Как легче пережить "кризисный период"

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт авг 19, 2016 1:29 pm

Никуша
Спасибо, Ника! :rose:
Напомнила..., :P куплю селедочку и обязательно приготовлю вкусняшку!
=========================================================================
Ольга.
natali

Сообщение natali » Пт авг 19, 2016 5:01 pm

Никуша Н.Ив.такой рецепт давала.Я делала.Слишком вкусно,улетает вмиг.Невыгодно
:haha:
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Пт авг 19, 2016 5:53 pm

Самый, наверное, бюджетный вариант: тюря с чёрным хлебом.
В молодости приходилось пробовать не раз.
Daria

Сообщение Daria » Пт авг 19, 2016 7:19 pm

natali
Слишком вкусно,улетает вмиг.Невыгодно
:rofl:

Vladimir-33
Самый, наверное, бюджетный вариант: тюря с чёрным хлебом.
В молодости приходилось пробовать не раз.
А что?! Неплохо для разнообразия в жару.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб авг 20, 2016 4:21 am

Никуша
А что, даже полезно - сельдь с овощем.
Надо попробовать - хорошая замазочка для утреннего бутерброда.
Но получится как у natali
Я делала.Слишком вкусно,улетает вмиг.Невыгодно
Спасибо, попробую!
Я - Сонечка
Nina B

Сообщение Nina B » Пт дек 02, 2016 10:29 am

Кризисный период - это очень тяжело. Мы в 90- е жили в деревне. Поэтому голод нам не грозил- свое хозяймтво, огород. Часто готовила супы, пекла пироги, стряпала пельмени и вареники.
Могу предложить вашему вниманию рецепт геркулесовых оладий.
Стакан геркулеса замочить в воде примерно на час. Затем воду слить, в массу добавить пару яиц , соль, приправы и потереть на терке луковицу. Добавляем немного муки, чтобы тесто было как на оладьи и выпекаем на раскаленной сковороде.
Nina B

Сообщение Nina B » Пт дек 02, 2016 10:37 am

Картофельные клецки
1 кг. Картофеля отварить до готовности в соленой воде. Затем потолочь в пюре. У каждой хозяйки свой рецепт приготовления пюре . Я обычно добавляю туда молоко , слив.масло . В готовое пюре разбиваем яйцо , мелко порезанную зелень и муку, чтобы тесто было как на пельмени. Формирую небольшие шарики и кидаю их в кипящую воду.Варятся они очень быстро. Подавать их можно со сметаной.
Nina B

Сообщение Nina B » Пт дек 02, 2016 10:45 am

Обычно к ужину в будний день я готовлю какой-нибудь простенький салатик. Имея в холодильнике кочан капусты, пару яблок, две-три морковки,2 помидора и два огурца, можно целую неделю готовить к ужину или обеду разные салаты.
Капуста+морковь+заправка
Морковь+яблоко + заправка
Капуста+помидор+заправка
Даже при минимальном наборе продуктов можно приготовить вполне вкусное блюдо. Главное, подходить к этому процессу с фантазией.
klava

Сообщение klava » Пт дек 02, 2016 12:09 pm

Я обычно добавляю туда молоко , слив.масло
Нина Бийчанка Можно ничего не добавлять в пюре. Просто потолочь картошку ("слитую")
:wub:
По-итальянски это блюдо называтся "ньёки" (Gnocchi)= это я образованность свою показываю;)
Спасибо, что напомнила простой и хороший рецепт :rose:
Nina B

Сообщение Nina B » Пт дек 02, 2016 1:09 pm

Ух ты, оказывается все это время я готовила итальянское блюдо.[
Klava, спасибо за информацию!
Кстати, эти ,, ньеки,,. можно делать с разными начинками-фарш, грибы и т.д.
Nina B

Сообщение Nina B » Пт дек 02, 2016 1:18 pm

Котлеты ,, Офицерские,,
1 банка рыбных консервов в масле. Я обычно беру ,, сайру,, или сардинеллу.
0,5 стакана отварного риса
2 отварные картошки
Луковица
Соль
Специи
Яйцо
Мука
Панировочные сухари
Консерву разминаем вилкой, добавляем туда тертый картофель, рис, соль, специи, яйцо. Если масса получается недостаточно густая- добавьте чуть муки. Формируем котлеты и обжариваем их на растительном масле
Ванда

Сообщение Ванда » Пт дек 02, 2016 6:45 pm

А я слепила 300 шт вареников с картошкой. Когда говорю, что делала вареники, все спрашивают - С вишней. с творогом... .
Нет, у нас в семье любят именно с картошкой. Самый бюджетный вариант. На лоджии три мешка картошки, есть запас муки. В картошку ничего не добавляю. Некоторые жарят лук, но мы не любим. Готовые вареники заправляем маслом, сметаной и кетчупом - кому как нравится. Я всегда жду первых морозов, чтобы заморозить на лоджии. Сыну сгрузила 240 штук, их четверо, 70 штук за раз съедят. Даже маленькая, которой еще трех лет нет, десяток одолеет.
klava

Сообщение klava » Пт дек 02, 2016 6:54 pm

Ванда
а можно поподробней?Тесто, как на пельмени? А точные пропорции?
Ванда

Сообщение Ванда » Пт дек 02, 2016 8:05 pm

klava
К сожалению. подробнее не смогу. Тесто, как на пельмени ., делаю" на глаз". На 300 штук пошло три яйца. Вот и все подробности. Ну и картошку просто сварила в подсоленной воде, слила и размяла. Тесто лучше держать в пакете и отрезать небольшими кусками для работы , а то сильно сохнет. Варить как пельмени минут десять.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт дек 02, 2016 8:20 pm

Нина Бийчанка и компания :) Спасибо, девочки, вдохновили.
Мои любимые соседи делали вареники картофельные из сырого картофеля, прокрученного на мясорубке с салом, причем, сала было много, чеснока. Я когда первый раз увидела, сколько сала прокручивается, про себя подумала: фиии, съем парочку вареников, чтобы не обидеть. Съела тарелку, попросила добавки, и все время напрашивалась к ним на вареники. Ум отъесть можно было.
Вот надо сделать, только не уверена, что мужу понравится. Иной раз капризничает - ему бы мяса побольше B)
Я - Сонечка
Ответить

Вернуться в «Кулинария»