Салаты

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт фев 05, 2013 12:33 pm

Ну, Нина Ивановна, :rose: :rose: :rose: Выдумщица и провокатор. Хочется сделать оба салата. Решила - с селедочкой для себя, а вот в середине февраля заглянут ко мне супруги - очень следят за питанием и питаются очень правильно. Нина Ивановна, как вы думаете, угожу им с "Далекими берегами"? И имбирь полукольцами - может, помельче его или как?
Я - Сонечка
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт фев 05, 2013 3:44 pm

эникенгуру
Софьюшка- угодишь, угодишь...
:D
А имбирь , если не получиться тонко нарезать(у меня есть такое приспособление), то можно натереть на крупной терке. Тоже пойдет... ;) :rose:
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт фев 05, 2013 8:38 pm

Спасибо, Нина Ивановна, сделаю, потом отпишусь. У меня есть такое приспособление - я морковь и кабачки им стругаю - тонко, прямо как в Китае. Жарится быстро с травками-приправами, гарнир легкий.
Так что сделаю как в твоем рецепте. :happy:
Я - Сонечка
Natalya-barishnya

Сообщение Natalya-barishnya » Чт фев 07, 2013 7:20 am

Людмила! очень прикольный вид селедочки под шубой.
Честно признаюсь, всегда любила готовить, а сейчас почему-то тянет в сторону простых рецептов, но обязательно в интересном дизайне.
Майя

Сообщение Майя » Пт фев 08, 2013 12:53 pm

Честно признаюсь, всегда любила готовить, а сейчас почему-то тянет в сторону простых рецептов, но обязательно в интересном дизайне.
А я теперь даже и оформлять интересно не хочу. Только на праздники! :sorry:
Люда , твоя фотка понравилась . сижу улыбаюсь!
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вс апр 14, 2013 6:48 am

Простой освежающий салат: пекинская капуста, сельдерей черешковый, яблоко, орехи. Заправка: яблочный уксус или лимонный сок, масло, чайная ложка, не больше, соевого соуса.

Изображение
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Ванда

Сообщение Ванда » Вс апр 14, 2013 8:05 am

NOVA
Хороший салат, все доступно. Нужно попробовать. Спасибо
Ирина Р.

Сообщение Ирина Р. » Вт окт 22, 2013 5:12 am

Мне очень понравилось предложенные оформления салатов! Предлагаю еще один вариант: грибки на поляне. Вареные яйца фаршируются грибной икрой (соленые грибы, вареные желтки, чеснок растолочь вилкой, заправить майонезом или сметаной, без соли). Хитрость в том, что нужно отрезать тупой конец яйца и залить крепкой заваркой чая, очень горячей. Это будет шляпка грибка, она потемнеет , её и надевают на перевернутое яйцо - все ставится на остатки грибной икры, посыпанной зеленым луком и петрушкой.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт окт 24, 2013 2:38 pm

Ирина Р.
Ира, не чувствуй! Все вкусно и красиво!
Идея замечательная. И интересный способ окрашивания белка!
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Ср ноя 27, 2013 6:22 pm

Близится Новый год.

Я предлагаю Капустный салат
400 г тонко нашинкованной белокочанной капусты
- 150 г натертой на крупной терке моркови ( взять одну крупную морковь)
- если хотите, можно добавить рубленой петрушки, укропа, зеленого лука - можно только зеленый лучок

Для заправки смешать:
- полстакана сметаны
- 2 ст.л. майонеза
- 2 ст.л. сахара
- 1/4 стакана лимонного сока (как ваариант яблочный соус в том же количестве)
- соль, перец
рецепт из Инета.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт ноя 28, 2013 5:53 am

лоскутик

Ой, ну аппетитный такой! Сейчас поду и сделаю, только из краснокачанной...Спасибо, Майечка, за совет...
Я- Зина
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт ноя 28, 2013 6:17 am

докладаю...получился легкий вкусный салат...и быстрый главное...я уже и закусила...
Я- Зина
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вт дек 03, 2013 11:14 am

Есть торт Наполеон, а это закуска - приготовленная из коржей для торта и выложенная как торт. Оригинальное блюдо, можно подавать на праздничный стол.

Ингредиенты:

коржи для торта - 6 шт,
грибы - 0,5 кг.,
филе куриное - 3 шт,
яйца - 3-4 шт,
майонез - 300 г
сыр - 100г
лук - 1шт,
зелень.

Приготовление:

сразу скажу, что коржи я покупала в магазине. Они так и называются "Коржи для Наполеона". Но, конечно, можно испечь коржи для традиционного торта "Наполеон".

Итак, обжариваем грибы с луком до готовности, филе куриное отвариваем в подсоленной воде, яйца варим вкрутую. Режем мелко филе курицы, яйца трем на крупную терку.

Промазываем корж майонезом и выкладываем на него филе курицы, накрываем другим коржом "Наполеона", промазываем майонезом и выкладываем грибы, на следующий корж выкладываем яйца. Повторяем процедуру, пока не закончатся коржи Верхний корж закуски "Наполеон" мажем майонезом и посыпаем натертым на терку сыром.

Ставим наш "торт" минут на 10 в разогретую духовку или в микроволновку на 5 минут, пока не расплавится сыр. Перед подачей разрезать на порционные куски и украсить зеленью.
взято из Инета
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вт дек 03, 2013 12:27 pm

лоскутик
Майя, а еще полезнее взять вместо коржей армянский лаваш.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пн янв 06, 2014 7:48 am

К НГ-столу невестка попросила салат Мимоза. А мне и отказать... и надоел...

И вот нашла. Приготовила. Очень понравился!

Слоеный салат со шпротами «Ленинградский»

Шпроты – 1 баночка 160 г, сыр – 50 гр., яйца вкрутую – 2 шт., картофель отварной – 2 шт., морковь отварная – 1 шт., маринованные огурцы – 2 шт., орехи молотые – 30 г, лук репчатый – 1 шт., майонез, зелень.

Слоеный салат со шпротами имеет привлекательный внешний вид и приятный вкус. Готовится он несложно, ингредиенты используются самые обычные, а в результате получается блюдо, которое не стыдно подать и гостям. Подготовить ингредиенты для салата. Сырок натереть на мелкой терке. Натереть в разную посуду отварной картофель, морковь, яйца. Маринованные огурцы порезать мелко и отжать от лишней жидкости. Репчатый лук мелко нашинковать. Орехи поджарить слегка на сухой сковороде, измельчить. Шпроты измельчить вилкой, масло слить.
Собрать салат на большом плоском блюде, выкладывая слои в следующей последовательности: картофель, шпроты, лук, яйца, огурцы, морковь, сыр – его нужно натереть поверх салата,. Каждый слой смазывать тонкой майонезной сеточкой. Верх салата посыпать орехами.
Салат должен настояться в прохладном месте не менее двух часов.

ЗЫ. Вкус салата меня приятно удивил. Нежный, воздушный. Приготовила еще раз, к Рождеству.

Если кого заинтересует, за салатом в тарелке Сациви. Ну, а селедочка... она под лучком все равно узнаваема...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»