Рыбные блюда

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Рыбные блюда

Сообщение Львица. » Сб апр 04, 2020 6:29 pm

Опробовала сегодня такой рецепт, понравился очень.

Две скумбрии нарезала порционно, не удаляя хребет. Кусочки замочила на 30 мин. в маринаде (3 ст. ложки сметаны, 3 ст. л. соевого соуса, 1 ст. л. горчицы). Не солить, соевый соус дает достаточно соли.
Сложила кусочки в сковородку, переслаивая их колечками лука. Закрыла крышкой - и на медленный огонь. До готовности.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Татьяна
Форумчанин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 9:15 am
Откуда: Россия

Re: Рыбные блюда

Сообщение Татьяна » Вс апр 05, 2020 4:11 am

Львица. писал(а): Сб апр 04, 2020 6:29 pm Опробовала сегодня такой рецепт, понравился очень.
Рыбу, особенно скумбрию, я люблю!
Обязательно приготовлю так. Но можно заменить соевый соус на что то другое? Я его не очень люблю?
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Рыбные блюда

Сообщение Львица. » Вс апр 05, 2020 7:22 am

Татьяна, конечно, можно. Все по твоему вкусу и желанию приветствуется. Там еще с луком укладываются кружочки помидора, но я его отменила из-за аллергии на него. Можешь их добавить.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Рыбные блюда

Сообщение Лидия » Пн май 18, 2020 4:03 am

Интересные факты о ... селёдке!

Сельдь — стайная рыба. Она до такой степени любит компанию, что если случайно отобьется от косяка, начнет тосковать, перестанет есть и вскоре умрет.

До 15 века селедку ели только нищие и монахи — несмотря на то, что известна она была очень давно. Дело в том, что селедка была невкусной: пахла прогорклым жиром, но главное — очень горчила. Человеку, который подарил миру селедку, установлен памятник. Рыбак Виллем Якоб Бойкельзоон из деревни Биерфлинт догадался удалить у нее жабры — тут-то и случилась гастрономическая революция: выяснилось, что вся горечь концентрировалась именно в жабрах, а без них селедка произвела фурор и покорила Нидерланды.

Изображение

Несмотря на то, что Бойкельзоон нашел способ сделать селедку вкусной, он остался в секрете — никто не знал, как правильно разделывать рыбу. Специальные рабочие -раздельщики жили в отдельном доме на берегу, а разделывали сельдь в море, чтобы никто не подсмотрел, как они удаляют жабры. Им даже жениться было нельзя — боялись, что попадется болтливая жена и разболтает всей Голландии секрет вкусной селедки.

Изображение

Селедка настолько почиталась, что ее изображали на гербах. Она присутствовала на гербах города Схефенинген в Гааге, Переславля, Тагая, городов в Латвии, Норвегии, Польши и России.

Джозеф Хеллер назвал главу своей книги «Роль селедки в истории человечества». Логика писателя такова: благодаря селедке в Нидерландах появилась процветающая национальная экономика, страна вышла на мировой рынок и обеспечивала товарами пол-Европы, вскоре после этого, в 1600 году, голландские оптики изобрели телескоп, а через шесть лет родился Рембрандт.

Изображение

В 1997 году на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Тронхейме произошла следующая история с Алексеем Прокуроровым. Спортсмену не повезло с погодой: держащие смазки на лыжах подмерзли, скольжения не было — нужно было что-то придумать. В конце концов спортсмен, по подсказке ушлых тренеров, взял селедку, повозил ею по поверхности лыж, защитив тем самым мазь от подмерзаний, — и взял золото!

Из сельди делается сюрстремминг — шведский национальный продукт, деликатес с самым отвратительным запахом на свете, хуже даже, чем знаменитый вонючий фрукт дуриан. По сути дела, сюрстремминг — это забродившая селедка. В XVI веке во время военных действий в Швеции стало катастрофически не хватать соли. Но отказываться по этому поводу от селедки шведский народ не собирался. Сельдь стали засаливать экономно: тут нарушился процесс консервации, продукт начал бродить и издавать мерзейший запах. Но не так-то просто напугать шведов — ели квашеную селедку как миленькие, а после сюрстремминг и вовсе был введен в ранг деликатеса. Между тем для того, чтобы иметь дело с сюрстремминогом, надо обладать поистине нордической выдержкой. Консервная банка с этим продуктом имеет обыкновение взрываться в тот момент, когда ее открывают, и обдавать всех вокруг зловонной жижей. После этого те, кто остался в живых, зажимая нос, едят мерзкие шматочки селедки, заедая картошкой и запивая пивом. Обычно вся эта гастрономическая феерия не выходит за пределы Швеции — многие авиакомпании запрещают провоз сюрстремминга как вещества взрывоопасного.


