Рыбные блюда

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вс мар 23, 2014 3:04 pm

эникенгуру Соня, я по твоему рецепту (они все же различаются: в духовке и в кастрюльке) готовила в талонные времена.

2 кг приготовила, помню, к столу первомайскому... ушли в лет...

думала, на месяц хватит...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вс мар 23, 2014 3:46 pm

У нас, сегодня на ужин была рыбка- голец с овощами... :good:

Мойву всегда делаю в духовке на противне( помыла, выложила одна к одной посолила и в духовку на слабый огонь до золотистой корочки...) :good:
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вс мар 23, 2014 6:42 pm

Таня
эникенгуру Соня, я по твоему рецепту (они все же различаются: в духовке и в кастрюльке) готовила в талонные времена.

2 кг приготовила, помню, к столу первомайскому... ушли в лет...

думала, на месяц хватит...
Таня, заинтриговала, завтра приготовлю и отпишусь. Сегодня не получилось - муж блинов с мясом попросил, да и холодильник полон еды.
А кильки очень симпатично выглядят - размером с мойву, чистые, блестящие.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн мар 24, 2014 10:16 am

Приготовила кильку-шпроты, как и намеревалась. Отрывала голову и вытягивала вместе с ней внутренности. Все-таки решила готовить в духовке.Разложила в фольговом контейнере, плотно укрыла фольгой. Держала 1ч. 10 мин., потом выключила духовку и оставила в ней рыбку остывать.
Все 600 гр. мы с мужем съели, остались 2 рыбки.

Кильку я вообще не люблю, но это блюдо съела с удовольствием, мужу понравилось тоже.
Все-таки, мойву я больше люблю, поэтому решила в следующий раз сделать мойву именно по этому рецепту. Незаморочно, вкусно, и запаха особого не было (я так думаю, из-за плотной упаковки).
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт июн 12, 2014 3:52 am

Зашла специально в эту тему, чтобы посмотреть рецепты. Приготовила по рецепту Нины Ивановны рыбу (у меня судак) с морковкой. Вкуснотища! Это я еще делала на сковороде, а если в духовке (как в рецепте), то еще лучше будет.
В мультиварке я готовлю по такому рецепту:
Морской окунь, запеченный с белым вином.
филе морского окуня -600 гр.
картофель - 2 шт
лук - 1 луков.
лимон - 1 шт
белое вино - 200 мл
вода -200 мл
масло раст - 2 ст. л
соль перец по вкусу
Налейте на дно емкости масло, слоями выложите нарезанный кружками картофель и лук.
рыбу смажьте маслом, посыпьте солью и специями и выложите на картофель.
Добавьте вино и воду (по опыту, воды можно налить меньше, или совсем не наливать, мне кажется без воды вкуснее).
Выберете функцию "Печь". Установите температуру 180 градусов и время приготовления 30 минут.
Сразу после приготовления сбрызните рыбу соком лимона.
Можно и на сковроде и в духовке так приготовить.

Меня немного смущает, что у мороженой рыбы из-за глазури образуется много жидкости при готовке. Класть овощи в эту жидкость не хочется, все-таки химия какая-то. А пока выпаришь эту жидкость, рыба уже готова. Если после этого овощи положить и дальше с рыбой готовить, то рыба совсем разварится.
Может, подскажете уважаемые хозяюшки, как вы поступаете?
:)
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
klava

Сообщение klava » Чт июн 12, 2014 4:20 am

Класть овощи в эту жидкость не хочется, все-таки химия какая-то. А пока выпаришь эту жидкость,
Вся химия при выпаривании воды всё равно останется в сухом остатке. Так что не думай об этом.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт июн 12, 2014 6:30 am

klava писал(а): Вся химия при выпаривании воды всё равно останется в сухом остатке. Так что не думай об этом.
:blink: Увы, это так... :angry:
Я рыбу размораживаю, а потом укладываю на полотенце и промокаю со всех сторон (делаю это плотными бумажными полотенцами). Они очень выручают при возне с рыбой!
Рыбка на ощупь сухая, приятная. готова к жарке или припусканию, или к духовке. Обсыпаю приправами, а потом в панировку - мука или сухари, или в кляр.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт июн 13, 2014 9:38 am

