Салаты

Рецепты блюд
Ответить
Milla

Сообщение Milla » Вс мар 01, 2009 9:06 pm

САЛАТ ИЗ КАПУСТЫ
САЛАТ ИЗ КАПУСТЫ
Мой любимый капустный салат. Капуста получается пряная, хрустящая.

СОСТАВ
2кг белокочанной капусты, 3 морковки, 3 дольки чеснока
РАССОЛ
1 литр воды, 1 стакан сахара, 8 ч ложек 70% уксуса, 2 ст ложки соли, 1 стакан нерафинированного подсолнечного масла, 1 лавровый лист, перец горошком

Овощи нашинковать, добавить мелко нарезанный (не раздавленный) чеснок. Хорошо перемешать.
Рассол кипятить 2 мин. Охладить и добавить уксус.
Холодным рассолом залить овощи.
Положить гнет и поставить на холод. Готовность через 6 часов.

Мне нравится более соленый салат и поэтому я слегка изменила состав рассола:
1 литр воды, 1/2 стакана сахара, 5 ч ложек 70% уксуса, 3 ст ложки соли, 1 стакан подсолнечного масла, 1 лавровый лист, 30 горошин черного перца.
И я не всегда кладу уксус, но в этом случае салат приходится настаивать не менее суток (это если домочадцы до него раньше не доберутся).
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пн ноя 02, 2009 11:53 pm

Инночка,
ты здесь?

Выполняю обещание:
===================================================
Салат из морской капусты.

баночка консервированной морской капусты - 300 г
упаковка крабового мяса (или палочек) - 200 г
отварные яйца вкрутую - 2-3 шт
свежий огурец
свежая зелень (укроп)
репчатый лук - 1 маленькая луковица или половина большой
отварная морковь - 1 шт
2 зубчика чеснока
майонез (или сырный соус - делаю сама)

(упрощенный вариант - без моркови и лука)

Приготовление:

В майонез (или соус) выдавливаю чеснок, немного перчу, вмешиваю нарезанный свежий укроп - пок режу остальное, соус будет настаиваться

крабовое мясо мелко режу
отваренные яйца и морковь - на терке
нарезанный лук ошпариваю и замариновываю на 5 минут (с уксусом или лимонной кислотой)
огурец очищаю, нарезаю соломкой
Все смешиваю с капустой (капусту люблю, иногда добавляю еще полбанки).

Добавляю соус.

Пропорции - по вкусу и на-глаз

Майонез давно не ем.
Для салатов - либо сметана, йогурт, просто кефир -
либо делаю такой соус (варианты специй - по своему вкусу):

1. основа - кефир или простой сливочный йогурт - 0.5 л
2. сыр плавленый мягкий - коробочка 200 г
(или плавленые обычные сырки - 2 шт; тру на терке прямо в основу)
3. лимонный сок - выдавливаем из лимона примерно чайную ложку
4. чуть-чуть соли, немного сахарной пудры (для вкуса)
5. все перемешиваю венчиком и убираю в холодильник
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пн ноя 02, 2009 11:56 pm

Да, некоторые еще добавляют кукурузу - я ее не люблю в принципе.
А в салате чаще всего ограничиваюсь вообще только крабовым мясом и яйцом... ну, еще огурчик можно...

хотя, полный вариант очень вкусен
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Мама Панды

