Как легче пережить "кризисный период"

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Сб дек 03, 2016 4:20 am

эникенгуру
Ум отъесть можно было.
Соня, обожаю такие вареники, правда давным давно из не ела в связи с "низзяя... :( ". А раньше зимой частенько делали. Мы их называли, извиняюсь, "тошнотики" :D С мясом не надо, так вкусно было!
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Nina B

Сообщение Nina B » Сб дек 03, 2016 5:18 am

Я тоже часто стряпаю вареники- с картошкой, с творогом. Мои самые любимые- с квашенной тушеной капустой. Кроме меня в семье их никто не ест.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Сб дек 03, 2016 11:33 am

А у нас прижились вареники из свежей капусты - тоже вполне себе бюджетные. :)
Капусту мелко рублю ножом, перемешиваю с солью, не мну, иногда добавляю укроп, рубленый лук – по желанию.
Тесто – тонко, почти как на пельмени.

Впрок их не делаю. Вчера у меня получилось ~ 70 вареничков из кружочков теста диаметром 8 см.
На это ушло ~ 500-600 г капусты, а муки столько, сколько "взяло" тесто, замешанное на 280 мл воды и одном яйце.

Варю не более 6-7 минут. Едим со сливочным маслом или сметаной.

Делала вчера на ужин, немного не рассчитала:sorry:, но зато покажу остатки своей начинки.

Изображение
_____
Лора
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб дек 03, 2016 12:24 pm

Я не люблю вареники, я делаю домашнюю лапшу и ем ее просто отварную с маслом или варю с ней картофельный суп.
Нина Ивановна

Re: Как легче пережить

Сообщение Нина Ивановна » Вт янв 31, 2017 4:32 pm

Сегодня делала овощные котлетки...из того что было..., все в блендер :D
Капуста, тыква, морковь, зел. горошек, яйцо, мускатный орех, овощные специи- укроп+петрушка+лук+соль...молоко+мука...и обжарка...Есть лучше горячими...Вкусненько...со сметанкой... :D
henessi

Re: Как легче пережить

Сообщение henessi » Вт янв 31, 2017 5:09 pm

Нина Ивановна писал(а):Сегодня делала овощные котлетки...из того что было..., все в блендер :D
Капуста, тыква, морковь, зел. горошек, яйцо, мускатный орех, овощные специи- укроп+петрушка+лук+соль...молоко+мука...и обжарка...Есть лучше горячими...Вкусненько...со сметанкой... :D
И не распались котлетки?????
Нина Ивановна

Re: Как легче пережить

Сообщение Нина Ивановна » Вт янв 31, 2017 5:23 pm

Нет не распались...обваливала в манке...
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Как легче пережить

Сообщение лоскутик » Ср фев 01, 2017 4:58 pm

я нашла вариант дешевой буженины.
Покупаю 1 рульку свиную,она у нас стоит 100 руб кг.
Отариваю её где то часа 2,5 вынимаю,даю остынуть,вынимаю косточки и закатываю рулет,туго связываю и на ночь в холодильник.
Утром достала,нарезала как колбасу и готов бутерброд
Вкусно и дешево.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Нина Ивановна

Re: Как легче пережить

Сообщение Нина Ивановна » Ср фев 01, 2017 5:21 pm

Майечка...молодец...конечно вкусно...натуральное мясо...да со специями...прелесть... :D
Daria

Re: Как легче пережить

Сообщение Daria » Ср фев 01, 2017 5:49 pm

лоскутик писал(а):я нашла вариант дешевой буженины. Покупаю 1 рульку свиную, она у нас стоит 100 руб кг. Отвариваю её где-то часа 2,5 вынимаю, даю остынуть, вынимаю косточки и закатываю рулет, туго связываю и на ночь в холодильник. Утром достала,нарезала как колбасу и готов бутерброд Вкусно и дешево.
Майечка, рецепт очень понравился, спасибо. А для закатывания в рулет ты используешь пищевую пленку или в этом нет необходимости?
Нина Ивановна писал(а):Сегодня делала овощные котлетки...из того что было..., все в блендер :D
Капуста, тыква, морковь, зел. горошек, яйцо, мускатный орех, овощные специи- укроп+петрушка+лук+соль...молоко+мука...и обжарка...Есть лучше горячими...Вкусненько...со сметанкой... :D
Здорово! И я люблю готовить котлетки из всего, что было. Только овощи не размалываю в блендере, а запускаю в кухонный комбайн с насадкой типа крупной тёрки, капусту в том числе. Только зеленый горошек (свежезамороженный) кладу цельным. :D
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Как легче пережить

Сообщение Львица. » Ср фев 01, 2017 5:53 pm

Майечка, как здорово ты приготовила. Аж захотелось и мне так сделать.
Надо мне прицениться к рульке. У нас цены на мясо высокие, и на субпродукты тоже.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
henessi

Re: Как легче пережить

Сообщение henessi » Ср фев 01, 2017 7:32 pm

Майечка
Никогда не делала рульку, но времена меяются, стала покупать всё подешевле . У меня вопрос :: а рулька жирная внутри?
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Как легче пережить

Сообщение лоскутик » Чт фев 02, 2017 10:43 am

Ида,
что самое интересное - рульки с жиром 135руб,
а постные мясные по 100 руб.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Daria

Re: Как легче пережить

Сообщение Daria » Чт фев 02, 2017 10:51 am

лоскутик писал(а): Ида,
что самое интересное - рульки с жиром 135руб, а постные мясные по 100 руб.
Как интересно! Но это еще лучше. :D

Майечка, ты не заметила моего вопроса, поэтому возвращаюсь к нему, извини:
Для закатывания в рулет ты используешь пищевую пленку или в этом нет необходимости?
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Как легче пережить

Сообщение chanel 5 » Чт фев 02, 2017 11:20 am

Я не знаю, как делает Майя, а я делаю так:перебираю или разбираю мяско, добавляю перчик, специи, из глубокой чашки перекладываю в другую посуду на дно которой постелена тюль. Использую старые х/б(может у вас еще остались), у меня есть, так вот на эту тюль выкладываю всю массу, туго закручиваю и ставлю под пресс. Через большие дырки, лишняя влага вся сткает. Если совсем маленькая порция то умещается в дуршлаг, но такое у меня практически не бывает. Как застынет и стекет, убираешь тюль, рулет в хол-к. да, тюль никогда не стираю, выкидываю, экономия -крошечная, траты по стирке-грандиозные. Тюли-море, еще и детям останется. Вкусно, дешево, без химии.
Я- Зина
Ответить

Вернуться в «Кулинария»