Изображение

Знаете ли вы, откуда появился салат «селедка под шубой»? В далеком 1919 году русский ресторатор Анастас Богомилов начал искать рецепт закуски, которая бы отлично подошла бы под крепкие спиртные напитки. Думал он, думал, и решил смешать селедку и все овощи, которые были под рукой. Назвал он этот салат «Шовинизму и упадку — бойкот и анафема!», сокращенно — ШУБА. Время шло, про Богомилова все забыли, а вот про его салат — нет.


Изображение
Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Рыбные блюда

Сообщение Лидия » Пн май 18, 2020 4:03 am

День селедки празднуют по всем Нидерландам. Первый бочонок харринга, по традиции, дарят королеве Беатрикс, а потом устраивают благотворительный аукцион, концерты, песни, пляски и народные гулянья. Поближе к нам, в Калининграде, тоже завели такой праздник: устраивают гала-концерт «От нотки до нотки — все в честь селедки».

Изображение

Сонник говорит нам: есть селедку во сне — к легкомысленным поступкам, о которых потом придется пожалеть. Ловить селедку сетями — вы готовы попасться на обман, соблазниться ложными посулами. Вас угощают селедкой — хотят обмануть. Вы угощаете — сами собираетесь совершить бесчестный поступок. Вам придется расплатиться за него с лихвой

Изображение

Селедочная битва — важный эпизод Столетней войны. Французы напали на обоз, доставлявший английским войскам селедку. Англичане ловко воспользовались сельдяными бочонками как прикрытием — и сперва отбили атаки превосходящих сил противника, а затем, перейдя в контратаку, разгромили французов. Сами потом говорили: «Что б мы делали, если б не селедка?!».


Изображение

Бисмарк, говорят, однажды велел кормить солдат селедкой — дескать, дешево и сердито. Говорил на самом деле или нет, неизвестно, а некий предприимчивый рыбопромышленник тут же запатентовал название маринованной сельди Schlosskase Bismarck — и нажил на ней состояние.

Бисмарк вообще куче блюд дал свое имя, сам того не желая. Селедка по-бисмаркски — это скучновато: просто замариновать филе уксусом, и все. А можно попробовать модифицировать рецепт. Замочить филе селедки в холодной воде часа эдак на четыре, затем вынуть, промокнуть салфеткой, уложить в контейнер на слой тонко нарезанного белого лука. Сверху — слой тонко нарезанной антоновки. Подогреть белый винный уксус и размешать в нем пол-ложки гречишного меда. Бросить пару можжевеловых ягод, пару горошин белого перца, можно лавровый лист (если детский сад не отшиб вам к нему охоту). Залить селедку маринадом — и в холодильник, ну хотя бы на день, лучше на два. Есть с холодной сметаной. С чем пить — на ваше усмотрение.


Изображение

Селедки бывают разные: норвежская, голландская, атлантическая, дальневосточная сельдь иваси (хотя она во-первых, мелкая, а во-вторых, не сельдь. Биологически это сардинопс, родственник сардинки, а сельдью прозвали за обилие), гениальная дунайская сельдь (нежная, вкусная и жирная, хоть на хлеб ее мажь).

https://emosurf.com/post/8721
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Рыбные блюда

Сообщение Львица. » Пн май 18, 2020 6:05 am

Эх, хочу норвежскую селедку!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Рыбные блюда

Сообщение Леля » Пн май 18, 2020 6:54 am

Я тоже... Люблю селедку жирную, свою несоленую...С картошечкой вкусной и маслицем сливочным! Ох захотелось... На обед отварю картошечки, у меня красная есть рыба соленая.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Рыбные блюда

Сообщение Lyudmila » Пн май 18, 2020 4:27 pm

А у меня с селедкой напряг. Тут продаётся только маринованная или в разных соусах сельдь. А я вот люблю такую, как на фото!
А фото с сельдью, где и чёрный хлеб и картошка, и лук, и даже водочка, ох как знакомо с молодости!