Сообщение Мама Панды » Чт ноя 26, 2009 11:04 am

Хочу поделиться рецептом вкусного салатика. Ко мне этот рецепт попал из интернета под кодовым названием «кремлевский». Якобы у кого-то дача недалеко от дачи кремлевского повара, вот у него-то и разведали эти секретные материалы.
Значит так. 1 свекла, 1 морковка (не мелкая, разумеется), 1 луковица( тоже средняя), 0,5 кг капусты. Все это мелко нашинковать, но ни Боже мой, не тереть на терке, а резать хорошим острым ножом, чтобы свекла и морковка в результате этого действа имели размеры, скажем, спички. Все перемешать.
Приготовить маринадную заливку: 1,5 стакана воды, 0,5 столовой ложки соли (лучше крупной, если найдете), 7 чайных ложек сахара, чуть меньше половины стакана подсолнечного масла – вскипятить. В конце добавить ¼ стакана обычного столового уксуса.( можно и поменьше) Выключить, дать постоять 1-2 минуты и горячим маринадом залить овощи. Еще раз все перемешать, слегка сверху уплотнить, чтобы капуста была погружена в маринад. Дать остыть. Я оставляю на ночь, а потом утром раскладываю в банки. Остывший хранить в холодильнике.
Получается нечто очень хрустящее, вкусное, возбуждающее аппетит. И никакого майонеза!
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Чт ноя 26, 2009 1:36 pm

Мама Панды

Ларочка!
Салатик вкуснющий!
Но тут момент уксуса... -
добавить вкуса и закрепить можно лимоном... Еще лучше - лаймом: такие мелкие зеленые лимоны :haha: Ведь этот салатик быстро съедается - на длительное хранение кислить не надо...

И еще: если делаю для праздничного стола, добавляю тертый сыр... или просто посыпаю

Да, а свеклу и морковь я все-таки тру... :wub: Но на корейской терке...

А ты делаешь какие-нибудь салатики из тыквы? из кабачка? из патиссона?
Какой-то свой рецептик у тебя есть?

Я очень люблю овощи, но всё уже испробовано :( -
а в инете либо не нравится, либо не по карману, либо праздничные варианты -
а мне бы для ежедневного стола :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Ср дек 09, 2009 9:42 pm

tv4
Тогда вот салат из топинамбура:
Топинамбур - 200г, морковь - 1небольшой корнеплод, светлый изюм - 1ст ложка, мята - 2 листика.
клубни очистить, промыть. нашинковать не крупной тёрке, сбрызнуть лимонным соком. морковь тоже натереть, всё смешать, добавить промытый изюм и нарезанные листики мяты. перемешать и заправить сметаной.

И топинамбур в молочном соусе.
Топинамбур - 600-700 г, молоко - 1 стакан, сливочное масло 2 ст ложки, мука - 2 ст ложки.
Клубни очистить , порезать кубиками, залить кипящим молоком и варить на слабом огне до готовности. Молоко слить, довести до кипения. Сливочное масло пассеровать с мукой, соединить с молоком, поварить до загустения. Топинамбур выложить на блюдо, залить соусом, посыпать рубленой зеленью шнит-лука и укропа.
Светлана.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср дек 09, 2009 10:01 pm

Светлана
Светочка, спасибо, скопировала себе. :rose:
Я вообще-то использую его:
- в винегрет
- салат рыбный или с кальмарами (креветками) + морская капуста
- пюре (только на воде; иногда с жареным луком - тогда не успеваю оглянуться - мои все слопывают :lol: )
- жарю как картошку
- использую в овощные супы.

К сожалению, он у меня быстро кончается :(
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Milla

Сообщение Milla » Пт дек 11, 2009 11:40 pm

ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ С КИВИ

Конечно же, киви можно есть и сам по себе. Но если хочется разнообразия - предлагаем сначала правильно выбрать фрукт, а потом и приготовить что-нибудь оригинальное. Итак, выбираем. Киви считаются созревшими, когда при нажатии пальцем чувствуется, что они слегка мягкие. Наиболее вкусны киви в свежем виде. Их обычно едят либо очистив и порезав кусочками, либо разрезав пополам поперек, чтобы получилось две чашечки, из которых ложкой поедается мякоть. Также киви прекрасно дополняет фруктовые салаты, торты и даже мясо.

