Варенья, компоты

Рецепты блюд
Ответить
Nina

Сообщение Nina » Вс июн 24, 2012 7:36 pm

А я варю абрикосовое варенье с абрикосовыми зернышками. Косточки вынимаю, а на их место вставляю зернышки. Конечно, я не колю косточки, а покупаю на рынке очищенные, грамм 200, хватает на 2 кг абрикосов. Ну, очень вкусно!
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вс июн 24, 2012 7:43 pm

Nina В Ср. Азии урюковое варенье варят непременно с зернышками. Там это называется УРЮК, а здесь - абрикосы. Косточки сушили на солнце, а потом кололи. Они сладкие, а на солнышке получались как поджаренные.

А айвовое варенье варят с грецкими орехами.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Nina

Сообщение Nina » Вс июн 24, 2012 7:53 pm

Они сладкие, а на солнышке получались как поджаренные.
Да, забыла сказать, что я зернышки слегка поджариваю на сковородке.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пн июн 25, 2012 1:42 am

Варенье из любых ягод варю так. Вначале засыпаю сахаром (обычно на ночь), после того, как пустят сок довожу до кипения, но не варю. Стоит, остывает, часов 6-8, накрытое льняным полотенцем. Потом опять довожу до кипения и варю 4-5 минут.Чуть остынет и горячее в банки. Раньше закрывала пергаментом или просто бумажкой и бечевкой закручивала, а сейчас использую банки с железными винтовыми крышками. Храню при комнатной температуре. Никогда не закисает и не портится. Твердые плоды варю обязательно в сиропе. Сироп вывариваю, заливаю фрукты только кипящим сиропом и оставляю до остывания опять же часов на 6-8. Потом ставлю на огонь и после закипания варю 5 минут. Еще раз остужаю 6-8 часов, фрукты пропитываются сиропом, оставаясь мягкими. И еще раз варю 5 минут. Варенье получается густое прозрачное, сохраняет натуральный вкус и цвет ягод или плодов. А теперь самое главное. Никогда не беру соотношение сахара и ягод или фруктов килограмм на килограмм. Только объем на объем или, как говорила моя тетя Поля, большая мастерица варить варенье, " мера на меру", вот у меня есть специальный ковш-мера , беру 1 ковш ягод и 1 или полтора ковша сахара, варю в старом медном тазу с деревянной ручкой. Сколько сахара класть точного рецепта нет. Зависит от того сухая ягода или нет ,от ее спелости и т.д. Тут же все на глаз. Моя бабушка говорила гениальную фразу: Рука подскажет". Так варю варенье, а повидло уже все проще. И еще. Для варенья использую только маленькие баночки, не более 0,75 литра.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Millaia

Сообщение Millaia » Пн июн 25, 2012 4:37 am

NOVA

Наташа, я так же варю варенье. У меня литровая кружка, я всё ей отмеряю. :good:
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Пн июн 25, 2012 9:02 am

Девочки, спасибо большое за ваши советы.

У всех ,я думаю,варенье получается вкусное.

Так что как только будут дешевые абрикосы,сразу начну варить.

Спасибо!!
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср июл 11, 2012 2:59 pm

Вишневое варенье "Экстра"

1 кг вишни (без косточек)
400-500 гр. сахара
1 упаковка желатинирующего порошка "Опекта" (если есть)

Вишню вымыть, обсушить, отделить косточки. Пересыпать сахаром и потавить накрытой на 24 часа.

Затем равномерно посыпать желатинирующим порошком и, постоянно помешивая, довести до кипения.

Варить на сильном огне 1 минуту. Переложить в банки, укупорить.

Вишню для варенья измельчать не следует.

