Варенья, компоты

Рецепты блюд
Ответить
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт авг 30, 2012 8:23 am

Олюшка
Оленька! Сливы исключительно сорта венгерка, с плотной мякотью.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Чт авг 30, 2012 1:09 pm

Ждут переработки 4 ведра ранеток. Полукультурок у нас две и они молоденькие, плодов мало. А вот МВ для яблочного джема, это то, что надо. Как это я забыла, что ее можно и для этого дела использовать. :happy:
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт авг 31, 2012 4:04 am

Fobos555
Галочка, какие интересные рецепты! Возьму на вооружение!
А я варенье всегда яблочное варю с орехами, у нас все очень любят!

NOVA
Наташа! Из ранеток тоже вкусное варенье получается! Предварительно наколоть яблочки зубочисткой и в горячий сироп их погрузить. Дать остыть, затем еще 5 раз нагреть- остудить. Варенье очень красивое получается и яблочки в нем целенькие и прозрачные! А вкусноооо!
Наташа.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пт авг 31, 2012 4:35 am

Наташа, я такое варенье и варю, целые прозрачные ранеточки, и с хвостиками. Дети, а сейчас и внуки берут прямо за хвостики и едят. Еще компотик делаю. И вот, что интересно: осенью думаешь, не могу уже , кому эти ранетки нужны? А зимой баночки за милую душу отлетают и так вкусно...
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт авг 31, 2012 4:39 am

NOVA
Наташа, точно-точно, у меня в доме это варенье тоже пользуется особым уважением :D
Наташа.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пт авг 31, 2012 4:39 am

NLN
я варенье всегда яблочное варю с орехами, у нас все очень любят!
Наташенька! Привет!
Еще бы, с орехами. У нас их и без яблок не докупишься. Очень дорого.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вт сен 04, 2012 6:05 pm

Джем из зеленых помидоров

1 кг зеленых помидоров
1 кг сахара
1 палочка ванили или щепотка корицы и гвоздики

Помидоры вымыть, мелко порезать, смешать с сахаром, приправами и вскипятить.

Варить 2 мин. на сильном огне, постоянно помешивая.
масса должна булькать.

Сразу же переложить в банки, укупорить.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Сб сен 15, 2012 11:42 am

NOVA
NLN
Наташеньки! :rose:
Любительницы варенья, это для вас!
Попробуйте сварить мое варенье из груш, может вам понравиться. Я его называю- " Грушевый Морфей"...
Надо:
1,5 кг груш - готовых к варке. (Груши очистить от кожуры и зерен, нарезать тонкими дольками.)
400 гр сахара
сок 2 лимонов
Груши залить лимонным соком и сахаром и подержать часа 2.
2 ст. ложки мака поджариваете на сухой сковороде и добавляете в груши.
Затем варите варенье по 10 минут в 3 приема на медленном огне помешивая, когда остынет, оно густеет. Я варила с вечера, утром продолжила, а после третьего раза варки, разложила по маленьким баночкам.
Вечером попьете чайку с вареньицем и будете спать прекрасно...
Особенно нравится моим внучкам...Девочки, попробуйте! :rose:
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Сб сен 15, 2012 12:30 pm

Нина Ивановна, дорогая, спасибо, ваши рецепты, как всегда замечательные. Я прочитала " Грушевый Морфей" и даже чуть расстроилась. У нас на Востоке, скажем так, своя специфика. В садах у нас растут груши прикопочные, крупные плоды, как лампочки, но из них варенье не очень, они идут на еду и на компот. Еще есть такие круглые "деревянные", высокие деревья, до 20-25 лет бывают. Из них хорошее ароматное варенье и компот, но этот год у нас не грушевый. А китайские груши в варенье дороговато и не знаю, как они себя поведут. Рецепт взяла на заметку. Нравятся мне лимоны в рецепте. Кстати, собираюсь сделать по вашему рецепту баклажаны с лимонами. Я еще не все баклажаны сняла и заготовила. Пока борюсь с перцами- море! :rose:
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
оля

Сообщение оля » Сб сен 15, 2012 3:33 pm

Девочки, попробуйте сделать вот такое варенье из кабачков.
5кг.очищенных кабачков+1, 5 кг.мягкой кураги резанной на кусочки+ 1 апельсин и 1 лимон мелко порезать вместе с цедрой+5 кг. сахара.
Всё пересывать сахаром и оставить на ночь.На следующий день поставить на медленный ( до растворения сахара) огонь и довести до кипения.Огонь после растворения сахара можно прибавить.Как только закипело, снять, накрыть салфеткой и дать постоять сутки, чтобы кабачки впитали сироп.На след. день опять на огонь.Кипятить от 5 мин. до 20 мин., это кому как больше нравится.Пятиминутка -красивого медового цвета.А если варить 20мин., то получается густое коричневое варенье.
Я в прошлом году делала по -всякому , съели всё в один присест.И если кому-нибудь надо, есть ещё рецепты вкусные для закруток на зиму из перцев, баклажан , кабачков, помидор.
А вот по такому рецепту я закатываю зелёные помидоры.
На 2 литра воды-2стю ложки с горкойсоли, 6ст. л.сах. песка, 30-40 горошин чёрного перца, 10-15 штук душистого перца, 7-10 шт. гвоздики и 15-20 листиков лаврушки.Всё вскипятить, остудить, добавить в маринад 1/3 стакана столового 9% уксуса.Залить маринадом и поставить стерилизовать.Литровая банка стерилизуется 7-10 мин.
Марина51