Салат фруктовый с орехами и киви
4 киви, 2 банана, 1 небольшой ананас (или банка консервированного ананаса), 2 ст. л. дробленых грецких орехов, 2 ст. л. сахарной пудры, 2 пакетика ванильного сахара, 3 ст. л. лимонного сока, фруктовый сироп - по вкусу
Ананас, бананы и киви почистить и нарезать мелкими кусочками. Перемешать нарезанные фрукты в салатнице, добавить орехи, сахарную пудру и ванильный сахар. Заправить салат фруктовым сиропом и перемешать. Дать настояться примерно около 30 минут.

Салат из авокадо и киви
2 авокадо, 4 киви, 1 ст. л. измельченной петрушки, 1 ст. л. измельченного зеленого лука, 1 небольшой огурец, 1 сельдерей. Уксус, оливковое масло, соль, перец, сахар - по вкусу
Авокадо разрезать вдоль, вынуть косточку, почистить, порезать кубиками. Добавить почищенный и измельченный киви, сельдерей, петрушку, лук. Все ингредиенты сбрызнуть уксусом, добавить оливковое масло, соль, сахар, перец, тщательно перемешать.

Салат из киви и мандаринов
2 киви, 2-3 мандарина, 1-2 банана, 1/4 стакана яблочного сока, 20 г фундука, несколько листочков мяты
Очистите киви, мандарины и бананы от кожицы и нарежьте ломтиками. Уложите фрукты слоями на блюдо, полейте соком, посыпьте сверху измельченными орехами, украсьте мятой.

Мясо с киви
2-3 кг мяса молодой телятины, свинины или говядины, 500 г киви
Киви вымыть, очистить от кожуры и разрезать на небольшие кусочки. Мясо промыть, сделать в нем надрезы-кармашки, распределив их равномерно по всей поверхности. В каждый кармашек вложить по дольке киви, немного соли и черного свежемолотого перца. Нафаршированный кусок мяса обмазать сверху мякотью киви и оставить на ночь. Утром завернуть в фольгу и запечь в духовке. Мясо, приготовленное подобным способом, отличается особой нежностью.

Кекс с киви
2 стакана муки, 1 стакан сахара, 300 г сливочного масла, 5 яиц, 10 киви, 1/2 пакетика ванильного сахара, 1 ч. л. Разрыхлителя
Сахар разотрите с маслом добела, постепенно добавляя по одному яйцу. В смазанную маслом форму выложите 2/3 теста, сверху положите очищенные и порезанные кружочками плоды киви. Сверху выложите остатки теста. Выпекайте 1 час при температуре 180 градусов С. Посыпьте сахарной пудрой.


Лимонад из киви
6 киви, 1 стакан сахара, 3/4 стакана лимонного сока, 1 л газированной воды.
Для льда из киви: 4 киви, 2 контейнера кубиков из льда, холодная вода
Очистить киви и измельчить в блендере до пюреобразного состояния. Протереть массу через сито, удалить семена. В большом сосуде смешать лимонный сок с сахаром, добавить пюре из киви и газированную воду.
Приготовить лед из киви. Для этого очистить фрукты, нарезать на небольшие кусочки. Смешать кусочки киви с кубиками льда, добавить холодную воду и убрать в морозилку. Готовый фруктовый лед измельчить. Наполнить кубиками фруктового льда высокие стаканы и наполнить лимонадом.
Milla

Сообщение Milla » Сб дек 12, 2009 10:38 pm

САЛАТ "СКАЗКА

Моя импровизация. Получилось просто сказочно вкусно, соответственно отсюда и название.
Такой салат украсит любой праздничный стол и оставит довольными ваших гостей.

Составляющие:
* 500 г телячьей вырезки
* 450 г королевских шампиньонов (можно и обычных)
* 2 средних моркови
* 6 яиц
* пучок зелeного лука
* 1 средняя головка репчатого лука
* растительное масло
* 0, 5 спелого граната
* пучок укропа
* 300 г майонеза

Для начала хотелось бы сказать почему я использовала королевские шампиньоны. Они намного вкуснее и ароматнее, чем обычные белые шампиньоны. Я всегда при случае стараюсь купить именно их. Фото прилагаю. Но если вы не сможете их приобрести, то ничего страшного, в этом салате и обычные шампиньоны будут кстати.