ЗЫ. У меня желатинирующего порошка нет (нет в продаже), варю без оного.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Пн июл 30, 2012 3:36 pm

Мне нравится кобачковое варенье.Легко варить ,полезное и приятное на вкус.
Рецепт:
2 кг очищенных кобачков
4 лимона
1,5 кг сахара
Варить как любое другое варенье.
Фото нету-прошлогоднее варенье скушали,а в этом году пока не варила.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
greataz

Сообщение greataz » Вт июл 31, 2012 1:43 pm

Рецепт варенья из зеленых грецких орехов

Изображение
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт авг 30, 2012 6:49 am

Нина Ивановна
Отсвет
Девочки, дорогие, у меня тоже яблок не переработать. Они еще летние, очень нежные. Три ведра порезала и посушила. Зимой внук будет их есть, сидя у компьютера. Это лучше конфет. Можно сварить компот.

У сына моей сватьи цирроз печени. Врач рекомендовал вместо воды постоянно пить отвар из сушеных яблок. В них сохраняются все витамины. Испаряется только вода. И видимо очень полезные.

А вот когда придет пора осенних яблок тогда буду варить варенье из долек. У
осенних яблок плотная мякоть, меньше сока. Режу на дольки, очищаю от кожуры.
Складываю в большую кастрюлю. Слои пересыпаю сахаром и оставляю на ночь. Утром сливаю сок. Первый раз его мало. Сок кипячу и заливаю яблоки. Оставляю до остывания. Затем процедуру повторяю раз 5. В конце довожу дольки до кипения и закатываю в стерильные банки. Получаются мармеладные дольки. Сахару много не кладу. На глаз. Что бы дольки не получились сильно сладкими. Мой муж за вечер съедает пол литровую банку.
Millaia

Сообщение Millaia » Чт авг 30, 2012 7:11 am

Fobos555

Галочка, такие классные рецепты написала. Представляю какое вкусное и красивое получается варенье с долек. Увы, у меня нет яблок. У нас вызревают только ранетки или так называемые полуяблоки. Обрезала я их, сложила в мультиварку и поварила без воды и сахара. Хорошая штука МВ - ничего не пригорает и не убегает. Затем добавила сахар, включила на 100 градусов на 1 час и легла спать. На утро в МВ оказался горячий джем. :wub:
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт авг 30, 2012 7:25 am

Millaia
Людочка, я так делаю варенье из малины и клубники. Называется оно - ягодка к ягодке. Ягодки не расползаются. Очень красиво получается. Долго правда, да это как пенсионерке и по силам. Бывает по 2 дня приходится возиться. Но зато зимой! Под чаек. Кладешь в рот ягодку и запиваешь. Вкусно!
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт авг 30, 2012 7:38 am

Fobos555

Галя, вкусно! Я тоже люблю , когда яблоки без кожурки! Долго чистить, но зато потом ...одно удовольствие!

Мне вчера подарили два ведра сливы. Варю 4 вида варенья.
1. сливы без кожуры
2. сливы без кожуры + яблоки без кожуры
3. сливы с кожурой
4. сливы с кожурой + яблоки без кожуры.
=========================================================================
Ольга.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт авг 30, 2012 8:02 am

Олюшка
Оленька! ну ты и молодец! Это ж сколько терпения надо иметь.
Я прежде писала, что очень люблю варенье из венгерки. Приводила свой рецепт, но уже не помню в какой теме. Повторю. А вдруг кому понадобиться.
Оно делается долго, но того стоит. Сама почти и не пробую. Съедают внук и невестка.
Разрезаю сливы, вынимаю косточки. Укладываю на противень (застилаю бумагой для выпечки) разрезом вверх. Ставлю в духовку и довольно сильно подсушиваю.
Разрез закрывается такой корочкой. Сливы вяленые. Затем кладу в кастрюлю и засыпаю сахаром. Пустит немного сока. Этот сок кипячу и заливаю сливы. И так раз 5-6. Затем довожу до кипения, и закатываю в стерильные банки.
Сок густой и его немного. Дольки необыкновенно вкусные. Ни одна конфетка с такой вкуснотой не сравниться. Это десерт.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт авг 30, 2012 8:05 am

Спасибо, Галочка!
Читать очень вкусно! Рецепт запишу к себе в тетрадочку!
Может быть мне еще подарят ведерочко слив?! :sorry:
=========================================================================
Ольга.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»