Заморозка - полезно и удобно

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб июл 25, 2015 6:29 pm

Ева
у меня 2 морозильника. Мы варенье почти не едим (иногда с оладушками 1-2 ложечки), зато все морозим.
Но у нас и площади позволяют. Одна морозилка, например, стоит на летней кухне (до морозов морозит, потом отключаем до весны). Так что это и вопрос жилой площади.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб июл 25, 2015 7:44 pm

Таня35
эникенгуру
Спасибо, девочки! Место на кухне нашли. Присмотрела не очень большой, на 3 полки, да + 2 полки нынешнего холодильника (третья под мясо), нам хватит хотя бы на наши ягоды. Завтра сын отвезет, съезжу посмотрю какие есть, может подберем что-нибудь. Я уже и желе сделала, и из крыжовника с малиной типа конфитюра. И наморозила. Два холодильника забиты, а ягоды еще не все собраны. :wacko:
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб июл 25, 2015 8:52 pm

Ева
Удачной покупки!
Я - Сонечка
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Сообщение Баба Таня » Вс июл 26, 2015 7:56 am

Я морожу грибы в больших количествах: белые на суп, остальные на прочую готовку.
Еще замораживаю сладкий перец, когда он становится дешевым.
Три холодильника и большая морозильная камера, к концу сезона все заполнено.
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс июл 26, 2015 8:31 am

А если случится авария на подстанции и сутки не будет электричества, что произойдет с заморозками?
Daria

Сообщение Daria » Вс июл 26, 2015 9:54 am

А если случится авария на подстанции и сутки не будет электричества, что произойдет с заморозками?
За сутки ничего не произойдет. Температура в морозильной камере -18 градусов. Важно как можно реже ее открывать.

Девочки, кто-нибудь пробовал замораживать черешню?
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс июл 26, 2015 1:48 pm

Daria
Девочки, кто-нибудь пробовал замораживать черешню?
Черешню-нет, она у нас дорогая, только покупаем "на поесть". Вишню замароживала, много лет. Нравится.
Я- Зина
Daria

Сообщение Daria » Вс июл 26, 2015 3:17 pm

chanel № 5
Спасибо, Зинуль. Я так люблю черешню, что хотелось бы продлить удовольствие. :rose:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс июл 26, 2015 3:31 pm

А у меня почему-то не лежит душа к замороженным ягодам. Это же бледная тень свежих. Сестра угощает, а я не ем. Зимой я предпочитаю фрукты - яблоки, мандарины, бананы. Есть только два вида ягод в замороженном виде, которые я признаю - клюква и брусника. Так их испокон веков на Руси замораживали и замачивали. А другие ягоды разве сохраняли на зиму?
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Вс июл 26, 2015 3:41 pm

Daria
кто-нибудь пробовал замораживать черешню
Замораживаем несколько последних лет в маленьких контейнерах, очень любят наши девчонки. Еще любят замороженный виноград без косточек.
_____
Лора
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Вс июл 26, 2015 4:02 pm

*Lora
Замороженный виноград-это идея, в прошлом году весь перевела на вино.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вс июл 26, 2015 4:54 pm

Кто-нибудь морозит кабачки и огурцы? Где-то читала, что получается отлично, так огурцы, замороженные дольками, зимой в салате пахнут свежими огурцами.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вс июл 26, 2015 5:44 pm

Девочки, вот такой пирог делаю из замороженных грибов, замороженных свекольных листьев, из зелени. Это зимой.

На фото - вариант летний, делала позавчера. Кстати, сыр положила натертый и замороженный ( у меня в морозилке всегда лежит сыр, например, разонравился сыр или уже критичен в хранении, я его тру и в контейнере кидаю в морозилку).
<a href='go.php?http://vfl.ru/fotos/5d88f6e89394701.html' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Я - Сонечка
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вс июл 26, 2015 5:46 pm

А это в разрезе.
<a href='go.php?http://vfl.ru/fotos/2d20e5649394727.html' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс июл 26, 2015 6:51 pm

Кабачки если замораживать, то только цуккини или желтые. И нарезать толстыми кружочками.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»