Тёрн

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Чт сен 08, 2016 12:36 pm

Купила вчера, неожиданно для себя, ягоды тёрна. Че-т, до этого, у меня с этой ягодой только название романа ассоциировалось -
"Пющие в терновнике", да в книжках, иногда встречала упоминание, но в продаже я её никогда не видела и даже не подозревала, что её могут продавать.
Прочитала и инете с десяток рецептов варенья и сегодня приступила к осуществлению этого грандиозного, (для меня), проекта - варенье из
тёрна.
Стоят вон закрученные банки. Еще не пробовала, но по виду - ерунда получилась. Некрасиво сварилось. Ягоды расползлись, косточки повыскакивали. Надеюсь, что хоть на вкус будет нормальное. :( В следующий раз, если придется еще из этой ягоды варить варенье,
внесу некоторые коррективы в инетовские рецепты.
Хотелось бы узнать, есть-ли у кого-нибудь из вас, девочки, личный опыт работы с этой ягодой?
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Ольга из Воронежа » Пт сен 09, 2016 5:48 pm

Тёрен маринуют. К сожалению, бабушкин рецепт утерян. Я была ещё мала, но помню что хранить на холоде, не закатывали тогда, 3-5 литровая бутыль с узким горлом (чтобы только ягодка проходила, а ягода крупная). Ягоды перед укладкой в банку прокалывали несколько раз (чтобы кожица не лопалась)Добавляли уксус, лавровый лист, гвоздику. Ягоды тёрна собирали после первых холодов (вкус другой становился). Мама приносила тёрен из погреба после Нового года. До этого не кушали.
Южане готовят из тёрна ткемали.
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Ольга из Воронежа » Пт сен 09, 2016 6:09 pm

Ещё добавляли душистый перец, сахар. Чтобы не заплесневело, и ягоды и маринад добавляли в бутыль очень аккуратно, на касаясь стекла. последним мама заливала уксусную эссенцию (не уксусную кислоту) в соответствующем количестве, эта эссенция была в трёхгранной маленькой бутылочке, никакая другая не признавалась. Горло бутыли завязывали бинтом в несколько слоёв.
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Ср сен 28, 2016 12:21 pm

***Светлана*** писал(а):
Стоят вон закрученные банки. Еще не пробовала, но по виду - ерунда получилась. Некрасиво сварилось. Ягоды расползлись, косточки повыскакивали. Надеюсь, что хоть на вкус будет нормальное. :(
Попробовала уже! Замечательное варенье! :happy: А какое густое! Как джем. Вкус приятно кисло-сладкий с капельной терпкостью.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Ср сен 28, 2016 5:05 pm

( Свет, я терн только морозила. А потом он надоел тем, что от него такая поросль идет, мужа попросила - вырубил. )
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Сообщение Светана » Ср сен 28, 2016 5:50 pm

Подтверждаю, варенье вкусное, несмотря на выпавшие косточки. Варю уже второй год, всем нравится!
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вс окт 02, 2016 12:53 pm

Светана писал(а): Подтверждаю, варенье вкусное, несмотря на выпавшие косточки. Варю уже второй год, всем нравится!
А как варишь? Обычно или есть какие-то хитрости?
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Сообщение Светана » Вс окт 02, 2016 6:21 pm

Абсолютно никаких хитростей. Сначала делаю сироп из расчета 1 стакан воды - ( на 1 кг слив) 1 кг сахара, довести до кипения, добавить в кипящий сироп сливы и варить минут 30-40, не больше, а потом закатать.
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Сообщение Светана » Вс окт 02, 2016 6:23 pm

У меня на даче очень урожайное дерево, надо куда-то сливы терн использовать, вот я ирешила попробовать варенье и всем понравилось.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Ср окт 05, 2016 1:56 pm

Светана писал(а): Абсолютно никаких хитростей. Сначала делаю сироп из расчета 1 стакан воды - ( на 1 кг слив) 1 кг сахара, довести до кипения, добавить в кипящий сироп сливы и варить минут 30-40, не больше, а потом закатать.
Понятно. Спасибо! :rose:
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Ответить

Вернуться в «Кулинария»