Итак....
Отварить до готовности телячью вырезку в подсоленной воде, остудить и мелко порезать.
Отварить морковь, почистить и натереть на средней тeрке.
Яйца отварить, почистить, отделить три желтка (их отдельно нужно натереть на мелкой тeрке), все остальные яйца и оставшиеся белки натереть на средней тeрке.

Зелeный лук порезать.
Репчатый лук порезать и обжарить до золотистого цвета на растительном масле, добавить порезанные грибы, посолить и обжаривать до готовности (до полного испарения жидкости), остудить.
Гранат почистить, укроп мелко порезать.
Форму для салата смазать майонезом.
Салат выкладывается в следующем порядке:
- телятина (нижний слой)
- зелeный лук
- яйца
- грибы с луком
- морковь
- желтки
-майонез + украшение из гранатовых зeрен
Каждый слой смазать майонезом.
Вокруг салата посыпать укропом.

Да, примечание....
Я когда готовила, думала, что салат получится очень сытным и тяжeлым... Но...
Так как я использовала лeгкий майонез, салат получился достаточно лeгким и нежирным.
Milla

Сообщение Milla » Вс дек 27, 2009 10:56 pm

Новогодний салат "Тигренок"

2 шт. свеклы отварной
3 шт. картофеля отварного
100 г горошка зеленого
150 г ветчины
3 шт. моркови отварной
2 зубчика чеснока
1/2 луковицы
1 яйцо куриное (белок)
1 ст.л. зелени (рубленной)
1 ст.л. горчицы
150 г майонеза
маслины - для украшения
гвоздика - для украшения
сладкий перец (красный) - для украшения

Очищаем свеклу, морковь, картофель, и натираем их на терке. Ветчину нарезаем тонкими полосками. Консервированный зеленый горошек отцеживаем от жидкости.
Для приготовления соусов, делим майонез на две части (1/3 и 2/3). В меньшую часть добавляем измельченный лук и горчицу, тщательно перемешиваем. В большую часть майонеза добавляем измельченные чеснок и зелень (петрушка, укроп), перемешиваем.
Теперь, когда мы все подготовили, приступаем к сборке салата. Первым слоем будет свекла, выкладываем ее в виде тельца тигренка и покрываем майонезом с чесноком и зеленью. Сверху выкладываем зеленый горошек и картофель, смазываем этот слой соусом с горчицей.
После следующим слоем будет ветчина, которую покрываем оставшимся майонезом с чесноком и зеленью. Последний слой будет морковный. Выкладываем измельченную морковь, которая будет "шерстью" тигренка.
А вот теперь остался самый ответственный момент - украшение. Для полосок можно использовать маслины, для "глаз" - гвоздику, для "мордашки" и "ушей" - куриный белок, измельченный на мелкой терке, красный болгарский перец - для "ротика".
Размещаем все по местам и получаем симпатичного тигренка!
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср июн 30, 2010 10:07 am

Девочки!
Напишу, что особенно понравилось моей подруге. Салаты разные и горячее.

Салат Тайский:
Отварное куриное мясо нарезать кусочками
Грибы любые-отварить, порезать, пожарить
Консервированные ананасы кубиками(сок слить)
Майонез смешать с карри до ярко-желтого цвета
Все перемешать и выложить порционно в креманку или в тарелочку на которой положены листья салата. Салат выложить горкой и украсить маслинкой.

