Варенья, компоты

Рецепты блюд
Ответить
Millaia

Re: Варенья, компоты

Сообщение Millaia » Вт авг 22, 2017 6:26 am

Алёна писал(а):Millaia
Тоже хочу так попробовать. А в каких пропорциях сахар, брусника же кислая? Несколько приемов это сколько, в один не получится? А ранетки или полукультурки принципиально?
Алена, делай все на свой вкус. Я сахара кладу почти 1 к 1, всё на глаз, я не взвешиваю. Насыпаю слой яблочных долек, посыпаю густо сахаром, немного ягоды и так слоями. Довожу до кипения, оставляю на плите или в МВ. Обычно это делаю на ночь, утром еще раз до кипения, можно немного потомить. Третий раз увариваю минут 15-20. Я почти все так варю. Получается красивое, не разваренное варенье. В клубничном варенье вся ягода целенькая, в яблочном выходят дольки прозрачные. Брусники клади сколько не жалко, но яблоки должны быть сладкими. Ранетки, полукультурки, яблоки всё равно, использую, что есть. girl_blush Сахар - на свой вкус. Я и с тыквы цукаты так же делаю. Слой кусочки тыквы (крупные), слой сахара, слой долек лимона. Раза три-четыре довожу до кипения и настаиваю. Потом на противень и подсушиваю. Тыквенный сок выпиваю.

Мне удобно варить в несколько приемов, мне кажется, за раз сварить, ягоды, фрукты сильно развариваются. А так они пропитываются соком постепенно. Получается более красивое варенье. unknown
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Варенья, компоты

Сообщение Алёна » Вт авг 22, 2017 6:33 am

Millaia
Спасибо, у нас похоже ещё это всё не поспело. Попробую в сентябре именно в мультиварке, там же мешать не надо - точно не разварятся.
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Варенья, компоты

Сообщение Алёна » Вт авг 22, 2017 6:36 am

Ой, ещё забыла, а мультварку не закрываешь когда варишь?
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Варенья, компоты

Сообщение Ева » Вт авг 22, 2017 6:43 am

А на мой вопрос ответа нет ни у кого? cray
Ева писал(а): Девушки, как вы думаете, можно в банку с вареньем положить бумажку, смоченную водкой, а не спиртом, чтобы не плесневело? А то у меня спирта нет.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Millaia

Re: Варенья, компоты

Сообщение Millaia » Вт авг 22, 2017 6:59 am

Можно! Знакомые самогоном смачивают кружок бумаги и кладут в банку.

МВ я не закрываю! blush
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Варенья, компоты

Сообщение Tanya35 » Вт авг 29, 2017 6:56 am

Варенье из лисичек победило на фестивале в Вологодской области
Межрегиональный фестиваль «Усадебные варения» собрал в минувшие выходные в музее-усадьбе Батюшковых и Александра Куприна в Даниловском Устюженского района семь участников: варениеваров из муниципальных образований Залесское, Устюженское, Лентьевское, Никольское, детского сада «Теремок», семейного клуба «У самовара» и гостей из Весьегонского салона «Русских ремесел» (Тверская область).

Фантазия мастеров варки варенья вновь поразила гостей праздника: здесь были варения из крыжовника, абрикосов, меда, арбуза, бананов, шоколада, перца, шишек, моркови, помидоров, лепестков роз, лимонника и грецких орехов. Можно было прикупить привычные и любимые варения из морошки, черники, смородины всех цветов, малины, клубники, облепихи. Дегустация варения проходила на «ура», «Усадебные варения» по праву можно назвать самым сладким праздником Устюженского района», сообщает районная газета «Вперед».

По традиции, компетентное жюри выбирало самые интересные и оригинальные рецепты из предложенного разнообразия варений, а это более 60 видов! Дипломами участника III Межрегионального фестиваля «Усадебные варения» были награждены варениевары из МО Устюженское и МО Лентьевское. В номинации «Чудо-баночка» победу одержали рукодельницы из детского сада «Теремок» – баночки с варением под названием «Лапоточки» были заботливо «одеты» в детские носочки и лапти. «Рецептом с изюминкой» в этом году было признано варение «Огонек» от семейного клуба «У самовара». Оно приготовлено из болгарского перца, перца чили и яблок. В номинации «Сладкая экзотика» победу одержали девушки из МО Никольское, которые представили на суд жюри варения из кизила и грецких орехов. Творческие соседи из Весьегонского салона «Русских ремесел» одержали победу в номинации «Лидер вкуса» со своим джемом из абрикосов.

В номинации «Верность традициям победителем стало варение из шишек из МО Залесское (оно, кстати, поставляется даже в Санкт-Петербург).

