Салаты

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Вт апр 14, 2015 5:02 am

В воскресенье захотелось сделать салат "Козел в огороде". Помните такой рецепт был, где на блюде кучками выкладывалась сырая свекла, морковка на мелкой терке, капуста свежая, огурец, зелень, курица вареная, картофель жареный. Я картофель заменила чипсами не очень острыми, в середину майонез+сметана. Смотрится красиво, очень витаминно, вкусно, сытно. Муж был в полном восторге и все говорил: "Ты никогда такого салата не делала, никогда...".
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт апр 14, 2015 6:47 am

Я сегодня соберу праздничные остатки и тоже сделаю салатик к обеду...

Китайская капуста
Яблоко
Морковка
Заправлю чем нибудь... :D
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт апр 14, 2015 8:23 pm

леля
В воскресенье захотелось сделать салат "Козел в огороде"... Муж был в полном восторге и все говорил: "Ты никогда такого салата не делала, никогда...".
Лелечка, а ты ему название салата озвучила? :lol:
Мой, увидев зелень или капусту всегда блеет в ответ :D

Я сделаю салатик твой завтра.
А картошка обычно жаренная, не фри?
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Ср апр 15, 2015 6:34 am

Соня, нет муж не блеял, а уминал за обе щеки... Он бесконечно бывает счастлив, когда я готовлю овощи, т.к. ему жалко выбрасывать урожай, который он все лето поливал. У нас еще уйма свеклы, моркови, 5 тыкв, капусты в погребе. Даже еще есть редька-дайкон. Вчера делала салат- редька, огурчик, кукуруза и укроп. Я очень мало готовлю свеклы, в этом году он говорит, полпакетика сади. При том, что по осени отвезли в детский сад 4 ящика самой крупной свеклы.
Ты спрашиваешь насчет картошки. У меня нет фритюрницы, поэтому я жарю картошку на литой сковороде, поджаренно так, режу брусочками. А у тебя есть фритюрница? Поделись опытом, где и как ты делаешь фри.
Кстати, сейчас вспомнила, что недавно читала рецепт фри в духовке. Обмазать в яйце и специях, положить на лист на пекарскую бумагу. Надо попробовать.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср апр 15, 2015 6:59 am

леля
Нет, дорогая, у меня нет фритюрницы. Дети принесли свою, как мусор. Так и лежит. Мы уж лучше без вредностей, так ведь...
Картошку жарю-парю в мульте. Внуки к любому праздничному блюду просят приготовить непременно картофель.

А вот этот способ в духовке, по-моему, отличный для твоего салата.
В салате ведь картошка должна выглядеть эстетично, отдельными ломтями, так ведь?
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Ср апр 15, 2015 7:38 am

Да, Соня, надо попробовать в духовке. Но дочь говорит, что продаются чипсы не только эти"лопухи", но и брусочками, как фри. Тоже можно поглядеть.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Пн апр 27, 2015 6:07 am

Вчера делала такой салат из тунца.

Баночка тунца(филе), 3 яйца, огурчик свежий, лучок зеленый свежий, укропчик, немного майонеза. Вкусный и сытный.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт апр 28, 2015 7:11 am

леля
И у меня баночка тунца завалялась.
Надо сделать. Обычно муж просит в салат с рыбными консервами и картошечку добавить, и соленый огурчик.
Попробую обойтись без картошки. У меня в теплице травы много всякой - салатов, горчичной, укропа. Нарублю на ура!
Я - Сонечка
Daria

Сообщение Daria » Вт апр 28, 2015 8:14 am

леля
Баночка тунца(филе), 3 яйца, огурчик свежий, лучок зеленый свежий, укропчик, немного майонеза. Вкусный и сытный.
Люблю и часто делаю такой салатик. Дети любят как намазку на бутерброд. Для этого тунец тщательно разминается вилкой, добавляю только яйца, укроп и майонез до желаемой консистенции.
Аватара пользователя
Мари
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2018 7:53 pm
Откуда: Кострома

Re: Салаты

Сообщение Мари » Вс июл 15, 2018 1:33 pm

В этом году выросло у нас много салатика, сорт «одесский кучерявец». Сочинила рецепт простейшего салата: 1 яблоко потереть + 1/3 банки консервированной кукурузы + листья салата (порезанные) + 1 ст. ложка оливкового масла + капелька соли (можно без нее) + все перемешать, затем добавить немного сметаны и хорошо перемешать.
Едим этот салатик почти каждый день, («одесский кучерявец» все не кончается и не кончается), и НЕ надоедает.
Аватара пользователя
АннаАр
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 11:52 am
Откуда: Россия

Re: Салаты

Сообщение АннаАр » Вс июл 15, 2018 2:09 pm

Мари

А можно заменить оливковое масло на подсолнечное?
Все есть, попробую уже завтра.
Аватара пользователя
Мари
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2018 7:53 pm
Откуда: Кострома

Re: Салаты

Сообщение Мари » Вс июл 15, 2018 3:52 pm

С подсолнечным - не пробовала. Просто я всегда использую оливковое масло, изначально - как приносящее больше пользы, а потом мы привыкли к его вкусу. И в сочетании со сметаной, думаю, лучше - оливковое.
Аватара пользователя
АннаАр
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 11:52 am
Откуда: Россия

Re: Салаты

Сообщение АннаАр » Вс июл 15, 2018 4:26 pm

Мари

Пока в наличии оливкового масла нет. Попробую немножко с подсолнечным. Скажу как получилось.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Салаты

Сообщение Mellis » Вс июл 15, 2018 4:40 pm

Я люблю салат из салата простой - порезать, выжать лимон, немного оливкового масла и чуть-чуть соли.
Светлана
Аватара пользователя
Мари
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2018 7:53 pm
Откуда: Кострома

Re: Салаты

Сообщение Мари » Вс июл 22, 2018 3:47 pm

Всем - привет! Сейчас пришло время огурцов. Как же, в каком виде их есть? Я придумала новый салатик. Огурцы потереть на крупной терке и добавить измельченное в кофемолке ТЫКВЕННОЕ СЕМЯ + оливковое масло или сметана + капелька соли. Тыквенное семя – очень полезное ( у меня папасик его от простатита много лет потребляет и – ничего: ПСА -1), свежие огурцы – тоже хорошо. И самое забавное – салатик то – вкусный!
Ответить

Вернуться в «Кулинария»