Варенья, компоты

Рецепты блюд
Ответить
Vestochka

Сообщение Vestochka » Пн сен 28, 2009 5:39 pm

Джем из калины
Перебранные ягоды опустить в кипящую воду на 5-6 минут, затем воду слить, добавить снова горячей воды и варить до мягкости.
Отваренные ягоды протереть через сито.
В полученную массу добавить сахар и уварить до готовности около 50 минут.

На 1 кг ягод -1кг сахара и 2 стакана воды.

Джем по вкусу напоминает мандариновый (с горчинкой), но с ароматом калины!
Приятного аппетита!
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср авг 18, 2010 6:20 am

Варенье из кабачка с апельсином и лимоном

На 600-700 г мякоти кабачка – 1 лимон, 1 апельсин, 3-4 ст. ложки сахара.
Кабачок очистить от кожуры и семян, нарезать тонкими ломтиками-язычками. Выложить в глубокую сковороду. Лимон и апельсин тщательно вымыть горячей водой, нарезать тонкими ломиками и выложить на кабачок. Сверху посыпать сахарным песком. Томить на слабом огне под крышкой до тех пор, пока ломтики кабачка не станут прозрачными. Затем проварить под крышкой 3-4 минуты и разложить по банкам. Это варенье хранят в прохладном месте.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Сб авг 28, 2010 6:26 am

Девочки ,а я делаю кабачковое варенье- вкусно.

2кг.кабачков,1кг апельсин или ананасов или лимонов с чем захотите. 3кг сахара и 0,5 кг орехов лучше грецких ,все пропустить через мясорубку ,кроме оре. апельсины вместе с цедрой ,варить до готовности за 15 мин добавить орехи дольками, даже не поймут,что это с кабачками. Также можно с тыквой. Приятного чаепития.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Сб авг 28, 2010 12:16 pm

Tamara_Efimova
Тамарочка, я тоже такое варю! Самое лучшее с апельсином. С лимоном кисловато получается, с ананасом дорого.
А ещё я клюкву тоже с апельсином делаю. Пропускаю всё через мясорубку. А потом песка вдвое больше, чем апельсиново-клюквенной массы. Варить не надо - стоит хорошо. Да и стоять долго ему не приходится - съедается в первую очередь.
Светлана.
Светлана Ушакова

Сообщение Светлана Ушакова » Пт сен 10, 2010 12:09 pm

девчата!! наслаждаюсь вареньем из кабачков по вашему рецепту, делюсь с подругами. СПАСИБО
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт сен 10, 2010 2:33 pm

Светлана Ушакова Для разнообразия попробуй сварить немного

с яблоками. Мне кабачковое надоело, в этом году использую яблоки.

яблоки – 1 кг,
сахарный песок – 1 кг,
апельсин – 1шт.


Приготовление: Для варенья взять яблоки неразваривающихся сортов. Яблоки перебрать, вымыть, нарезать долками, удалив семенную камеру. Апельсин вымыть, нарезать полукружочками, удалив семена. Залить апельсин кипятком и проварить 1 минуту. Затем небольшими порциями добавлять сахарный песок. Приготовленный сироп снять с огня и опустить в него яблоки. Выдержать 2-3 часа. Затем поставить варенье на огонь и варить до тех пор, пока яблочные дольки не станут прозрачными. Кипящее варенье разлить в баночки и закрыть крышкой.
Вместо апельсина можно использовать лимон, вкус будет более насыщенный.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Вс июл 03, 2011 12:24 pm

Перепечатываю статью. Мне это нельзя, но все, в т. ч. Tamara_Efimova, хвалят. Варенье для пенсионеров. Почти суп из сапога...:D

Варенье из кабачков
Знакомые дали попробовать вкусное вареньице. Только вот сразу и не поймешь из чего ж оно? Чувствуются апельсины, но что-то ещё тоже ... Оказывается, самые обыкновенные кабачки! Выпросила рецептик, и вот уже сама сварила.
Нам понадобятся:
800-1000 гр сахара
1 кг кабачков (берем 1,5-2 кг, чтоб потом чищенных было 1 кг)
1 апельсин
0,5-1 лимон
100 гр воды.

Сахар заливаем водой и варим сироп. Вначале может показаться, что воды мало, но если хорошо размешать и ставить на маленький огонь, то сахар быстро начинает плавиться и получается то, что надо.

Кабачки очищаем от кожицы, семян и даже мякоти вокруг семян. Нам нужна только твердая серединка. Режем мелко кубиками или пластинками.
Изображение
Бросаем в сироп и варим минут 30-40, периодически помешивая.
Тем временем режем кубиками 0,5-1 лимон (зависит от размера лимона и насколько кисло вам хочется) и 1 апельсин. Вместе с кожурой!

Добавляем лимон-апельсин к кабачкам и варим ещё минут 20.

