Заморозка - полезно и удобно

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс июл 26, 2015 7:15 pm

Я замораживала баклажаны. Получается вкусно, когда зимой приготовишь. Еще мне нравится цветную капусту замораживать.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вс июл 26, 2015 9:20 pm

Ева
Я замораживала баклажаны. Получается вкусно, когда зимой приготовишь. Еще мне нравится цветную капусту замораживать.
Цветную капусту я замораживаю, разделив на "цветочки".
Баклажаны, слышала мнение, лучше замораживать прожаренные. А ты сырыми кладешь в морозилку?
Львица.
Кабачки если замораживать, то только цуккини или желтые. И нарезать толстыми кружочками.
Поняла.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пн июл 27, 2015 5:16 am

Цветную капусту тоже замораживаю, разделанную на соцветия. Дочка замораживает и кабачки. Я-нет. А яблоки тоже, как и Соня замораживаю. Подписываю-"на шарлотку"(нарезанные тонкими дольками), "на компот"(крупными кусками использую их и на фашировку уток). Когда яблок много-урожайный год, то ведь все хочется в дело пустить. Поэтому и сок делаем в больших количествах, варенье варим, пюре яблочное(диетическое:сахара совсем чуть-чуть), свежими спускаем в подвал и морозим, благо есть где.
Я- Зина
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пн июл 27, 2015 5:17 am

эникенгуру
А ты сырыми кладешь в морозилку?
Да, сырыми, порезав на дольки. Не кружочками, а вдоль. Я так их готовлю. Но можно и кружочками, тогда будет рагу с овощами.
Цветную капусту тоже только "цветочки".
Перед заморозкой любые ягоды или овощи мою, чищу, обрезаю...
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Nina

Сообщение Nina » Пн июл 27, 2015 5:48 am

У меня раньше смородина долго в морозилке лежала, иногда компты варила, кисель. А потом приноровилась мороженое делать из заморозки, вернее десерт - сливки с сахаром , или ряженку с сахаром взбиваю и туда же мороженую ягоду - вкусно!
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн июл 27, 2015 6:06 am

Баклажаны замораживаю уже который год сырыми. Очищаю их от шкурки, нарезаю кубиками.
Любимейшее блюдо среди зимы - рагу из мороженых баклажанов с морковкой, луком, зеленью.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Пн июл 27, 2015 7:51 am

Я морожу и кабачки, и баклажаны. Чищу, режу кубиками, раскладываю порционно по пакетам. Зимой делаю "жаренку" с луком, морковкой, перцем, помидорами и зеленью. Огурцы не пробовала морозить, хотя читала, что их потом в окрошку зимой кладут.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пн июл 27, 2015 11:24 am

Огурцы с молодыми кабачками морозила - не понравилось совсем.
( у меня кабачки ранее до 8 марта хранились )
Вот за идею морозить жаренные баклажаны- спасибо !!!
Что еще морожу , когда большущую тыкву разрезаю, то три четвертых ее части режу на более мелкие и в морозилку.
Когда большой урожай стручковой фасоли, то также морожу, но сначала ее режу на небольшие части.

Валя -Тюменка, если б ты знала, как люблю размороженную вишню...как скусно
А я и абрикосы морозила ( когда были дешевые) Только я их в блендере чуть- чуть с с небольшим кол-вом сахара смешивала , в контейнер на 500 г и в заморозку.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Пн июл 27, 2015 11:44 am

Татьяна Ф
А я и абрикосы морозила ( когда были дешевые) Только я их в блендере чуть- чуть с с небольшим кол-вом сахара смешивала , в контейнер на 500 г и в заморозку.
Таня, а для пирожков они потом годятся?
_____
Лора
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пн июл 27, 2015 12:19 pm

*Lora
До пирожков абрикосы не успели доходить- мы их сметали только так., вот реально вкусно.
(Мы тогда купили два ящика ; и ели их, и варенье варила, и компот, и наморозила много )

Вспомнила что еще морозила :
Гнала сок соковаркой из груши сорта Северянка( груша очень сладкая)., я груши резала на 4 части, серединку убирала, после того , как сок выгнался , я груши по пакетикам и в морозилку. Уже в ноябре все сметалось, вот из этого такие славные пирожки и пироги получались.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пн июл 27, 2015 1:35 pm

А я в том году наморозила зеленый горошек. Обычно горох выдергиваю и все со стручками отдавала поросятам, вот радости то у них было... А в том году подруга мне посоветовала оборвать нашелушить и наморозить. Получилось много, в овощном супе(свежая морковь, мороженный перчик, свежая капуста, лук, картошка) очень вкусно. Морожу морковь с осени. Мелкая, лопнутая, чищу, обрезаю и на комбайне пропускаю, в пакетики и в морозилку. Очень удобно. Весной тоже, остается много моркови, перебираю, которая похуже достаю, чищу, пропускаю и в морозилку. Обычно моркови хватает до свежей, редко когда покупаю. Совсем мелочь, конечно варю поросятам.
Я- Зина
Nina

Сообщение Nina » Пн июл 27, 2015 2:19 pm

А я сегодня, начитавшись ваших советов, заморозила свеклину с листьями. Посадила немного свеклы цилиндрической формы, листья шикарные, попробовала выдернуть и обалдела - см 50 в длину, кожица нежная и резалась ножом, как масло. Даже жалею, что мало посадила.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Пн июл 27, 2015 2:51 pm

Татьяна Ф
Таня, спасибо, что ответила. :rose:
И очень благодарна Сонечке-эникенгуру за подсказку замораживать сыр. У меня он частенько остается, это не самая моя любимая еда. Вернее, люблю некоторые его виды, но они слишком дороги для меня сейчас, увы. :(
_____
Лора
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пн июл 27, 2015 5:46 pm

А я грибы сварила, в пакеты разложила и в морозилку.
В стужу и метели как супчику наварю, картошечки нажарю...
АААА, грибочки- вкуснота! <a href='go.php?http://smayliki.ru/smilie-153565959.html' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн июл 27, 2015 6:56 pm

Я наморозила маслят:
жаренные (4х500 гр.контейнер)
отваренные кусочками 10х 500 гр.
промолотые в блендере (2х500 гр. контейнер).
Последние чой-то совсем мелко, как фарш, получились, ну да для пирогов нормально будет.
Обожаю мороженые грибы зимой - и в суп, и в солянку, и на второе. А еще пожарить с луком и залить яйцами.
Я - Сонечка
Ответить

Вернуться в «Кулинария»