Как легче пережить "кризисный период"

Рецепты блюд
Ответить
Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » Пт фев 06, 2015 5:53 am

эникенгуру писал(а): Вот полезный и копеечный салат для тех, кто сам выращивает овощи, да и для других.
Принцесса на горошине
1 слой-свекла
2 слой - морковь
3 слой - 3 яйца
4 слой - лук (порезанный и обданный кипятком). Слои чередуются 2 раза и промазываются майонезом. Сверху - зеленый горошек.

Нужно: сваренные 2 свеклы
сваренные 4 моркови
3 яйца
2 луковицы
250 гр зел. горошка
Сонечка, салат из времён моей молодости! Очень вкусный! :yahoo:

Свёкор называл его "торт из свёклы".
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт фев 06, 2015 7:52 am

Ольга Владимировна
Сонечка, салат из времён моей молодости! Очень вкусный!
Оленька, вот и я подумала, что в молодости мы умели готовить вкусные, полезные и недорогие блюда. Изысков в магазинах не было, да даже элементарного иной раз, вот и шли таким скромным путем, который выручал наши молодые семьи, позволял кормить семью разнообразно.
Я сейчас с удовольствием ныряю в свои старые записи...
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Сб фев 07, 2015 3:35 am

А я позавчера делала печеночный торт из куриной печени. Тоже получился очень нежный и вкусный. Прослаивала также обжаренной морковкой с луком и майонезом.
Osen

Сообщение Osen » Сб фев 07, 2015 10:32 am

2 слой - морковь
Мы тоже делали этот салат,но вместо моркови клали картофель. И называли его "шуба от селёдки". Т.к. там было всё,что в селёдке под шубой,но без селёдки. Горошек тоже добавляли,раз уж селёдки нет.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб фев 07, 2015 3:31 pm

Осень
Я сегодня сделала этот салат, вот только зеленого горошка покидала чуть-чуть сверху, а не плотным слоем.
Порадовалась, что картошки нет. что диетический. Мужу тоже салат понравился.
Сказать по-честному, мне чуть-чуть селедочки захотелось.
Решила сделать в следующий раз с селедкой, но без картофеля.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт фев 13, 2015 6:02 am

К дополнению блюдам о сердце. В той теме мы ведь говорили, что можно и как рациональнее подать блюдо гостям, а здесь о бюджете... Так вот, в начале 2000-х тысячных узнала, что девочки из сердца делают пельмени. Сердце стоило тогда копейки, по сравнению с мясом. Пропускали сырое сердце на фарш для пельменей, + лук+ если есть можно добавить мясо, солим, перчим, лепим пельмени.
Я- Зина
Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » Пт фев 13, 2015 6:10 am

Я сердце и раньше использовала в готовке. Делала с ним макароны по-флотски и блинчики. Гуляш тоже неплохо получается, если солёный огурчик добавить и томатную пасту.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт фев 13, 2015 7:51 am

chanel № 5
Пропускали сырое сердце на фарш для пельменей, + лук+ если есть можно добавить мясо, солим, перчим, лепим пельмени.
Девочки, а кто-нибудь пробовал делать фарш из куриных желудочков. Считается, это очень бюджетно: цена 1 кг до 150 рублей ( у нас 128-130), отходов никаких, все разбивается в блендере или через мясорубку. Можно добавить мясо или сальцо, но можно и без этого.
Говорят, надо только просто подольше пожарить.

Жаль, у меня кончились желудки куриные, мне хочется попробовать макароны по-флотски. Думаю, с помидорками замороженными или сушеными или том. пастой, лучком-морковью это будет очень вкусно.
Я - Сонечка
Daria

Сообщение Daria » Пт фев 13, 2015 8:32 am

эникенгуру
Жаль, у меня кончились желудки куриные, мне хочется попробовать макароны по-флотски. Думаю, с помидорками замороженными или сушеными или том. пастой, лучком-морковью это будет очень вкусно.
Соня, здорово придумала! Ой, вкуснотень будет! У тебя скорее получится спагетти больньезе, нежели макароны по-флотски. Еще бы к этому соусу петрушечки добавить. Я бы и кусок баклажана положила.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт фев 13, 2015 8:39 am

