Как легче пережить "кризисный период"

Рецепты блюд
Ответить
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пн фев 16, 2015 2:20 pm

эникенгуру
Я же бывалая тетенька, с того века, многое повидала...
:D :haha:
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Пн фев 16, 2015 5:57 pm

Я иногда делаю экономный обед.
Банка скумбрии в собственном соку,с добавлением масла.
Нарезаю дольками 2-3 картофелины, половину моркови, закладываю в 1 литровую кастрюльку + небольшая луковичка и варю почти до готовности.Затем закладываю скумбрию + хорошую щепотку прованских трав,покипит минуты 3 и выключаю. Разливаю в тарелки, посыпаю свежим укропчиком и ой,как и вкуснооо.
p.s. банка скумбрии - 39 рубл. - я покупаю в палатке от рыбоконсервн.завода.
Я - Мария
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт фев 17, 2015 3:47 am

Lukiya
Когда были молодые, часто в саду варили такой суп:быстро, дешево, вкусно. Работы много, а пара картофелин всегда есть, как и консервы. Спасибо, что напомнила, Маша!
А еще щи с килькой в томате. Обычно у нас варят такие щи на поминки, когда пост, но рыбу можно. Но иногда, в охотку так можно сварить и в обычный день. Варится все, как на обычные постные щи:капуста, картофель, лук, помидоры, перец, зелень, если боитесь, что жидко, можно добавить вашу любимую крупу, я кладу обычно пшено или кукуруз-ю. И, как у Маши, в конце варки выкладываете консервы "килька в томате", баночку или две. Вкусно, в охотку, не на каждый день.
Я- Зина
Osen

Сообщение Osen » Вт фев 17, 2015 1:42 pm

Lukiya Я такой советский суп никогда не забываю,потому что нравится.Только я всегда делаю зажарку:много лука,моркови и томат.Иначе он водянистый,на мой вкус.Я ещё и риса немножко закидываю часто. А сегодня я как раз делаю суп из хека. Сейчас в Магните купила кг за 192 рб, 4 шт.без голов. Из 2-х шт.(80 рб) делаю суп,с такой же зажаркой,ведь от хека бульон никудышный.Но так как рыбы прилично,то томат и рис не кладу.Получается 4-5 порций где-то за 100 рб,по-моему,недорого.
Osen

Сообщение Osen » Вт фев 17, 2015 1:50 pm

Сейчас пошла попробовала - вообще-то бульон просто отличный получился.Если кому-то нельзя зажарку - и так будет вкусно.Но я всё-равно сделаю - люблю.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вт фев 17, 2015 4:49 pm

Я никогда в жизни не варила суп из рыбных консерв.
Вчера сварила из сайры в натуральном соке. Обалденный суп.
Я его три раза поела.
Спасибо,девочки за рецепты.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт фев 17, 2015 6:27 pm

Я такой рыбный супчик помню из горбуши в собственном соку. Тоже лук и морковку клали, но не жарили, а прямо в кастрюлю, картошку, консервы и немного манки, настоящая уха получалась. Из одной банки получалась кастрюлька супа на семью из 4-х человек на один раз. Очень вкусно.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Osen

Сообщение Osen » Вт фев 17, 2015 6:39 pm

Ева Я тоже, помню, обожала этот суп.Только в Магадане продавалась не горбуша,а "Лосось в собств.соку" Ну,да это одно и тоже. Не так давно купила банку и сделала.Детям сказала:"Или лосось не тот,или я не та."
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт фев 17, 2015 7:56 pm

Львица.
Ага, и я не любила за это - плавание несолидной рыбки, да с горечью. А семье нравилось...
Мне больше по вкусу рыба в собственном соку.
Из нее и пироги (с добавлением риса, лука, чуть моркови) отличные.
Я - Сонечка
Виолетка

Сообщение Виолетка » Пт фев 20, 2015 3:48 pm

А я купила на с/х ярмарке свиных сердец (180 р. кг) и сварила их в скороварке в огуречном рассоле, так делала в лихие 90-е. Очень даже, напоминает язык. Но не надо вынимать все из рассола, пусть хранится в нем и разогревать тоже в нем.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Сб мар 07, 2015 2:40 pm

Бюджетные сырные палочки.

Почему "бюджетные"? Потому что недорого и много-много.

Ингредиенты:
- 1 стакан молока
- 1 стакан воды
- мука
- 1 чайная ложка без горки соли
- 1 чайная ложка соды, гашенной уксусом
- 200 г твердого сыра

Приготовление:
1. Выливаем холодное молоко в миску, добавляем теплую кипяченую воду, соль (можно чайную ложку с горкой, если хотите, чтобы палочки были солеными, например сделать такую закусочку к пиву, гашеную соду. Затем постепенно добавляем муку.
Вымешиваем тесто.
2. В готовое тесто добавляем мелко натертый сыр, чем больше сыра, тем "сырнее" будут палочки.
3. И тут уже месим не меньше 10 минут. Потом даем тесту немного "отдохнуть". Проще говоря, должна набухнуть клейковина муки, тогда палочки будут мягче и эластичнее.
4. Раскатываем и режем на палочки, кружочки, треугольнички, в общем как пожелает душа.
5. Жарим в растительном масле, как во фритюре с одной стороны.
И с другой стороны.
6. Готовые выкладываем на бумажные полотенца или просто бумагу, чтобы стекло лишнее масло. А потом можно посыпать сахарной пудрой, если хотите, чтобы были сладкие к чаю, или оставить так, как есть, если добавили больше соли и палочки стали закуской к пиву.
Если хотите, чтобы палочки были мягче, обязательно их накройте, они отмякнут.

из Ин-та. хотя я опробовала.действительно получилось много,но нужно как можно больше выдерживать на салфетке,прогоняя лишний жир.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Вс мар 08, 2015 3:29 pm

Ах, как вкусно да и антикризисно - картошечка вареная, сверху маслица подсолнечного запашистого и... а ничего больше и не нужно! Потом чайку горячего с сахаром и... и всё! Я так часто ужинаю, когда она живу. С мужем такое не проходит, там мясо нужно обязательно.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Nikusha

Сообщение Nikusha » Пт авг 19, 2016 10:29 am

Пенсионерский бутерброд с "красной икрой"

Сельдь — 1 шт
Масло сливочное — 150 г
Сырок плавленый — 2 шт
Морковь (небольшая) — 3 шт

Приготовление:

Селедку почистить от внутренностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности.

Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно, столько не стояла никогда).
Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Приятного аппетита!
Несколько раз проводила эксперимент, давала откусить кусочек бутерброда и просила сказать с чем он, все единогласно говорили, конечно с красной икрой!! Так что дешево и сердито, а вкусно…. Попробуйте!!!
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт авг 19, 2016 11:08 am

Конечно, вкусно! Все мои любимые ингредиенты. Надо сделать такой бутербродик.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Daria

Сообщение Daria » Пт авг 19, 2016 12:43 pm

Никуша
Пенсионерский бутерброд с "красной икрой"
Лепотааа... да и вкусно! Спасибо, Никуша! :yahoo:
Ответить

Вернуться в «Кулинария»