как чистить селедку на филе. Делаем филе без усилий
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн окт 17, 2016 2:09 pm

Частенько делаю вот такие рыбные оладьи-котлетки. Те, что на фото, из скромного минтая. делала из форели тоже, из курицы.
Режу рыбку без костей на небольшие кусочки-1,1,5 см., как получится, солю, перчу, добавляю лучку, зелени, приправ любимых, например, для рыбы, яичко сырое, майонез, немножко муки для связывания (иногда заменяю крахмалом) (консистенция оладьев). И оставляю в холодильнике, в банке пропитываться (маринуется). А потом на масле в раскаленной сковороде жарю. Вкусно и горячими, и холодными. Полезно,экономно, быстро.
На снимке видны красные кусочки - я иногда и немного помидорки кидаю, но совсем немного, чтобы не жидким стало тесто.
<a href='go.php?http://vfl.ru/fotos/6024c24514557702.html' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Я - Сонечка
Ванда

Сообщение Ванда » Пн окт 17, 2016 2:20 pm

Сегодня в передаче " О самом главном" говорили о пользе рыбы. Посоветовали покупать более мелкую , не хищную. В ней ртути меньше или нет совсем. Я рыбу не очень люблю , но придется перестраиваться.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пн окт 17, 2016 3:48 pm

эникенгуру
Кусочке рыбы маринуются в кляре в холодильнике и ты перед обжаркой просто из этого кляра достаешь? Кляр готовишь отдельно, а потом заливаешь им рыбу? А лук какой - репка?
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Кулинария»