Заморозка - полезно и удобно

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Чт сен 10, 2009 5:59 am

Ирина писал(а): leo57, осенью всегда баклажан много, самое время их готовить. Я их на зиму морожу. Никто не знает, сушить не лучше?
Нет, сушенные мне не понравились, а вот мороженные хорошо идут...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ирина

Сообщение Ирина » Чт сен 10, 2009 6:45 am

Lyudmila , я еще морожу туршу, цветную капусту, перец, зелень. Замечательный борщец зимой получается.
Vestochka

Сообщение Vestochka » Чт сен 10, 2009 6:49 am

Ирина, а турша -это что такое? :unsure:
Ирина

Сообщение Ирина » Чт сен 10, 2009 6:53 am

Vestochka, это зеленая фасоль в стручках.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Чт сен 10, 2009 7:01 am

Ирина писал(а): Vestochka, это зеленая фасоль в стручках.
Мы называем ее спаржа (от спаржевой фасоли).
Я даже помидоры морожу, режу колечками и морожу. Очень хорошие в тушенные овощи зимой, в супы, в мясные блюда. Аромат блюд, как со свежими помидорами.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
leo57

Сообщение leo57 » Чт сен 10, 2009 7:04 am

Lyudmila
тоже стараюсь побольше овощей заморозить, жаль ,что место ограничено! :unsure:
Vestochka

Сообщение Vestochka » Чт сен 10, 2009 7:08 am

Девочки , это классно. Я тоже морожу. Морковь, свеклу, перец, грибы, ягоды. А вот морковь и свеклу предварительно на терке. Потом ее , раз -в и в супчик!
Ирина

Сообщение Ирина » Чт сен 10, 2009 9:05 am

Я морожу то, чего зимой на рынке нет. Морковь и свекла у меня до весны сохраняется не мороженная в отделении для овощей. А капуста и картофель на балконе. Из ягод морожу малину и ежевику. Клубника не понравилась. А вишня своя на даче который год обсыпается, потому что мне именно в это время нужно уехать. А когда приезжаю, она заканчивается. Научилась варенье из кабачков варить. Класс! Как ананас. С лимоном и орехами. :wacko2:
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Чт июн 14, 2012 6:01 am

Принесла с огорода сноп укропа. Переберу и в морозилку.

Первый урожай...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Чт июн 14, 2012 7:21 am

Nina
В морозилке самый лучший способ хранения.

Я заворачиваю "колбаской" в бумагу (например, для выпекания).

А в этот раз, чтобы не было запаха в морозилке, нарезаю и складываю в баночки сметанные... они ж с крышечкой, получается герметично.

В баночку 250 гр. уместилось довольно много.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Чт июн 14, 2012 7:30 am

Таня
.. Таня, спасибо за совет!!!!! :good: ..тоже укроп надо заготовить!!!!
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт июн 14, 2012 8:42 am

Я тоже зелень храню в морозильной камере. Укроп или петрушку нарезаю, но стараюсь брать только верхушки- мягкие листочки. Твердые стебельки потом в еде "мешаются". Складываю зелень в обычные целлофановые мешочки, небольшими порциями. Очень удобно добавлять в первые и во вторые блюда. Я теперь стараюсь морозить , как можно больше овощей: кабачки, баклажаны, перец, помидоры, тыкву и даже морковку. Сковороду на плиту поставила, масла налила, лук нарезала, положила жарить, потом пакетики достала из морозилки , покидала уже чистые , нарезанные овощи и все.... овощная "икра" готова...
=========================================================================
Ольга.
Nina

Сообщение Nina » Чт июн 14, 2012 9:37 am

Я теперь стараюсь морозить , как можно больше овощей:
Я тоже морозила в прошлом году - а сейчас убираю холодильник и выбрасываю. Не съели за зиму
:yahoo:
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Чт июн 14, 2012 10:09 am

Складываю зелень в обычные целлофановые мешочки, небольшими порциями.
Я тоже прошлые годы так делала. Но холодильник весь пропах укропом.

Теперь закрываю герметично. Баклажаны и кабачки замороженные все пришлось выбросить - мне не понравилось.

Осталось много малины и вишни прошлогодней. Выбрасывать жалко... а на подходе новая...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт июн 14, 2012 3:27 pm

А мне легче выбрасывать замороженное, чем консервированное. Столько сил уходит, чтобы "дары лета" сохранить, потом банку открываешь... чуть поели, "поклевали" и стоит... до плесени...
А из морозилки достала ягоды - компот сварила, варенье или сироп приготовила.
Разморозила ягоды - сахар добавила, вскипятила, варенье получила или сироп, если сок из смородины отжала. С блинками, сырничкам, кашкой поели и никаких "забытых" банок не стоит. И пироги пеку, если с сиропом, то в сироп нужно добавить крахмал, тогда получается подобие мармелада. Овощи в щи и борщи кладу, все привыкли, что в моих щах обязательно кабачки, баклажаны, перец и спаржевая фасоль присутствует... А грибы замороженные :happy: - чудо! Универсальный продукт!
=========================================================================
Ольга.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»