эникенгуру
Увы, это так... 
Вчера купила замороженный судак, оставила на ночь размораживаться. Сегодня взвесила на электронных весах: минус 232 грамма воды. Килограмм судака 433р.50 коп. т.е. около 100 рублей отдала за воду.
:diablo:
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Ср июн 18, 2014 8:44 am

klava
всё равно останется в сухом остатке
И все-таки не давала мне покоя эта жидкость в рыбе, и я приспособилась, как от нее избавиться.
Я теперь делаю так:
1. рыба часть жидкости теряет при размораждивании
2. Потом я ее мою, обсушиваю (как эникенгуру )
3. Кладу рыбу на сковородку без масла и немного прогреваю ее (может это называется - припускаю), из нее вытекает еще жидкости некоторое кол-во
4. Рыбу перекладываю на тарелку, сковороду мою.
5. На чистую скороду наливаю масло, кладу овощи (морковку, лук), тушу их до полуготовности
6. Кладу сверху на овощи рыбу и все вместе доводится до готовности.

Вот такой процесс получился. Геморно, конечно, но зато нет этой ужасной жидкости, у которой специфический вкус и запах.
И в принципе, по времени получается не намного дольше. Зато получаешь удовольствие от еды.
,
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пн ноя 24, 2014 8:30 pm

Nina
Ниночка, сегодня я зашла в рыбный отдел, смотрела, смотрела на скумбрию. Посолить хотела и в банке с овощами приготовить... А продавщица уговорила на привезенную сегодня рыбку.
В результате купила треску и нашу маленькую и худенькую семгу. Ну очень маленькая семга, может быть это горбуша...Сварила рыбный суп ассорти.
И еще серединку семги засолила. Не знаю, как получится. Шкурка с двух сторон.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вт ноя 25, 2014 3:50 pm

А я сегодня купила брюшки семги (220 руб за кг)

Ну я купила полкг. Промыла.почистила и засолила.
Завтра с картошечкооой!!!!
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Сб ноя 29, 2014 9:27 am

Котлетки рисово-рыбные.
У меня в холодильнике всегда стоит блюдо с картофельными, капустными, морковными, свекольными котлетками. Можно подать и на ужин, и на завтрак, и так, на закуску. Хороши и горячие, и холодные. Вчера сделала рисово-рыбные.

Изображение

Все очень просто. 1 стакан риса, промыть, сварить, остудить. 200 грамм любой рыбы, вкусно минтай, у меня была горбуша, рыбу можно сырую, (я обычно немного припускаю в небольшом количестве воды), порезать кубиками, смешать с рисом. Вмешать в фарш поджаренный репчатый лук, я еще добавила лук-порей и свежий укроп. Хорошо вымесить, посолить, поперчить фарш и сформовать плоские котлетки. Получится 10-12 штук. Запанировать в сухарях и обжарить на растительном масле до золотистой корочки. Подавать с домашними соленьями: огурцами, помидорами или маринованным перцем, как у меня.
Рецепт брала из интернета еще года три назад.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Марина51

Сообщение Марина51 » Сб ноя 29, 2014 3:16 pm

Nina
NOVA
Девочки, спасибо за вкусные рецепты.
Очень люблю рыбу во всех вариациях. Завтра попробую Наташины котлетки приготовить т.к. в морозилке лежит минтай.. а скумбрию на следующие выходные оставлю :)

А я делаю котлетки из рыбных консервов с картофельным пюре..
Тоже вкусно получается...
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Сб ноя 29, 2014 6:19 pm

NOVA
Наташа, а не добавить ли в эти котлетки яйцо для лучшего соединения компонентов?
Тоже хочу попробовать, есть тресковый стейк. Немного, а котлетками всех накормлю. :)
_____
Лора
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Сб ноя 29, 2014 6:39 pm

Никогда яйцо не добавляю ни в какие котлеты, они от этого уменьшаются при жарке да и на вкус, по-моему, проигрывают, можно "для склейки" добавить ложку крахмала, но я ничего не добавляю, нормально всё получается.
Имею наглость быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Кулинария»