Заморозка - полезно и удобно

Рецепты блюд
Ответить
Millaia

Сообщение Millaia » Пт июн 15, 2012 12:43 am

Меня невестка научила замораживать зелень так:

нарезать укроп (можно добавить петрушку, лук зеленый....), разложить всё в формочки для заморозки воды ( можно использовать контейнер из под шоколадных конфет), залить водой (для воды должно немного места остаться) и в морозильник, когда замерзнет вытряхнуть в пакеты. На суп беру пару кубиков. Зелень, как свежая! Пользуюсь этим способом заморозки уже несколько лет, очень нравится. :good:
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт июн 15, 2012 6:16 am

Millaia
и в морозильник, когда замерзнет вытряхнуть в пакеты.
Вот! А я вчера вспоминала про формочки... не "допетрила", что их потом вытряхивать надо...

Спасибо, Людочка!
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт июн 15, 2012 9:31 am

Спасибо, Люда! Очень интересный способ, обязательно попробую. Лук зеленый ни разу не морозила. Удобно...достала "зеленый" кубик и добавила в еду! Здорово! :good:
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пт июн 15, 2012 12:28 pm

Оля, я тоже помимо консервирования замораживаю все: зелень, овощи, ягоды. Зелень замораживаю отдельно в пакетах, а еще делаю смесь, например, для зеленых щей: укроп, петрушка, сельдерей, мангольд, ревень. Готовите щи по обычному рецепту, как любите, и за 5-7 минут до готовности высыпаете зелень . Пропорции на глаз. Из овощей замораживаю все, кроме капусты, огурцов, баклажанов, фасоли ( хотя спаржевую морозим).Морковь, свеклу храним в подполье в бачках , делаю заправку для борща,а часть режу в комбайне и в пакеты в морозильник. Лук- порей связываем в пучки и храним на морозе на веранде гостевого домика. Этот способ подс мотрели у китайцев: в Харбине зимой на балконах и окнах- снопы этого лука. Кроме варенья, замороженные ягоды у нас-хит. Смородина, клубника, малина, жимолость. Из нашего амурского винограда муж делал вино, а часть я в прошлом году первый раз заморозила, варила с ним компоты. Когда мы 2 года назад переехали за город, то в ожидании урожая купили большую морозилку. Она у нас не пустует. Зимы у нас долгие и очень суровые. Зимняя магазинная зелень -дорого, невкусно да и раззоришься покупать, а со своим запасом- каждый день вкусный, сытный, разнообразный стол.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт июл 24, 2015 11:58 am

Девочки, искала и не нашла тему про заморозку блюд. Есть она у нас или нет? Если что, перенесите, пожалуйста.
Зина спрашивала у меня про заморозку свекольной ботвы. Отвечаю:
Я раньше морозила свекольную ботву молодую, зимой добавляла вместе с капустой в борщи и щи.
А нынче морожу со шпинатом. и не только для первого.
Нам полюбились шпинат+свекольная ботва, обданные кипятком, а потом слегка притушенные с жаренным, томленым лучком.Делали так несколько раз на ужин + белок (курочка или рыбка, или котлетка).
При нарезке ботвы для заморозки я (почему-то) срезаю центральную красную жилу с листа... Мне так больше нравится.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт июл 24, 2015 1:38 pm

эникенгуру
Спасибо за ответ, Соня. Никогда не пробовала.
Я- Зина
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт июл 24, 2015 5:07 pm

Не раз читала, да и от стариков слышала, что листья свеклы даже полезнее и сильнее, чем сам корнеплод. Некоторые выращивают мангольд - примерно тот же свекольный лист.
По мне, зимой свой свекольный лист пусть хотя бы наполовину, но заменит капусту, непонятно где выращенную. В борщ или щи я выкладываю свекольный лист и капусту 50 на 50. К слову, сама я капусту не высаживаю.
Свекольная ботва с травками своими добавляется зимой как дополнение в рассольники и харчо. Она сохраняет в заморозке яркий зеленый цвет и так же выглядит и в супах. Витамины однако...
Я - Сонечка
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пт июл 24, 2015 5:37 pm

эникенгуру
про заморозку свекольного листа впервые прочитала. Надо попробовать .
Вот прям завтра попробую в борщ накрошить. И отпишусь понравилось или нет.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Сб июл 25, 2015 5:09 am

Мангольд-моя любимая листовая свекла. Неприхотлива, легко выращивается, рано появляется. Особенно хорош мангольд Алый. Все лето использую для салатов, борщиков. Любимая летняя еда-голубцы в листьях мангольда. Замораживаю нарезанные листья для зимних щей, борщей. Голубцы тоже замораживаю, но долго в заморозке их не храню, а листья можно хранить хоть сколько. Особенно мне нравятся мангольдовые черешки, яркие, сочные.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб июл 25, 2015 5:31 am

NOVA писал(а): Особенно мне нравятся мангольдовые черешки, яркие, сочные.
Наташа, аналогично! Тоже обязательно сажаю каждый год, очень любим! Не замораживала никогда, попробую в этом году! Спасибо тебе! Ты у нас главный гуру по заготовкам! :happy:
Наташа.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб июл 25, 2015 2:12 pm

О, Сонечка, спасибо за идею заморозки свекольной ботвы. Я ее обожаю класть в салаты и в борщи, особенно молодую. Недавно была у подруги, а у нее рядки свеклы загущены. Она проредила, я забрала ботву, чем вызвала ее удивление. Для нее это просто сорняк.
Напрошусь к ней на прополку и нащипаю ботвы на заморозку.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Сб июл 25, 2015 4:02 pm

NLN
Наташа, да уж не главный... Все молодцы. Твои столы, твои рецепты! Жаль, что ты не часто стала заходить на Форум.
:)
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб июл 25, 2015 5:42 pm

Про свекольные листья к месту пришлось...
А вообще я морожу все, что только под руку попадается.
Яблоки резаные для пирогов (не отличаются от свежих, дорогих), ягоды все, взбитые ягоды в блендере с чуть-чуть сахаром.
Груши мороженные для пирога не приветствовала семья, некрасивые они (груши) мороженые, так я тогда варила компоты из них вкусные.
Груша, к слову, нравится сушеная - семья съела все подчистую до января.
Дочь любит мороженые перцы, а у нас они не идут, мне нравятся больше сушеные (красивые такие), в супах и втором красиво выглядят.

Девочки, спасибки за инфу о мангольде. Да еще голубцы... :good:
Посажу непременно на будущий год!!
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб июл 25, 2015 6:02 pm

Девочки, скажите пожалуйста, а вы морозите ягоды и овощи в морозильниках или морозилки обычного холодильника хватает. Спрашиваю потому, что в этом году урожай ягод уже не помещается в морозилку холодильника и думаю купить морозильник. Не знаю, стОит или нет.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Сб июл 25, 2015 6:28 pm

Ева
Мы специально купили морозильник, когда не знали куда деть ягоды. Варенье не едим.
Татьяна
Ответить

Вернуться в «Кулинария»