Первые блюда

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб май 24, 2014 9:58 am

chanel № 5
Я тоже люблю перловку, но не в кашах, а именно в рассольнике. почему то сразу вспоминается детство и именно садик: там давали такой рассольник...Мама последние годы жизни(когда осталась одна без папы), всегда в любой суп добавляла крупу, а то и несколько...Покупала ей "5 Злаков" и другие...
Мне одна очень старая женщина еще в 90-е годы посоветовала в супы добавлять ячневую крупу. Я так иногда и делаю, добавляю совсем немного в щи или борщ, солянку.
Ячневая крупа очень полезная, недаром ею питаются круглогодично тибетские монахи. А эта баббушка мне сказала, что ни в войну в госпиталях ячневую в супы добавляли - полезно и сытно.
Я - Сонечка
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб май 24, 2014 10:15 am

А моя любимая крупа в моих овощных вегетарианских супах всегда одна и та же - это рис. Мне кажется, что рис удачнее всех остальных круп сочетается с овощами. Особенно с помидорами и сладким перцем.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пн июн 02, 2014 4:11 am

Суп с яйцом.
В куриный бульон или воду закладываем картошку, доводим до кипения, снимаем пену, солим, кладем приправы, на сковороде в сл. масле (обязательно!) обжариваем морковку и по желанию лук, заправляем супчик, когда картошка в супе готова, кладем зелень. У меня вчера был укроп и лук, соответственно обжаривала только морковку. 2-3 яйца разбалтываем вилкой, потом выливаем эту болтушку в суп тонкой струйкой, одновременно размешивая. Всё! Супчик готов! Легкий и сытный!
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пн июн 02, 2014 5:51 am

Ирина @
У меня мама такой супчик называла "юшка". Вкусно и быстро. Спасибо за напоминание!
Я- Зина
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн июн 02, 2014 12:34 pm

Я такой тоже готовлю, только лук (иногда порей) и морковку жарю прямо в кастрюле, а дальше кипяток, картофель и т.д.
Иногда и плавленные сырки добавляю.

А мужу непременно кладу в тарелку остатки вареной курицы. Иначе спросит: "А мясо где?!"
Я - Сонечка
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Вт июн 03, 2014 3:31 am

У меня муж очень любит кислые щи.
Конечно, рецептов их приготовления множество, но я готовлю по рецепту моей свекрови. (муж с детства пристрастился именно к таким щам)
А уж как готовить легко! Вообще ничего делать практически не надо.
Получается вкусно, с лёгкой кислинкой, наваристо и сытно.

Беру свиные хрящики (именно хрящики) они у нас длинными такими полосками продаются. Режу хрящики порционно (см по 3) ,на 3 литровую кастрюлю-800-900 граммов квашеной капусты.
Хрящики промыла, водой залила, поставила на огонь. Пока они закипают-мелко рублю капусту (я так вообще в комбайне её измельчаю, чтобы не возиться). Хрящики закипели, пену сняла, всю порубленную капусту к ним запустила. Довожу до кипения, пену ещё раз снимаю, делаю мААААленький огонёчек (так, чтобы томилось)...ВСЁ!!! Теперь можно часа 3-4 заниматься чем хочешь. По истечении этого времени выключить плиту и звать мужа обедать!! :yahoo:
Ни зажарки, ни соли, ни картофеля, ни лука не надо! Муж готов есть такие щи каждый день. :haha:
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт июн 03, 2014 5:34 am

теона

Ой, как захотелось таких щей.
А хрящики - это ребрышки, да?
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Вт июн 03, 2014 5:49 am

-800-900 граммов квашеной капусты.
Пока они закипают-мелко рублю капусту
А зачем капусту рубить? Она уже... :wub:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Вт июн 03, 2014 5:50 am

эникенгуру
А хрящики - это ребрышки, да?
Ну, как бы не совсем рёбрышки...А именно хрящики. На рёбрах же кости-кости, а на хрящиках такие нежные "головки" из соединительной ткани (не знаю, понятно ли объяснила :unsure: )
Они за время варки развариваются и становятся такими мягонькими, что их можно без труда кушать.
А вообще моя свекровь такие щи варила на свиной грудинке-с жирком обязательно. Тоже очень вкусно. :good:
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Вт июн 03, 2014 5:54 am

Я тоже такие щи часто готовлю. Только капусту не измельчаю. И картошку кладу вариться прямо круглую вместе с капустой, потом когда готово - картошку достаю и разминаю вилкой вдребезги. Попробую капусту измельчить, когда в следующий раз варить буду. У нас вообще супы почти не варятся. Поочередно варим щи, борщ, щи, борщ. Солянка еще. Иногда-иногда - рассольник. Примерно раза два в год какой-нибудь супешник с крупой. А уж суп с какими-нибудь вермишелями или лапшой - это вообще раз в два года, не чаще.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Вт июн 03, 2014 5:56 am

Эля
А зачем  капусту рубить? Она уже...
Так в том-то и весь "цимес" :lol: -капуста меленькая,с ложки не свисает,когда зачерпнёшь щец-там (в ложке густенько так-и капусточка и мяска кусочек и всё в бульончике)
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт июн 03, 2014 7:49 am

Холодный литовский суп. Что-то вроде окрошки на кефире, но с отваренной свеклой, вареной картошкой, огурцами, вареным яйцом. Кефир можно разбавить водой. Я беру 1%-ный, он и так жидкий. Все овощи натираются на терке. Перед подачей можно добавить майонез, зелень.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Вт июн 03, 2014 8:22 am

Ева
Как я люблю холодные супы!!!
Я даже зимой просто тру огурец на крупной тёрке , посыпаю всё это безобразие щедро всякой зеленью ,солю и заливаю кефиром, разбавленным водичкой. :good:
Никаких борщей не надо!
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт июн 03, 2014 8:45 am

теона
Да, тоже люблю такие супчики, особенно в жару. Зимой не делаю, т.к. горло слабое, чуть холодного поешь и - ангина. А сейчас самое оно. Подруга - литовка научила. :)
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вт июн 03, 2014 9:23 am

теона
Жанна, у тебя рецепт, скорее всего не щей, а похлебки- супа на основе одного компонента, картофельная, грибная похлебка. Хотя какая разница, главное, что вкусно и, что это любимое блюдо мужа!
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»