Заморозка - полезно и удобно

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вт июл 28, 2015 8:03 am

эникенгуру
Соня, в блендере - это икра! :P
У меня один сотрудник был, очень он грибную икру уважал... Я все просила принести попробовать, а он жмотился. Потом принес малюсенькую майонезную баночку ... Оказались просто жареные грибы с луком и с добавлением уксуса, пропущенные через мясорубку .
Потом я над ним дооолго измывалась, что он от своей бабули вкуснятинку утащил ( у нее протез сломался). ;)
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн авг 10, 2015 11:20 am

Татьяна Ф писал(а): Огурцы  с  молодыми кабачками морозила -  не  понравилось совсем.
( у  меня  кабачки ранее до 8  марта хранились )
Таня,, сажай цукини, они до весны хранятся, правда, сохнут, посматривать за ними нужно.
У меня бешеный урожай кабачков. Я очень люблю оладьи из них, особенно, когда отжимаешь кабачки от сока. Где-то писали, что зимой оладьи из кабачков мороженых ничем не отличаются от свежих. Надо только подольше подержать в сите, отцедить от воды.
Хочу попробовать. Пропущу кабачки через комбайн. У меня еще есть место в морозилках.

Олюшка, смеюсь с тобой над старухиной мясорубкой, радуюсь, что Оля снова юморит! :drinks:
Я - Сонечка
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пн авг 10, 2015 11:31 am

эникенгуру
Сонечка, я сажаю 3 вида кабачков, 50% из-них цукини.Я только перестала выжимать сок из них для оладушков..
А ты сначала заморозь пробную партию измельченых кабачков., а потом приготовь оладушки.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пн авг 10, 2015 12:13 pm

Морожу тыкву, пропущенную через комбайн. Осенью, когда уже едим во всю тыкву, пропускаю на оладьи, сразу больше чем нужно. Лишнюю морожу, в мешочке, на порцию оладьев. Достаю, размораживаю, оладьи-прелесть! Также морожу и кусками, готовая, например на кашу. Удобно!
Я- Зина
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вс сен 20, 2015 10:36 am

Подбираю урожай перцев. Режу на кубики 1х1 см и морожу. Зимой дорого, покупаю, конечно, но только в нарезку и для красоты праздничного стола.
Раньше перец морозила много, в основном на рагу. Но рагу, увы, мы едим очень редко (муж не любит). А вот младшая дочь этот перец мороженный употребляет в супе. У нее угощалась - и вкусно, и красиво - от заморозки перец цвет не теряет.
Теперь морожу порциями - размером с кулачок. Очень удобно и витаминно.
Я - Сонечка
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Вс сен 20, 2015 11:02 am

Теперь морожу порциями - размером с кулачок.
Морожу: морковь, свеклу, перец, цветную капусту, зелень.
До прошлого года все было разложено по порциям. Потом была в гостях и там увидела, что их можно упаковывать в пакете сколько влезет, а потом по мере надобности вытаскивать из морозилки отделить сколько надо (хорошо отходят). Мне понравилось!
Я - Татьяна
Osen

Сообщение Osen » Вс сен 20, 2015 12:38 pm

Я режу каждую половинку перцев довольно тонкой лапшой, только красные беру на зиму. Так, по-моему, красивее и для салата и в супы-рагу. Они действительно очень хорошо отходят, нет необходимости делить на порции.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс сен 20, 2015 3:23 pm

Осень
Я режу каждую половинку перцев довольно тонкой лапшой, только красные беру на зиму.
Тоже режу соломкой, но не сильно тонкой.Морожу, идут в щи(когда так, когда обжариваю). Ну и наморозила много перца очищенного для фаршировки мясом. Помидоры мелкие морожу, мытые, обсушенные. Удобно, когда нет под рукой консервации, достаю из морозилки сколько надо и... в борщ, щи, второе. Стем же перцем обжарить. Осенью морковь(мелкая, растопырки) все через комбайн и морожу. Удобно. Но вся заморозка идет только на горячую переработку, в салаты конечно не идет.
Я- Зина
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн сен 21, 2015 7:43 am

Наморозила помидоры кружками, вначале на доске, потом ссыпала в контейнеры, а теперь для экономии места в пакеты. Самое тО для зимних пицц.

Я и кабачки наморозила - натертые и кусочками. Готовлюсь к посту Великому зятя :)
Потом отпишусь о результате.
Младшая дочь с внуком в другом городе попросили привозить больше замороженных грибов, так им понравилось.
Между прочим, долго уговаривала паршивцев попробовать :cool: они ни в какую, а тут распробовали - с картошечкой, с лучком.
У меня только маслята.
Жаль, никак не удается по опята сходить, да их и очень мало нынче. А других благородных грибов у нас не водится :(
Я - Сонечка
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вт сен 22, 2015 4:37 am

Замораживаю кабачки, патиссоны, перец, морковь тертую ( быстро в супы по горсточке), зелень, ягоды. В этом году было много ранеток-тоже заморозила на зимние компоты. Ну, правда, сварила немного повидла и варенья " с хвостиками" из ранеток . Винограда было очень мало, вино не получится, так тоже заморозила на компот. Зимой в кастрюлю с компотом пару кисточек для вкуса, цвета и аромата.
А так, все остальное-в банках.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Osen

Сообщение Osen » Вт сен 22, 2015 12:22 pm

быстро в супы по горсточке)
Да,очень удобно. И так же я делаю всегда свеклу для быстрых борщей. Только её сырую морозить нельзя, чернеет. Надо варёную.Когда варю её для чего-нибудь - закидываю несколько лишних. Потом натереть и разложить в пакеты в виде тонкой книги, чтоб легко было отломить кусок (сильно смерзается). Такой пакетик всегда на пожарный случай в морозилке.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт сен 22, 2015 12:32 pm

Осень
Такой пакетик всегда на пожарный случай в морозилке.
Спасибо за совет. Никогда не морозила свеклу. Испробую обязательно. А в салат ее нельзя? какая она становится на вкус?
Я- Зина
Osen

Сообщение Osen » Вт сен 22, 2015 12:35 pm

chanel № 5
В салат нельзя, только для борщей. Сильно выпускает сок после разморозки. В борще же ни на вкус, ни по фактуре, ни цвет - не отличишь от свежей.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср сен 23, 2015 12:08 am

Осень
Это идея- сварить несколько свеколок " на потом" и заморозить. У меня, если остается от винегрета "лишняя", я вдогонку дня через два делаю какой-нибудь быстрый салатик: с селедкой, чесноком. А с осени на заготовки -разная свекольная икра и борщевая заправка. Надо сказать, сейчас свекла у нас очень хорошо идет, наверное, связано с возрастом.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср сен 23, 2015 5:11 am

Еще забыла. Замораживаю тыкву. Кода ее много делаю сок на зиму. А в этом году она не выросла до своих обычных гигантских размеров. Сегодня всю собрали, муж на тачке перевез. Часть буду морозить. Мою и режем с кожицей на обычные ломтики для запекания, на кашу морозим без шкурки. Зимой прямо из пакета в духовку, чуть сахару, сверху горсть изюма или яблоко порезанное на четвертинки. Десерт.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»