Оставляем варенье на сутки, а потом провариваем последний раз около часа. После этого расфасовываем по баночкам и наслаждаемся :bye:
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
drogbank

Сообщение drogbank » Пт авг 26, 2011 7:20 am

Хочу рассказать, как варить варенье абрикосовое с грецкими орехами
Абрикосы поставить на огонь, на слабом огне довести до густого прозрачного состояния. За 20 мин до готовности добавить 200 г грецких орехов, перемешать.
Остывшее варенье разложить по банкам и поставить в холодильник.
Продукты
абрикос 2 кг
сахар 1 кг
орех грецкий 200 г
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Ср авг 31, 2011 6:05 pm

Варенье из слив "Венгерка" готовлю так:
Аккуратно разрезаю сливы пополам и вынимаю косточки. Два протвиня или противня (не знаю как правильно), выстилаю бумагой для выпекания. Укладываю сливы вверх разрезом. Ставлю в духовку и медленно вялю. Духовка приоткрыта, чтобы не сварились. Когда сливы хорошо подвялятся(что-бы у них оставалось некоторое количество влаги), кладу в кастрюлю, засыпаю сахаром (снова на глаз), но приблизительно 800 г сахару на кг(подвяленных) слив. Они слегка пустят сок, на маленький огонь, сахар растопиться. Дам остыть. Затем довожу до кипения и выключаю, остужаю и так пять раз. Варю варенье 2 дня. Получается как цукаты (может не совсем цукаты) в сиропе. Это у нас деликатесное варенье.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Домашние заготовки 2012

Сообщение Таня » Чт июн 21, 2012 10:04 am

Олюшка писала:

Девочки, а я делаю из ягод "быстрое" варенье. Ягоды засыпаю сахаром (не очень много, по вкусу) и оставляю, когда сок выделится, ставлю емкость на огонь, довожу до кипения, снимаю пену, кипячу мин. 7-10 на маленьком огне, разливаю по банкам и закатываю крышками.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Ольга из Воронежа » Чт июн 21, 2012 12:36 pm

Силт-шведское варенье для всех ягод
от Анастасии "Ася76" Форумы SAY7
получается не очень сладкий и желированный
берём ягоды,чистим-моем,засыпаем в кастрюлю и ставим на огонь.Начнёт выделятся сок,если он выделяется не очень хорошо-можно немного помять ягоды.Минут через 15-20 после закипания снимаем с огня.Засыпаем в горячую массу сах. песок из расчёта на 1 кг ягод-600-800 г сахара(в зависимости от кислоты ягод).Размешиваем до растворения и раскладываем в подготовленные стерильные банки,закрываем крышками.Всё.
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вс июн 24, 2012 6:01 pm

Добрый вечер.

У меня ко всем такой вопрос. Наступает пора заготовок. У нас уже появляются
первые абрикосы. Я варю варенье абрикосовое,но к сожалению у меня оно
получается густое "замазка".

Посоветуйте,пожалуйста своим опытом по варке абрикосового варенья.Чтобы оно было прозрачным и ягодки были по отдельности.

Только не из Инета,там много пишут,но это чужое,а мне хочется ваше проверенное.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вс июн 24, 2012 6:33 pm

лоскутик Из моих (опробованных не единожды) рецептов

АБРИКОСОВОЕ ВАРЕНЬЕ

1 кг абрикосов (без косточек)
1 кг сахара

Абрикосы помыть, удалить косточки, нарезать на куски, пересыпать сахаром.

Поставить накрытыми на 24 часа. На следующий день разогреть, довести

до кипения и варить 4 мин. Переложить в банки и укупорить.

Все.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
С в е т а

Сообщение С в е т а » Вс июн 24, 2012 6:35 pm

лоскутик

Майя, я варю абрикосовое варенье так, чтобы половинки абрикосов были целыми. Для этого абрикосы беру твердые слегка недозревшие, разламываю их, вынимаю косточки и начинаю складывать в таз слоями мякотью вверх. Выкладываю слой абрикосов, засыпаю их сахаром, потом опять слой абрикосов, сахар и т. д. Сахара примерно на килограм абрикосов -800, 900 г. Когда абрикосы дадут сок довожу до кипения на медленном огне, даю остыть, опять до кипения и т. д. Эту процедуру проделываю раз пять. Варенье получается очень вкусное. Дольки целые, прозрачные в желеобразном сиропе.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вс июн 24, 2012 6:51 pm

Майя, мама моего мужа жила в Средней Азии и привозила нам всякое "южное" варенье. Абрикосы для "прозрачного" варенья она использовала не зрелые. Сочные, зрелые плоды при варке, действительно, превращаются в повидло... Все варенье она закатывала крышками, при этом методе варенье можно меньше варить и класть меньше сахара. Я тоже теперь стала так делать, называю такое варенье быстрым.
Абрикосы твердые режу на 4 части, засыпаю сахаром и добавляю немного воды, ставлю на маленький огонь, мешаю очень легко, чтобы ягоды не повредить. Сахар растворился. Выключаю. Ягоды стоят в сиропе... Потом снова начинаю нагревать, но стараюсь кипятить очень мало... Потом из остывшего сиропа достаю ложкой ягоды и перекладываю их в банки, сироп довожу до кипения и кипящим заливаю в банки. Заливаю не по "плечики", а до самого верха банки, пусть даже слегла сироп подтекает при закрытии банки. Закатала, перевернула, остудила, банки обтерла влажной тряпочкой, чтобы не липло... Убрала. Стоит в квартире.
Ох, пропорции это самое сложное, т.к. варю по вкусу и на глаз. На 1 кг ягод без косточек -700-800 г. сахара (по вкусу ягод, если кислые , то сахарку больше), воду добавляю по немножку, но не больше чашки (200-250 г). Вот как-то так.
=========================================================================
Ольга.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»