Сообщение Марина51 » Ср сен 19, 2012 2:09 pm

оля
Оля, спасибо за интересный рецепт варенья из кабачков.С курагой ни разу не пробовала, а с лимоном варю каждый год. Очень нравится!:) Попробую и с курагой ..

Девочки, а кто хоть когда-нибудь варил варье из моркови? Какое оно на вкус, ощущается ли вкус моркови ?
Если кому-то понравилось, поделитесь испытанным рецептом, пожалуйста !)
Nina

Сообщение Nina » Ср сен 19, 2012 2:26 pm

А я сегодня в мультиварке сварила яблочный джем. Никаких хлопот! Нарезала яблок, добавила 2 ст. песку, перетрясла все и включила в режиме варки на 1,5 часа. Пару раз помешала. И все. Какая красота все-таки эта МВ!
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср сен 19, 2012 3:33 pm

Марина51
Мариночка, вот нашла свои записи, написано "морковное варенье", но я его использовала как украшение на рождество и на пасху, на тортик и плюшки. Очень вкусное. Дети сами его делали, были в восторге!
Даю рецепт:
Надо:
1 кг моркови, 1 кг сахара, 300 мл воды.
Вымойте, почистите, еще раз вымойте и нарежьте кружочками толщиной около сантиметра. Сварите до мягкости, остудите и из сваренной моркови вырежьте ромбики, звездочки, колесики, бабочки и т.д. Для 1 кг подготовленной таким образом моркови приготовьте сироп из 1 кг сахара и 300 мл воды. Морковь
залейте кипящим сиропом и варите в нем 5 минут, затем снимите с огня. Через 10-12 часов варенье снова доведите до кипения, добавив в него еще 200 г сахара. Затем варите до тех пор, пока морковь не станет прозрачной, а сироп - достаточно густым.
Затем остывшее варенье разложить по баночкам.
Марина, если ничего не вырезать, то получится настоящее варенье.
Можно в конце варки добавить дольки 1 лимона или апельсина или щепотку ванили. Никто не догадается из чего это варенье! Попробуй!
Марина51

Сообщение Марина51 » Ср сен 19, 2012 5:50 pm

Нина Ивановна
Ниночка Ивановна, спасибо вам большое..! Если Вы рекомендуете, то никаких сомнений у меня варить его или нет,не осталось. Уже начистила 3 кг моркови... Из 1 кг попробую сварить варенье с лимоном. а остальную измельчу и в морозилку..
Сосед по даче в этом году "завалил " меня морковью , петрушкой и кабачками.. Отказываюсь, а он оставляет около двери и уходит..Говорит, что жалко меня- как же я без овощей живу...
Это я ворчу для вида, а на самом деле мне приятно, что кто-то обо мне так заботится :)
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт окт 25, 2012 7:32 am

NOVA
Наташа! Простое варенье из тыквы и кураги.

Добавление кураги придает лакомству выразительный абрикосовый привкус.

Тыква:1 кг
Курага:300 г
Сахар:0,5 кг

1. Тыкву моем, освобождаем мякоть от семян и кожицы, после чего натираем её на крупной тёрке. Мытую курагу нарезаем тонкими кусочками. Если курага жесткая, можно предварительно её слегка отварить.
2. Тыкву смешиваем с сахаром, добавляем курагу и оставляем до появления сока. Потом доводим массу до кипения помешивая, чтобы не пригорела, и оставляем до остывания.
3. Повторяем варку два или три раза.
Вкусное варенье из тыквы готово!


А можно с апельсином.

Тыква:1 кг
Апельсин:1 шт. крупный или 2 мелких
Сахарный песок:800 г
Лимонная кислота:3-4 г.

Тыкву хорошо моем, освобождаем от семян и кожуры, после чего нарезаем небольшими кусочками. Куски тыквы пересыпаем сахарным песком и ждем, чтобы тыква пустила сок. Пока ждем, нарезаем апельсин дольками и слегка отвариваем. Доводим тыкву до кипения, добавляем апельсиновые дольки и лимонную кислоту, после чего отставляем для охлаждения. Варим в три или четыре приема.

Я все варенья варю в в несколько приемов. Вот например мое варенье из яблок.

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Ответить

Вернуться в «Кулинария»