Как легче пережить "кризисный период"

Рецепты блюд
Ответить
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт янв 15, 2015 3:20 pm

Девочки, делимся рецептами недорогих блюд и доступных в наших областях...
"кризисный период" нас не испугает, просто надо пересмотреть свое меню...
Согласны со мной? Мы и это переживем... :D
Nina

Сообщение Nina » Чт янв 15, 2015 3:46 pm

Нина Ивановна

Нинуля, мне кажется, что рецепты нужны, если их еще не было в других темах. А здесь, наверное, лучше писать меню - как вкусно и экономно приготовить завтрак, обед и ужин из имеющихся продуктов. И примерную стоимость.

Начну, пожалуй. Вчера налепила пельменей. Из 700 г фарша (по 210 руб.) получилось килограмма полтора пельменей. Самые дешевые пельмени в магазине - 180-200 руб. за кг, но их есть не возможно. А приличные - давно за 300 руб. (сейчас не знаю, еще не видела).
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Чт янв 15, 2015 4:01 pm

Nina
А еще можно налепить вареников: с вареной картошкой и жареным луком; с сырой картошкой и добавить немного сала и немного мяса; с квашеной капустой (муж любит). Если учесть, что картошка и капуста есть в наличии, то совсем дешево!
А вообще не хочется, чтобы наступали такие времена, когда придется рассчитывать экономное меню.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Чт янв 15, 2015 4:04 pm

Ну, вот в этой теме про экономию у меня вылезла реклама самогонного аппарата. Что же, тоже вариант экономии :D
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Nina

Сообщение Nina » Чт янв 15, 2015 4:05 pm

Елка
А вообще не хочется, чтобы наступали такие времена, когда придется рассчитывать экономное меню.
Да, Валя, а что делать? Будем вспоминать, как выживали в голодные годы - ведь в магазинах ничего не было, а мы как-то питались? И не помню, чтобы голодали. :)

За вареники спасибо - напомнила. :rose:
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт янв 15, 2015 4:12 pm

Nina
Хорошо, так и будем делиться...вкусными дешевыми рецептами...
Завтра с утра найду свои записи...нашего пережитого кризиса в 90х...
Денег нет и не предвиделось, двое детей, в магазинах пусто, да еще были талоны...
Но ведь пережили, девочки и не вспоминают об этом...а мы с мужем не забыли...
:unsure:
ЯНА_Я

Сообщение ЯНА_Я » Чт янв 15, 2015 5:22 pm

Пельмешки --это идея. Даже с купленным фаршем, можно чего то добавить в него естественно мясного ( куринной мякоти хотя бы). Но почему то лень уже лепить, а ведь в молодости даже с малышами (рядом в кроватке), а лепила.

Так, надо ещё борьбу с ленью начать!
Daria

Сообщение Daria » Пт янв 16, 2015 5:00 pm

Nina
Из 700 г фарша (по 210 руб.) получилось килограмма полтора пельменей.
Елка
А еще можно налепить вареников: с вареной картошкой и жареным луком; с сырой картошкой и добавить немного сала и немного мяса; с квашеной капустой
Отличные идеи! Спасибо, девочки!

Рассыпчатая гречневая каша с поджаркой из любых продуктов, имеющихся в наличии. Например, лук-морковь-грибы...
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт янв 16, 2015 5:35 pm

С грибами, обжаренными с луком, вообще все вкусно - картошка, макароны. А еще вспомнила блинчики с капустой. Нравятся макароны с кабачковой икрой.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Ольга из Воронежа » Пт янв 16, 2015 6:35 pm

Daria писал(а): Nina
Рассыпчатая гречневая каша с поджаркой из любых продуктов, имеющихся в наличии. Например, лук-морковь-грибы...
Да ещё. приготовленная либо в горшочке, либо в пакете для запекания...
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
klava

Сообщение klava » Пт янв 16, 2015 6:47 pm

в пакете для запекания...
А как это гречку?
Рассыпчатая гречневая каша с поджаркой из любых продуктов, имеющихся в наличии. Например, лук-морковь-грибы...

завтра на обед. Не дожидаясь кризиса. Грибы сушеные размочу... Главное сейчас не пойти к холодильнику
Nina

Сообщение Nina » Пт янв 16, 2015 7:07 pm

Я такую кашу с грибами и луком варю из пшенички. Вкусно. Особенно, если на мясном бульоне.
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Ольга из Воронежа » Пт янв 16, 2015 7:43 pm

klava,16.01.2015 - 21:47 писал(а): А как это гречку?

Рассыпчатая гречневая каша с поджаркой из любых продуктов, имеющихся в наличии. Например, лук-морковь-грибы...

завтра на обед. Не дожидаясь кризиса. Грибы сушеные размочу... Главное сейчас не пойти к холодильнику
Выкладываю свой рецепт 2009 года с кулинарного форума
"приготовила сегодня гречневую кашу с грибами и луком.
Как обычно, прожаренную на сковороде крупу, ещё горячую, промыла кипящей водой несколько раз, добавила обжаренные на сливочном масле мелкопорезанный лук и шампиньоны,

Изображение

сложила в пакет для запекания, добавила немного кипятка, соли. В духовке порядка 35 минут.

Изображение

Каша получилась рассыпчатая и духовитая".

Изображение
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт янв 16, 2015 8:10 pm

Девочки, а эти рецепты ведь всегда хороши и вкусны, хоть в кризис, хоть без оного.

Все ведь зависит от того, что под рукой будет, на что хватит прикупить из остатков денег. Грибы уже нынче дорогие в магазинах. С почтением отношусь к банальному постному супчику с макаронами, который мы ели три раза в день в известные девяностые.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Ольга из Воронежа » Пт янв 16, 2015 8:35 pm

Кашу можно готовить и без грибов, но можно их в лесу насобирать и насушить. На свежем воздухе погулять.)))
Очень люблю только что свареные постные супы; картофель гоячий полить подсолнечным (другим растительным) маслом и посыпать крупной солью.
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Ответить

Вернуться в «Кулинария»