Варенья, компоты

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Варенья, компоты

Сообщение лоскутик » Сб июл 01, 2017 9:34 am

Девочки, вчера дочь перемолола смородину,засыпала сахаром и оставила на ночь(Это правильно?)
Сегодня утром смотрим ,а она ползет вверх.
Вот что делать? Она не хочет варенье,хочет натуральную.
Сразу ставить в холодильник?
Подскажите.,пожалуйста.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Millaia

Re: Варенья, компоты

Сообщение Millaia » Сб июл 01, 2017 9:50 am

Майя, возможно сахара мало. Я раньше перекручивала смородину, засыпала сахаром на 1 кг ягоды -1,2-1,3 кг сахара и пару дней мешала часто, пока полностью не растворится сахар. Потом по банкам и в холодильник. Попробуйте сахар добавить, иначе переварить придется, как пятиминутку.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Варенья, компоты

Сообщение лоскутик » Сб июл 01, 2017 11:23 am

Спасибо,Люда.
Добавили сахар и оставляем на день,мешаем интенсивно.
Завтра утром в холодильник поставим.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Варенья, компоты

Сообщение Solnce » Сб июл 01, 2017 4:43 pm

Кто знает, подскажите(дайте практический совет), что лучше сделать с ягоды жимолости?
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Millaia

Re: Варенья, компоты

Сообщение Millaia » Вс июл 02, 2017 12:26 am

Людмила, а сколько её у Вас? Вот жимолость я просто перекручиваю с сахаром (сахара больше, чем ягоды). Если есть возможность лучше заморозить и порционно измельчать в блендере, в этом случае сахара совсем немного добавить. Она очень полезная в свежем виде. Если ягоды немного, её можно сварить вместе с клубникой. Очень вкусное варенье получается. Можно прокрутить (измельчить с клубникой) и заморозить.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Варенья, компоты

Сообщение Solnce » Вс июл 02, 2017 6:02 am

Millaia писал(а):Людмила, а сколько её у Вас?.
Я её ещё не рвала,но уже пора,созрела ягода.
Думаю около кг 3-х будет.
Пожалуй я её действительно лучше заморожу.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Варенья, компоты

Сообщение Ева » Пн июл 03, 2017 11:06 am

Millaia писал(а):Ева, сахаром не засыпаешь, а немного "присаливаешь", как пищу солишь, и так каждый слой!
Люда, спасибо, все поняла. rose Сделаю хоть лоточек на пробу.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Варенья, компоты

Сообщение Ева » Чт авг 10, 2017 5:45 am

В этом году не получилось сделать желе из крыжовника с малиной, т.к. малины нет. Но у нас просто крыжовенное варенье не едится, поэтому стала искать, чем улучшить его вкус. Увидела рецепт с бананами. Но добавлять банан прямо при варке побоялась, что храниться будет плохо. Поэтому для пробы добавила банан в небольшое количество готового желе. Прошло на ура! Очень вкусно. Теперь насчет малины и заморачиваться не буду. Зимой в любой момент добавить банан и никаких проблем.
Еще видела рецепт крыжовника с медом. Тоже хочется попробовать. Но на это уже мало крыжовника. girl_haha
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Варенья, компоты

Сообщение Ева » Чт авг 10, 2017 5:56 am

Забыла спросить. Девушки, как вы думаете, можно в банку с вареньем положить бумажку, смоченную водкой, а не спиртом, чтобы не плесневело? А то у меня спирта нет.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Варенья, компоты

Сообщение Леля » Чт авг 10, 2017 5:57 am

Я в крыжовник на мясорубке добавляла апельсины с кожурой, потом проваривала. Понравилось!
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Варенья, компоты

Сообщение Ева » Чт авг 10, 2017 6:00 am

Леля, я крыжовник с апельсином, с грецкими орехами делала. Мне нравится, но кроме меня никто есть не стал.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Нина Ивановна

Re: Варенья, компоты

Сообщение Нина Ивановна » Чт авг 10, 2017 6:48 am

Вчера соседка угостила меня крыжовником - красный такой...красивенький ...слатенький...поела немножко...больше не хочу...взвесила...получилось полкило.
Высыпала в кастрюльку, помяла толкушкой, присыпала немножко сахаром и дала постоять ...сахар растворился, всю массу взбила миксером и разложила в контейнеры по 250мл, получилось 4 баночки...положила в морозилку...
Первая моя заморозка на зиму... biggrin
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Варенья, компоты

Сообщение Алёна » Пт авг 18, 2017 1:47 pm

Может кто-то сможет дать хороший совет...
В связи с тем что я теперь пенсионерка (больше времени), решила сделать абрикосовое варенье "с ядрышками". Нигде в инете не нашла, поэтому раскалывала косточки с помощью молотка в итоге 70% косточек раскололись "всмятку", т.е. ушли в отходы. В следующем году тоже буду пытаться - возможно у кого-то есть необходимая мне информация, буду очень признательна.
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Millaia

Re: Варенья, компоты

Сообщение Millaia » Вт авг 22, 2017 12:50 am

Валя, а ты соедини при варке два своих любимых варенья в одно. В яблоки надо немного брусники добавить, примерно на 1 кг яблок 1 стакан брусники. Действительно ммммм получается.
Я варю в мультиварке на 100 градусах в несколько приемов. Варенье получается прозрачное, кусочки яблок (у меня ранетки) целые.
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Варенья, компоты

Сообщение Алёна » Вт авг 22, 2017 6:01 am

Millaia
Тоже хочу так попробовать. А в каких пропорциях сахар, брусника же кислая? Несколько приемов это сколько, в один не получится? А ранетки или полукультурки принципиально?
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»