Заморозка - полезно и удобно

Рецепты блюд
Ответить
Ванда

Сообщение Ванда » Вс янв 10, 2016 7:13 am

Таня35
Это я неудачно выразилась. Обычные пластиковые коробочки с крышками. Бывают и в наборах. Поскольку клубники своей у меня нет. я покупаю не за один раз. Измельчаю, в пакет небольшой и в коробочки. После замерзания пакет вынимаю. а коробочку использую опять. Мне удобно в морозилке складывать кирпичиками, это экономит место. а для меня это важно.. Холодильник у меня не очень молодой и морозилка хоть и большая. но неудобная с небольшой полочкой.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вс янв 10, 2016 7:40 am

Ванда

:rose: Спасибо, поняла.
Татьяна
Аватара пользователя
Виолетта
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 5:04 pm

Re:

Сообщение Виолетта » Вс мар 19, 2017 4:45 pm

эникенгуру писал(а):Очень выручает намороженный томат. Без него пиццу не представляю. Покупать - без штанов останешься, да и химический он наскРозь.Я наморозила кружочками и полукружьями. Так и выкладываю на пиццу. Вкуснотень!
Я тоже томаты так морозила,а на эту зиму наморозила Чери,даже резать не пришлось.Полный мешок полиэтеленовый,как ягоды.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Re: Заморозка - полезно и удобно

Сообщение Елка » Вс мар 19, 2017 4:59 pm

Я тоже морожу ягоды, перец, томаты и зелень. В этом году еще наморозила кабачков, брокколи, а потом и тыкву. Эти овощи морозили для маленькой внучки. Летом она была еще совсем кроха, и плохо верилось в то, что она будет все это есть. Но вот уже кабачки и капуста съедены, тыквы осталось немного. Очень жалею, что мало наморозила. Теперь вспоминаю, что Марина-51 писала о том, как ее маленький внук уплетал кабачки.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
Маман
Тысячник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Заморозка - полезно и удобно

Сообщение Маман » Вс мар 19, 2017 11:02 pm

Заморозка - самый мой любимый способ заготовок. Морозилка у холодильника уже стала нам мала - купили морозильную камеру на двоих - нам с мужем и дочке, благо что живём с ними теперь близко. И стоит теперь камера у нас в кладовке - ждёт урожаев.
======================================================================
Я - Людмила
Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Re:

Сообщение эникенгуру » Сб мар 25, 2017 6:19 pm

Виолетта писал(а):
эникенгуру писал(а):Очень выручает намороженный томат. Без него пиццу не представляю. Покупать - без штанов останешься, да и химический он наскРозь.Я наморозила кружочками и полукружьями. Так и выкладываю на пиццу. Вкуснотень!
Я тоже томаты так морозила,а на эту зиму наморозила Чери,даже резать не пришлось.Полный мешок полиэтеленовый,как ягоды.

Ага, я черри тоже то целиком, то размяв морожу. Вот зима кончилась и томаты выручили здорово - для пиццы, которую внуки любят, это вообще спасение. А для вторых, для блолньезе, для борщей и харчо морожу самым простым способом: кладу небольшими порциями в пакет и сминаю его руками, томаты давятся прямо в пакете. занимают мало места.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Заморозка - полезно и удобно

Сообщение эникенгуру » Сб мар 25, 2017 6:20 pm

Извините за описку - болоньезе
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Заморозка - полезно и удобно

Сообщение Львица. » Сб мар 25, 2017 7:45 pm

я в добавок ко всему стала замораживать еще и морковь. Хранить ее негде. В холодильнике она долго не хранится. Натру на терке, уложу в пакет небольшим слоем в форме блина - и в морозилку. Потом достаю, отламываю сколько нужно - и в готовку. Очень удобно.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Sea1

Re: Заморозка - полезно и удобно

Сообщение Sea1 » Вс мар 26, 2017 3:00 am

Морожу : зелень ,щавель ,грибы-подваренные и белые порезанные ,резаные огурцы (отличная добавка к солянке и в салаты) ,ягоды(землянику-клубнику-малину) для добавления в чаи , колбасу-сыр ,полуфабрикаты,болгарский перец , тесто (слоеное и дрожжевое),мясо-рыбу-птицу ,бульоны ,заправку в супы , протирку для лица из кубиков козьего молока и огуречного сока ),земдянику,протертую с сахаром, помидоры, уффф...даже не перечислить всего -800 л - а газетный лист некуда всунуть.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Заморозка - полезно и удобно

Сообщение NOVA » Чт май 18, 2017 3:11 pm

Заканчивается весна, а у меня на солнышке уже красуется большой куст ревеня. Сделала первую зимнюю заморозку. Зеленые, розовые у корней, сочные стебли промыла, очистила от волокон, нарезала кусочками где-то в сантиметр, разложила в полиэтиленовые пакеты -и в морозильную камеру. Зимой достану один такой мешочек ревеня, разморожу-можно бросить в компот, сварить десертный соус к мороженному или пикантный к мясу, или потомить кусочки ревеня с сахаром и испечь пирог. И будет мне летнее счастье холодным зимним вечером.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Заморозка - полезно и удобно

Сообщение NLN » Чт май 18, 2017 7:09 pm

Наташа (NOVA), а я ревень никогда не замораживала, не знала, что он терпит заморозку! Спасибо за подсказку.Я его люблю, он очень хорош в шарлотке! Режу его маленькими брусочками и кладу в пирог прямо сырым. В прошлом году летом народилось у меня его огромное количество, спрашивала у всех, кто что с ним делает. В результате советов Олюшки решила варить из него варенье. Мужу варенье очень по душе пришлось, вкусное и кроме того мягким слабительным эффектом обладает! У кого проблемы такие есть, всем рекомендую!
Последний раз редактировалось NLN Чт май 18, 2017 7:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Наташа.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Заморозка - полезно и удобно

Сообщение Светлана » Чт май 18, 2017 7:10 pm

А я пробовала! Вкуснотень! Пирог напоминает вкус яблочного пирога. но ревень уже есть, я яблок ещё нет... Так что замена яблочкам. И компот вкусный1
Я нынче крыжовник пропускала в мясорубку, добавляла немного сахара и разливала в 0,5 л бутылочки и замораживала. Можно зимой хоть с оладушками, хоть на хлебушек намазать. У меня Виталинка как разнюхала, пока только всё перетаскала
Светлана.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Заморозка - полезно и удобно

Сообщение NOVA » Чт май 18, 2017 10:31 pm

Компот с ревенем варю каждый день, первый весенний пирог будет сегодня (м. б., дам фото), варенье сварю на неделе, но это, так, сейчас чай попить, не для хранения. А ревеневую заморозку сделаю в этом году побольше.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Заморозка - полезно и удобно

Сообщение chanel 5 » Пт май 19, 2017 3:37 am

Тоже никогда не морозила ревень. Спасибо за совет, Наташа, попробую в этом году. Ну, у нас еще маленький... Пока только щавель рвем на щи. Да и его в этом году почему то мало... Еще пирог не пекла и не морозила.
Я- Зина
Нина Ивановна

Re: Варенья, компоты

Сообщение Нина Ивановна » Чт июн 29, 2017 7:03 am

Давно уже ничего не варю...все замораживаю...в разных вариантов...с сахаром и без сахара...целыми ягодками и пропущенные через блендер...очень вкусно получается, а зимой...и в творожок и в пирожок... yahoo rose
В холодильнике 2 полочки - морозилочки...одна под ягоды, другая под мясных продуктов...места мало...есть желание приобрести самую маленькую морозилку...надо подумать... biggrin
Ответить

Вернуться в «Кулинария»