Спасибо, Таня, очень интересная статья!
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Рыбные блюда

Сообщение Polina » Вс янв 24, 2021 10:38 am

Львица. писал(а): Сб янв 23, 2021 12:05 pm
Рецепт - в студию!
Теперь любую РЫБУ готовлю ТОЛЬКО ТАК! Невероятно вкусно
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Рыбные блюда

Сообщение Львица. » Вс янв 24, 2021 1:09 pm

Отличный рецепт. Спасибо, Полина.
А ведь вместо рыбы можно использовать и другие начинки по желанию, настроению и наличию продуктов в холодильнике.
Детям понравится, что берешь как пирожок пальцами - и в роток.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Рыбные блюда

Сообщение Mellis » Вт июл 04, 2023 6:26 pm

Не знаю, может был рецепт, но я его не нашла через поиск.
В сети это называется "мурманским салом", но моряки ругаются и называют это строганиной, хотя мне на Камчатке доводилось есть строганину, она готовится по-другому. Ну да ладно, рецепт взяла в сети у моряков.
Разделать скумбрию на филе, вытащить все кости.
Смешать соль, черный перец, давленый чеснок.
Натереть этой смесью филе (внутри), сложить филе внутренними сторонами друг к другу, очень плотно завернут в пищевую пленку, и положить в холодильник часов на 10. Затем на сутки в морозильник. Через сутки можно есть. Нарезать рекомендуется тонкими пластинками замороженную рыбку.
Я засаливала две рыбы, первую резал муж, потому что мне не осилить такую нарезку, вторую резала сама чуть подтаявшую рыбу. Разницы не заметила.
Рецепт :
Скумбрия - 1 средняя рыбка.
Соль - 1 ч.ложка.
Черный перец - 1/3 ч. ложки.
Чеснок - 2 зубчика ( у меня два довольно крупных зубчика).

Еще рекомендуют лавровый лист, но я не стала, как его жевать -то?
Чеснок смущал, но когда дегустировала поняла, что он нейтрализует запах рыбы и в целом неплохо сочетается.

Рыбка мне понравилась, буду делать.
Светлана
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Рыбные блюда

Сообщение Наталья » Сб июл 08, 2023 3:22 pm

Света, решила тоже приготовить рыбное блюдо, которое редко готовим.
На рынке купила хек, почистила его, порезала частями и сложила в сотейник шарами.
На дно растительное масло, потом кольца лука, сверху дольки хека, и так тремя слоями.
При этом засыпала солью, немного перчила слои, листик лавра и по ложке майонеза в каждом слое.
Ставила на средний огонь, а когда закипело всё, убавила до минимума и так около 3 часов томила на слабом огне.
Даже косточки мягкие стали.
Мои оценили. Для разнообразия рыбных блюд, это не плохо.
Я люблю есть холодным. Завтра заберу на дачу.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Рыбные блюда

Сообщение Mellis » Сб июл 08, 2023 7:15 pm

Наташа, спасибо, обязательно попробую, не люблю жарить. А тушить - всегда пожалуйста. Только как это "порезала частями и сложила в сотейник шарами"?
Рулетиками?
Светлана
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Рыбные блюда

Сообщение Наталья » Пн июл 10, 2023 4:35 am

Нет, не рулетиками, а тушку почистила и разрезала на 3 -4 части. Только плавники убрала. При тушении на слабом огне около трёх часов кости становятся мягкими и мы едим их.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Рыбные блюда

Сообщение Mellis » Чт сен 07, 2023 5:24 pm

Хек в сметане.

Рыба - у меня было 4 шт.
Лук - три крупных луковицы, но можно и четыре.
Специи, соль.
Сметана 3-4 ст. ложки.
зелень.
------------
Рыбу почистить от чешуи, на филе не разделываю, кости не выбираю, просто разрезаю на две части. Но можно и на три, можно и целиком. Как удобней. Солю, посыпаю специями и занимаюсь луком.
На сковороду наливаю немного подсолнечного масла + сливочное (гр.50), выкладываю лук и пассерую, немного его солю. Когда лук хорошо притушивается добавляю соды на кончике чайной ложки. Мешаю, через минуту- другую и лук начинает как бы растворяться.
Когда луковая масса стала однородной, кладу рыбу, убавляю огонь, сковороду накрываю крышкой минут на 10. Потом переворачиваю рыбу, добавляю сметану и зелень.
И еще тушу минут 10-15. Все.
Рыба получается мягкой и нежной, а кости легко выбираются. Подлива хорошо сочетается с рыбой. В горячем виде вкуснее чем в холодном. Так что лучше есть свежее.
Светлана
Ответить

Вернуться в «Кулинария»