Рыбные блюда

Рецепты блюд
Ответить
henessi

Сообщение henessi » Пн окт 17, 2016 4:03 pm

эникенгуру писал(а): Частенько делаю вот такие рыбные оладьи-котлетки. Те, что на фото, из скромного минтая. делала из форели тоже, из курицы.
Режу рыбку без костей на небольшие кусочки-1,1,5 см., как получится, солю, перчу, добавляю лучку, зелени, приправ любимых, например, для рыбы, яичко сырое, майонез, немножко муки для связывания (иногда заменяю крахмалом) (консистенция оладьев). И оставляю в холодильнике, в банке пропитываться (маринуется). А потом на масле в раскаленной сковороде жарю. Вкусно и горячими, и холодными. Полезно,экономно, быстро.
На снимке видны красные кусочки - я иногда и немного помидорки кидаю, но совсем немного, чтобы не жидким стало тесто.
<a href='go.php?http://vfl.ru/fotos/6024c24514557702.html' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Ну я бы не сказала, что это эконом блюдо, у нас рыбка очень дорогая любая, но что вкусно это да.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн окт 17, 2016 4:42 pm

а в мелкой костей очень много...
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Вт окт 18, 2016 2:29 am

Мне очень нравится красная рыба кижуч. Она у нас по 300 руб.за кг. Я её запекаю,солю,уху варю, но больше всего люблю солёную, почти как сёмга, немного постнее её, а так вкусная! Особенно, чилийский кижуч хорош!
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт окт 18, 2016 11:18 am

Ева
Рыбка получается и хранится в кляре, выкладывается как оладушек
henessi
Ну я бы не сказала, что это эконом блюдо, у нас рыбка очень дорогая любая, но что вкусно это да.
Ну почему же не экономное блюдо? Минтай (есть ли дешевле рыба из более или менее съедобных) всегда покупаю по акции. У меня из рыбки одной (хвост ушел в другое блюдо, минтай тушу с овощами в майонезе :D), от которой осталось не больше 12 см. благодаря муке, крахмалу, помидорке, яйцу получилось 6 котлеток совсем не малого размера .
К тому же минтай в этом блюде теряет свою сухость и пресность.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Вт окт 18, 2016 2:27 pm

леля писал(а):Мне очень нравится красная рыба кижуч.  больше всего люблю солёную, почти как сёмга, немного постнее её, а так вкусная!
Мы тоже часто солим эту рыбу. Мне нравится лучше семги.
Хочется надеяться, что у нас в магазинах рыба выловленная в океане, а не выращенная на ферме. (Мечты...)
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Нина Ивановна

Re: Рыбные блюда

Сообщение Нина Ивановна » Чт фев 09, 2017 10:19 am

Танюша...скумбрия очень полезная рыбка...Ее надо отваривать, запекать, тушить, но не жарить...
У меня 2 рыбки...отрезала головы, хвосты и плавники, внутренности - нарезала на кусочки...промыла...
Затем идем к плите...
В кипящую воду добавляю соль. Очистила луковицы, на 4 части разрезала,вымыла 1 стебель сельдерея, лавровый лист и душистый перец. В рецепт приготовления скумбрии отварной можно также добавить острый перец (для пикантности). Также прекрасно подойдут коренья и зелень. Все кладу в кастрюльку и довожу воду до кипения...затем кладу рыбку...как закипит убавляю огонь на медленный и через 15 минут выключаю газ...немного остынет вынимаю рыбку на тарелку и подаю с отварной картошечкой...если еще с зеленушечкой...красота...пробуй... rose
Надо...
Скумбрия — около 1.кг
луковица — 2 шт.
сельдерей — 1 шт.
лавровый лист — 2 шт.
перец душистый — 8 -10 шт.
соль — по вкусу
Millaia

Re: Рыбные блюда

Сообщение Millaia » Чт фев 09, 2017 11:44 am

А я на днях скумбрию в рукаве запекла с луком, морковью и дольками лимона. Очень вкусно получилось! i_am_so_happy
Татьяна Ф

Re: Рыбные блюда

Сообщение Татьяна Ф » Чт фев 09, 2017 12:41 pm

Часто скумбрию запекаю в рукаве, только без лимона ,а с кусочками тыквы и картофаном.

Нина Ивановна,
спасибо.
(Как потеплеет, на опт рынок поедем, т к там рыба значительно дешевле, нежеди в магазинах)
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Рыбные блюда

Сообщение Эллен » Пт фев 10, 2017 5:31 am

Скумбрия запеченая очень нравится.Спасибо за рецепты.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Виолетта
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 5:04 pm

Re: Рыбные блюда

Сообщение Виолетта » Вс мар 19, 2017 4:53 pm

Люблю свежую рыбу запекать в микроволновке.Очень быстро и без хлопот.Чищу,режу обычно на 4 куска,посыпаю луком кольцами,иногда сверху добавляю сладкий перец и помидоры (из заморозки) солю и на полную мощность 5-10 минут в стеклянной кастрюле.Сразу не вытаскиваю,3 минуты идет доводка и все.Вкуснятина необыкновенная,без масла и в соке овощном.А главное быстро.
Цветок

Re: Рыбные блюда

Сообщение Цветок » Вс мар 19, 2017 6:14 pm

Виолетта-Умничка,как ты вовремя написала! Я как раз завтра хочу рыбку сделать,а в микроволновке никогда не запекала,только в ней грею,когда нужно побыстрей,а так на газу.Лук,перец есть,а вместо помидор наверное можно и соус??
Аватара пользователя
Виолетта
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 5:04 pm

Re: Рыбные блюда

Сообщение Виолетта » Пн мар 20, 2017 5:58 pm

Цветок писал(а):Виолетта-Умничка,как ты вовремя написала! Я как раз завтра хочу рыбку сделать,а в микроволновке никогда не запекала,только в ней грею,когда нужно побыстрей,а так на газу.Лук,перец есть,а вместо помидор наверное можно и соус??
Соус ни разу не пробовала,а вообще классический вариант-это рыба,лук и майонез.Я от майонеза давно отказалась,поэтому стала делать с овощами.Моей знакомой нравится со сладким перцем.Но вы прекрасный вариант предложили,завтра же попробую с томатной пастой.
henessi

Re: Рыбные блюда

Сообщение henessi » Пн окт 23, 2017 12:36 pm

Девочки, мы обожаем рыбку и друзья это знают,вот и приволокли нам сегодня 1,5 кг живого Ротана. Но т.к' я стараюсь меньше есть жареного, хочу сварить из него уху.. Пошарилась в интернете - отзывы очень разные, кто пишет как из осетра, а кто-то пишет, что не айс.
Кто нить варил уху из Ротана? Или ещё зовут его . Головёшкой ?????
Цветок

Re: Рыбные блюда

Сообщение Цветок » Пн окт 23, 2017 2:15 pm

henessi-вари,бульон будет не плохой,муж варил.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Рыбные блюда

Сообщение Львица. » Вс май 27, 2018 12:48 pm

Купила два небольших стейка рыбы зубатки. Никогда ее не пробовала. Приготовила ее на пару.
В процессе ее готовки появился запах мочи. Капец. Пришлось выкинуть. А мясо такое мягкое, белое было. Но запах!!!!!
Посуду, в которой она готовилась, хлоркой отмывала.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»