Daria
У тебя скорее получится спагетти больньезе,
И я о том же думала, чтобы более соусно-сочное блюдо было. Баклажана нет, в магазине дорого. Но идея хорошая у тебя. Буду готовить, так добавлю сушеные сладкие перцы (сушила впервые, очень красиво выглядят), ну и + сушеные помидоры.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт фев 13, 2015 9:17 am

эникенгуру
Баклажана нет, в магазине дорого.
Сонь, они очень легкие. Один вытянул у меня рублей на 50, а большой такой!
Я куринные-утинные все сбои(печень, сердце, легкие,желудки и яички), добавляю их жир, обжариваю(крупные, в том числе желудки-режу), тушу и вот потом добавляю картошку и до готовности вместе все тушу или отдельно гарнир-вкусно! Я больно про такие блюда не пишу: у меня ведь это все свое, а вам покупать-дорого. Впрочем по осени у меня подружка брала набор: весь сбой с одной утки-50 рублей за порцию. Она взяла неск-ко, довольна, вкусно и недорого.
Я- Зина
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт фев 13, 2015 10:07 am

chanel № 5
Зинуль, наборы суповые повсюду не дороги. Раньше я не особо к ним присматривалась. А как-то купила, понравилось. Тем более зимой мы каждый день едим горячий суп.
Я в Ленте покупаю индюшачьи - прозрачный и вкусный бульон получается. (от 74 до 94 руб. за кэгэ)
Там же присматриваю куриный набор где-то 60 руб за кэгэ. Мне нравится набор с грудками - получается диетический, легкий, и набирается мясо с грудки.
Наборы со спинками тоже хороши, но по мне жирноваты.
Я наборы вначале поджариваю, даже без масла слегка в кастрюле с луком, морковью, могу бросить помидорку мороженую, потом наливаю кипяток. Суп красивейший получается.
Варятся недолго.
По-моему, муж и не подозревает, что суп из набора, так как и курицу я разделываю так же: бедра и ножки для жаренья; грудка, отдельно косточка от грудки; ну и все остальное - шея, если есть, спинка
Я - Сонечка
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вс фев 15, 2015 2:23 pm

Напекла оладушек, по просьбе своих...

Надо...
1.5 ст. муки
1 ст.молока
1/2 ч. л. дрожжей
1 ст. ложки сливочного масла
2 яйца
1 ст. ложки сахара
соль по вкусу.
Развести дрожжи в теплом молоке, всыпать муку и вымесить тесто. Дать подняться в теплом месте. Положить яйца, соль, сахар, масло. Вымесить, дать тесту вторично подняться и, не размешивая его, брать смоченной в воде ложкой, класть на горячую сковороду и поджаривать с обеих сторон. Красота! Пышные, вкусные...
;) :D
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пн фев 16, 2015 12:46 pm

На обед напекла котлеток из фасоли с начинкой...

Сегодня сделала из красной фасоли, но делала из гороха и чечевицы
Надо...
фасоль – 250 гр.
1 яйцо
грибы любые, подходящие для жарки
1 морковь
1 луковица
2 зубчика чеснока
панировочные сухари или измельченный геркулес или мука
масло для жарки
Фасоль отварить и пропустить через мясорубку, добавить яйцо, посолить
Морковь, лук, грибы -мелко измельчить, затем обжарить, добавить чеснок, соль
На ладонь брала фасоль, размазала и добавляла начинку, сформировала котлетку, обваляла в геркулесовой крошке и на смазанный противень, запекала в духовке, но и на сковороде жарила, кому как удобно...
Попробуйте, очень вкусно!... ;)
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн фев 16, 2015 1:31 pm

Нина Ивановна
Никогда не ела и не готовила подобное.
Ну и выдумщица, и затейница :hi:
Я - Сонечка
Ответить

Вернуться в «Кулинария»