Ну а «Лучшим варениеваром» усадебного фестиваля стала Людмила Коршунова из Даниловского, сварившая необычное, но на удивление сладкое и вкусное варение из лисичек и яблок
Татьяна
Millaia

Re: Варенья, компоты

Сообщение Millaia » Ср авг 30, 2017 6:51 am

После поста Татьяны о варенье из лисичек и яблок пусть будет рецепт варенья из перцев и яблок blush

Копирую с ФТП:

Варенье из ротонды (любой другой острый перец).

1 большой острый перчик+ 10 сладких красного цвета+ 10 яблок московская грушовка.
Перчики почистить от семок порезать кусочками.
Яблочки от кожуры почистит и то же кусочками порезать.
Засыпать сахаром. Я положила пол стакана сахара. Как даст сок, можно начинать варить. Первый раз прокипятила мин 20 и отключила. На второй день все блендером измельчить и еще проварить. Вкуснотища получилось скажу я вам.С сыром вкусно, просто на хлеб намазать можно, а с мяском м....

Рецепт не мой, но я варила такое варенье, блендером не измельчала, оно у меня кусочками так и осталось. Почитала комментарии, я еще и чуть посолила это варенье. Зина, попробуй свари 1/2 порции, вдруг не понравится. А в прошлом году где-то обсуждали это варенье.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Варенья, компоты

Сообщение chanel 5 » Ср авг 30, 2017 10:19 am

Людочка, спасибо. да небольшой расход. Сделаю по этому рецепту по всей норме. Зимой отпишусь. Сейчас, когда всего навалом и не разберешься... А вот зимой... самое то.
Я- Зина
Фаткина

Re: Варенья, компоты

Сообщение Фаткина » Чт авг 31, 2017 6:34 am

Чатни делала...Разные...Не прижилось у меня...
Прижился соус-конфитюр из острого перца ЭСПЕЛЕТ...Попробуйте...
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Варенья, компоты

Сообщение ***Светлана*** » Ср окт 04, 2017 2:52 pm

Я на прошлой неделе варенье из брусники сварила. Не заморачивалась отстойками, не люблю я долго возиться, сделала, как обычно варю все свои варенья: сироп из половины нужного кол-ва сахара- в сироп ягоду - 10-20 мин, в зависимости от ягоды, варю, засыпаю вторую часть сахара, размешиваю до полного растворения и закатываю в стерилизованные банки. Брусничное получилось что надо! i_am_so_happy
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Re: Варенья, компоты

Сообщение Тюменка » Ср окт 04, 2017 3:14 pm

Я давлю бруснику толкушкой, засыпаю сахаром, перемешиваю, жду когда он немного растает. Ставлю на плиту и довожу до кипения при постоянном помешивании. Как только чуть закипело, выключаю. Жду когда остынет и в банку. Всё.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Варенья, компоты

Сообщение chanel 5 » Чт окт 05, 2017 3:02 am

Распробовали варенье из полу-острого перца. Вкуснятина та еще!!! Делала уже несколько порций(от нормы). Писала, что дождусь зимы и отпишусь, когда распробуем... Распробовали, скоро от последней порции ничего не останется. Людмила-Милая! Спасибо за рецепт!
Я- Зина
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Варенья, компоты

Сообщение Таша. » Чт окт 05, 2017 7:29 am

Варенье из перца никогда не пробовала. Раз Зина говорит, что вкуснятина, то захотелось приготовить такое, хотя сами по себе все варенья не люблю и не любила с детства из-за того, что они слишком сладкие. Слишком сладкое и слишком солёное никогда не принимал организм и это не дань моде.

Из ягод сначала делаю сок и потом смешиваю с небольшим количеством сахара. В холодильнике хранится нормально. Особенно нравится желе из красной смородины. Также люблю полу-желе из облепихи. С творогом вкусно и не сладко.

Зина, какой перец надо покупать?
Таша
Беларусочка

Re: Варенья, компоты

Сообщение Беларусочка » Чт окт 05, 2017 11:51 am

Девушки-хозяюшки! Подскажите, может кто либо варил варенье из черники-форте (санберри)? А как? Вкусно?

Изображение
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Варенья, компоты

Сообщение chanel 5 » Чт окт 05, 2017 12:35 pm

Татьяна-Таша! У Людочки в рецепте сладкий перец и острый. Я взяла один вид-полуострый. Он такой длинный, как ладошка, а то и длиньше. Сочный и остренький такой, но не смертельно. Вот его и яблоки в равных количествах, ну допустим кг. перца и кг яблок. Если такого не будет, тогда по Людиному рецепту(выше-раньше) покупай сладкий и "горький", т.е. острый, он обычно маленький.
Я- Зина
Ответить

Вернуться в «Кулинария»