Мясо в раю:
Любое мясо режится на порционные куски, посолить, поперчить и слегка обжарить, отложить в сторону.
Лук обжарить, отложить в сторону
Грецкие орехи пропустить через мясорубку и обжарить добавляя сливки, все время помешивая, пока сливки не загустеют и не приобретут темно-бежевый цвет.
Затем наливаем немножко воды, укладываем слоями в утятницу или другую ёмкость но с крышкой.
Мясо, лук, орехи, добавляем несколько черносливин
Потом второй ряд и.т.д.
Закрываем крышкой и в духовку. Я держу по времени, в зависимости от мяса.
Если говядина, то 2 часа на 180 градусов, свинина- на 1.40, индейка-1.30
Девочки это не весь перечень рецептов для гостей. Надо отлучиться. А вы попробуйте, очень вкусно. Н.И.
Raisa

Сообщение Raisa » Ср окт 13, 2010 7:12 pm

Классический Оливье трудно осилить даже при нынешнем разнообразии продуктов)))))

Впервые рецепт салата Оливье был опубликован в книге П. П. Александровой «Руководство к изучению основ кулинарнаго искусства» 1897 года издания:

Салат оливье

Необходимые продукты и их пропорция на одну персону.

Рябчики — ½ штуки. Картофель — 2 штуки. Огурцы — 1 штука. Салат — 3-4 листа. Провансаль — 1½ стол. ложки. Раковые шейки — 3 штуки. Ланспик — ¼ стакана. Каперсы — 1 чайная ложка. Оливки — 3-5 штук.

Правила приготовления: Нарезать бланкетами филе изжаренного хорошего рябчика и смешать с бланкетами отварного, не рассыпчатого картофеля и ломтиками свежих огурцов, прибавить капорцев и оливок и залить большим количеством соуса провансаль, с прибавлением сои-кабуль. Остудив, переложить в хрустальную вазу, убрать раковыми шейками, листиками салата-латука и рубленным ланспиком. Подавать очень холодным. Свежие огурцы можно заменить крупными корнишонами. Вместо рябчиков, можно брать телятину, куропатку и курицу, но настоящая закуска оливье готовится непременно из рябчиков.

Рецепт Люсьена Оливье был тайной, которую тот унёс с собой в могилу (похоронен на Введенском кладбище в Москве, в 2008 году его могила восстановлена).
Raisa

Сообщение Raisa » Ср окт 13, 2010 7:30 pm

Что касается селедки под шубой. У нас прижился такой рецепт:
Ингредиенты:
1. филе среднесоленой сельди - 2-3 штуки
2. картофель - 3-4 шт. среднего размера
3. морковь - 2 шт. средних или одна очень большая
4. свекла - 2 шт.
5. лук репчатый - 1 головка.
6. майонез - лучше оливковый

Приготовление:

Картофель, морковку и свеклу необходимо отварить до готовности, затем хорошо остудить. Овощи натереть на крупной терке, а сельдь и лук порезать мелкими кубиками. Дальше выкладывать слоями в салатницу с плоским дном в таком порядке: сельдь, лук, майонез, картофель, морковь, свекла, майонез. Затем все слои повторяются два - три раза, в зависимости от того какой высоты и размера нужно получить готовое блюдо. Перед подачей на стол, сверху салат украшается тертым на мелкой терке вареным желтком.
Raisa

Сообщение Raisa » Чт окт 14, 2010 6:07 pm

Насчет селедки под шубой хотела написать, что многие кладут в нее яблоко и не кладут картофель с луком, но я считаю так: название может быть одно, а вариантов много - у каждого свой вкус. Лично мне сочетание селедки с яблоком не нравится, а в такой "шубе", которую я написала ем ее с удовольствием. Да и мои дети тоже любят именно такой вариант. ;)
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пн ноя 01, 2010 7:54 pm

В субботу, как я уже говорила, были в кафе. Там подавали салат

из сельдерея корневого.

Сельдерей нарезан соломкой + яблоко + яйцо+филе куриное+ орехи грецкие+майонез

Выглядел салат вот так

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>

На удивление всех присутствующих, салат оказался очень вкусным!
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»