Блюда из птицы

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн дек 14, 2015 5:41 am

леля
Оля, я делала все так , как советуют в ролике. Сняла кожу, потом мясо с костей. Порезала небольшими кусочками. Посолила, поперчила, добавила мускатный орех, сухой чеснок и немного паприки. В этот раз ещё ложку крахмала добавила, как Оля советовала, хорошенько вымесила, завернула все в кожу, затем в фольгу, положила в форму. В духовке пекла 1,5 часа при температуре 180 гр. затем вытащила, не разворачивая фольгу и не вынимая из формы охладила немного. Сделала груз и поставила до утра в холодильник. Утром вытащила из фольги, сняла пробу и осталась очень довольно! У тебя твой собственный метод получился, другая технология.
Наташа.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Пн дек 14, 2015 6:36 am

NLN
Я рада, что ты довольна результатом.
:bye:
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Блюда из птицы

Сообщение Герда » Пн ноя 13, 2017 11:37 am

Когда появляется айва в магазинах я люблю запекать с нею курицу. Курицу мариную часа 2-4, как получается по времени, можно и на ночь замариновать, даже ещё и лучше. Для маринада выдавливаю пару зубчиков чеснока, специи, на мелкой тёрке тру 1 айву, добавляю или кефир, или майонез, или сметану (импровизация), перемешиваю и обмазываю курицу. Когда птица замаринуется, набиваю внутрь порезанную айву, кладу в рукав для запекания и раскладываю рядышком с птицей половинки или четвертинки айвы и потом, как обычно в духовку. Аромат айвы пропитывает курицу и сама айва очень вкусная получается. Все просто, вкусно и полезно.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Нина Ивановна

Re: Блюда из птицы

Сообщение Нина Ивановна » Пн ноя 13, 2017 11:45 am

Оленька...как вкусненько наверно...чего я только не готовила, а вот с айвой никогда... girl_haha
У нас ее в ближайших магазинах не продают...может в супермаркетах есть...но я туда не хожу.. girl_haha.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Re: Блюда из птицы

Сообщение люша » Пн ноя 13, 2017 12:12 pm

Герда Спасибо тебе, Олечка, за рецепт, обязательно сделаю в ближайшее время, так аппетитно написала! girl_claping А то я уже не знаю, как эту курицу готовить... все рецепты перепробованы, так хочется нового вкуса.
Нина Ивановна у нас айву в Магните продают, причем раньше я ее тоже не видела в продаже, а может не замечала. Я даже не знаю какая она бывает спелая? unknown
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Блюда из птицы

Сообщение Герда » Пн ноя 13, 2017 7:30 pm

Оля, Нина Ивановна, на здоровье. Чтобы, как-то разнообразить вкус курицы, которая уже очень надоела, я еще в нее набиваю яблоки с брусникой, чернослив и даже курагу. Но, честно говоря, поела бы свининки с прослоечкой, пожаренной с лучком, да не хочу мужа дразнить...
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
natali

Re: Блюда из птицы

Сообщение natali » Вт ноя 14, 2017 12:31 pm

И от меня,Оля,спасибо.Сегодня была на рынке,видела айву.У нас она местная ,ох и душистаяяя.По 100 р.Самое мое любимое варенье из айвы.В баранину кладу,в плов целиком.Попробую с курой rose
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Блюда из птицы

Сообщение Герда » Вт ноя 14, 2017 4:25 pm

Наташа, если у нас привозная айва имеет сильный аромат, представляю, какая она душистая в Крыму!!! Спасибо за подсказку hi , завтра собираюсь делать плов, обязательно положу в него айву. Представила, как вкусно будет, даже слюнки потекли
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Татьяна Ф

Re: Блюда из птицы

Сообщение Татьяна Ф » Вс ноя 26, 2017 4:54 pm

Никогда не делала курник, прям загорелась, но мне кажется, что это так сложно .

