Курага

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Курага

Сообщение Эллен » Чт фев 15, 2018 5:09 am

Дорогие форумчанки,поделитесь кто-как выбирает курагу.

В выходные первый раз купила вкуснейшую (кисло-сладкий вкус) мягкая,на вид не очень Очень довольна Знаю,что надо выбирать "некрасивую" на вид...
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Курага

Сообщение Ева » Чт фев 15, 2018 6:17 am

Есть разные сорта кураги. Самая распространенная "шоколадная". Она крупная, темно оранжевая.

Изображение

Курага не должна быть очень мягкой, это значит она размочена и продавец хочет выиграть на весе. Курага должна быть совершенно сухой. Не очень грязной, иначе ее просто не промоешь. Я грязные участки отрезаю. Но и слишком сухая, белая на разлом тоже может быть прошлогодней, пересохшей уже. Ее нужно потрогать, чтобы не была маслянистой. Маслом обрабатывают, чтобы не сохла и цвет был красивее. Говорят, еще нужно смотреть не красит ли она пальцы. Мне подкрашенная не встречалась.
Курага должна быть упругой и чуть жестковатой, матовой с пепельным оттенком - именно такой она становится при правильной сушке.
Магазинная в упаковке может быть обработана серой. Я такую не беру уже. Если встречается обработанная маслом, промываю в воде с содой питьевой, пока маслянность не исчезнет.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Курага

Сообщение Эллен » Чт фев 15, 2018 6:37 am

Ну и ну! Точно размочена! Мягкая такая,жуется хорошо Вот продавцы,где-нибудь ,да обманут.

Ева спасибо большое,поняла.Хорошо,что задала этот вопрос,а то бы ездила на другой конец города за размоченной курагой.

Ещё вопрос: как правильно размочить её,чтобы не потерять ценных качеств?
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Курага

Сообщение Ева » Чт фев 15, 2018 6:47 am

Сначала нужно промыть. Чтобы не размачивать в грязной воде. Промывать в теплой воде. Никакой горячей воды, от нее курага раскисает. Пока промываешь, она уже и мягче становится. Я промываю каждую куражину, перебираю, обрезаю очень грязные участки. В конце я обдаю кипятком, но не держу в нем.Залью-вылью и все. Храню в закрытой банке стеклянной в холодильнике. Но много сразу делать тоже нельзя, может заплесневеть.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Курага

Сообщение Эллен » Чт фев 15, 2018 6:50 am

Ева rose Отправляю твой пост в закладку
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Курага

Сообщение Nadja » Чт фев 15, 2018 6:51 am

Тоже ищу курагу самую сухую, некрасивую, помою, замочу и очень вкусненькая
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Курага

Сообщение Эллен » Чт фев 15, 2018 6:53 am

Надя,так замачивать вроде не надо.Не знаю,каждый делает по своему. Главное ценность не потерять.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Курага

Сообщение nadezhda » Чт фев 15, 2018 7:57 am

Курагу раньше ела и любила, а теперь мне ее нельзя из-за повышенного содержания в ней калия. Курагу покупала маленькую, сухенькую вот забыла ее название, а глянцевую крупную и мягковатую не брала из-за обработки ее всякими неполезностями.
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Курага

Сообщение Nadja » Чт фев 15, 2018 8:53 am

Эллен, так я размочу, чтоб ее сразу сьесть и водичку выпью
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Ответить

Вернуться в «Кулинария»