Хочу вот такой

Изображение


Из теста раскатав платок,
я блин устрою в серединку,
и брошу курицу на спинку
в сметанном соусе - кусок
а блин второй-белейший рис
опять же в соусе сметанном
а третий блин-на пол-стакана
яйцо вареное - дробись!
потом послойно чередуя
всю эту башню из блинов,
вкуснейшему из пирогов
на попе бантик завяжу я...
и в руки взяв перо гуся,
я смазав курник свой сметаной,
накалывать я вилкой стану-
слова " я так люблю тебя..."
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Блюда из птицы

Сообщение Nadja » Ср мар 07, 2018 2:06 pm

Много лет курицу делала в мультиварке разным способом, но однажды попробовала и теперь готовлю только курицу в духовке в рукаве, просто, вкусно и получается диетическое блюдо, жир остается внизу рукава
Изображение
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Татьяна Ф

Re: Блюда из птицы

Сообщение Татьяна Ф » Ср мар 07, 2018 4:39 pm

Надя,
я все-все в последнее время готовлю в рукаве , кроме пельменей .

/ см темы обед/
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Наши простые и вкусные рецепты

Сообщение Melissa » Вт мар 20, 2018 5:11 am

Куриная печенка с рисом и зеленым горошком
делаю в мультиварке, но можно в кастрюле с толстым дном на плите, быстро,вкусно и сытно!
делаю каждый раз,по разному-имею ввиду количество риса/печени,но банка горошка обязательна)

В мульте:
• Куриную печень промыла и нарезала кусочками.
• Луковицу,чеснок мелко нарезала (можно резать как угодно-кубиками,кольцами и пр).
• Мультиварку включила на режим Жарка-Овощи,налила масло,закрыв дно,немного подождала,чтобы масло разогрелось.
• В разогретое масло опустила печень и жарила,перемешивая лопаткой, ТРИ минуты. Добавила чеснок и лук к печени,снова.помешивая, жарю ТРИ минуты.
• Далее, добавляю томатную пасту ( можно добавлять до 100г-по вкусу),перемешиваю-ТРИ минуты.
• Добавляем рис,горошек и солим. Влила ДВА мультиварочных стакана горячей воды из чайника.
• Перемешала,довела до кипения. Включила режим ТУШЕНИЕ,закрыла крышку-на ДЕВЯТЬ минут.
• Отключила МВ, ничего не открывая,пошла резать салат.
• Блюдо должно постоять 10-15 минут в закрытой МВ,потом открыть,можно перемешать.а можно и сразу в тарелки.

Изображение Изображение

В кастрюле с толстым дном/утятнице/сотейник
Кастрюля- В сухую кастрюлю налейте растительное масло и поставьте на огонь. Нагрейте, но не перекалите
В разогретое масло опустите куриную печень и жарьте помешивая лопаткой ровно три минуты.
За это время нарежьте лук и чеснок. Кубиком-кружочком (да как угодно!).
Добавьте к печени и жарьте помешивая ещё ровно три минуты на среднем огне.
Затем добавьте томатную пасту и продолжая помешивать готовьте ещё три минуты.
К печени добавьте стакан риса, зеленый горошек, соль, размешайте.
Влейте полтора стакана воды
Доведите до кипения, накройте крышкой и варите ровно девять минут.
Снимите с плиты, оставьте ещё на какое-то время под крышкой (минут 10-15) и только потом размешайте.
Достаточно просто? 3+3+3 и +9 минут. Времени достаточно, чтобы печень успела приготовиться и остаться при этом целыми кусочками.
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Наши простые и вкусные рецепты

Сообщение Алёна » Вт мар 20, 2018 9:47 am

Melissa
А куринная печенка с рисом, Рис должен быть сырой или готовый уже?
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Наши простые и вкусные рецепты

Сообщение Алёна » Вт мар 20, 2018 10:19 am

Жульен с куриной грудкой и грибами.
Готовится просто и по продуктам недорого (грибов рублей на 40).

Жульен в булках для гамбургеров. Лук до готовности тушить на сливочном масле, добавить грибы сырые (шампиньоны – на 10 булочек примерно 5 штук грибов) тушить еще минут пять, потом куринную грудку, тушить до готовности курицы, добавить сметаны около 150 гр, соль и перец, сверху посыпать как пудрой 1с/т ложки муки, перемешать, дать закипеть. У булочек срезать верхушку, выбрать мякоть, лучше брать чуть суховатые булки. В получившиеся горшочки укладывать жульен, посыпать сыром и запекать до расплавления сыра.
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Наши простые и вкусные рецепты

Сообщение Melissa » Вт мар 20, 2018 11:51 am

Алёна рис сухой)))) вот в мульте либо кастрюльке он и приготовиться...

Напомнила рецепт,такие булочные жульены я как то делала,очень вкусно и сытно, одной булкой наедаешься.... congratulate
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Ответить

Вернуться в «Кулинария»