Сало

Рецепты блюд
Ответить
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вт янв 27, 2015 5:04 pm

Сегодня из интернета узнала,что
сало никогда не бывает и не будет радиоактивным.

И такой рецепт
Варикозное расширение вен:
приложите к больным местам кусочки свежего несоленого сала, закрепите бинтом. Повязку меняйте один раз в сутки.
Nadegda-1

Сообщение Nadegda-1 » Ср янв 28, 2015 5:30 am

Пожилая соседка любила всегда сало, а когда пережевывать стало трудно ( зубы вырвала), стала делать следующим образом
Перекрутить на мясорубке сало, чеснок, добавить перчик и намазать на кусочек черного хлеба. Тоже вкусненько.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Ср янв 28, 2015 5:42 am

Надежда"
У нас в магазине продается колбаса, сделанная из
подкопченой грудинки. Просто перекрученная грудинка со специями.
Намазываешь на хлебушек, вкусно!!!
Nadegda-1

Сообщение Nadegda-1 » Ср янв 28, 2015 5:49 am

Беларусочка
Бабуля и колбасный завод применили один рецепт. Все гениальное- просто!
henessi

Сообщение henessi » Ср янв 28, 2015 6:09 am

Говорят, что сало нельзя пересолить - неправда, оно не берёт столько, сколько надо, бывает и пересол. Мы берём сало у нас в деревне у одной и той же хозяйки, всегда прекрасное, но однажды она попала в больницу с сердечным приступом, поэтому солила дочь, так вот сало невозможно было взять в рот, голая соль. ;) :wacko:
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср янв 28, 2015 6:59 am

Надежда"
Пожилая соседка любила всегда сало, а когда пережевывать стало трудно ( зубы вырвала), стала делать следующим образом
Перекрутить на мясорубке сало, чеснок, добавить перчик и намазать на кусочек черного хлеба. Тоже вкусненько.
У дочери ела вот такое перекрученное сало - ей подруга гостинец привезла от своих родителей. Было так вкусно, ну просто ум отъесть :P . Но я все время думала, а вдруг оно не достаточно просолилось, а вдруг заражусь всякими там цепнями.
Вот сидит во мне такой бзик...
Я - Сонечка
Millaia

Сообщение Millaia » Ср янв 28, 2015 8:13 am

эникенгуру писал(а):Надежда"


Но я все время думала, а вдруг оно не достаточно просолилось, а вдруг заражусь всякими там цепнями.
Вот сидит во мне такой бзик...
Вот! Кто боится, с тем и случается! Нельзя никогда так думать! Программируешь себя просто. :wub:



Ида, и всё -таки сало пересолить невозможно, а вот прослойки мяса всегда получаются пересоленными. Я при засолки соли не жалею, сыплю ну очень много. Я готовлю очень крепкий тузлук, соль уже не растворяется. Сало получается вкусным, даже тонкие прослойки мяса всегда пересолены. :wub:
henessi

Сообщение henessi » Ср янв 28, 2015 9:04 am

Millaia писал(а):


Ида, и всё -таки сало пересолить невозможно, а вот прослойки мяса всегда получаются пересоленными. Я при засолки соли не жалею, сыплю ну очень много. Я готовлю очень крепкий тузлук, соль уже не растворяется. Сало получается вкусным, даже тонкие прослойки мяса всегда пересолены. :wub:
Люда, я вообще не признаю сало с мясной прослойкой и говорила здесь только о чистом сале и именно оно было ну очччень солёное, конечно, на наш вкус, а ведь её мама солит прекрасно и сало просто изумительное.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср янв 28, 2015 9:04 am

Millaia
Вот! Кто боится, с тем и случается! Нельзя никогда так думать! Программируешь себя просто. 
Так-то оно так... Но ведь на Бога надейся, да сам не плошай...
Я - Сонечка
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср янв 28, 2015 10:22 am

На мини-рынке бабушки предлагают сало, в т. ч. 3-дневной засолки. Безопасно ли употребление такого продукта для здоровья? Елена С., Смолевичский р-н.
— Кусок сала должен быть чистым, без щетины и пятен крови, посторонних запахов. Не покупайте продукт 3-дневной засолки. При его употреблении есть риск заразиться паразитами — к примеру, свиным цепнем...
Еще один возможный «довесок» — трихинелла: червь, паразитирующий в стенках кишок и мышцах человека. Личинки (длина 0,6–4,4 мм) обычно прячутся в сале с мясными прожилками и незаметны невооруженным глазом.

Это из множества других материалов.
Для себя я решила, что буду солить сама или покупать сало без прожилок :blink:
Я - Сонечка
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср фев 04, 2015 4:03 pm

Купили свежее сало, очень симпатичное на вид. 250 руб за кг ( а накануне нового года и сразу после него было 350 руб).
Пошла солить по вашим рецептам.Сделаю и сухим, и "мокрым". Отчитаюсь потом :bye:
Я - Сонечка
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Ср фев 04, 2015 4:33 pm

Только сегодня думала о САЛЕ. Так мне хочется его поесть!
Никак не соберусь на рынок! :unsure:

Только там можно найти хорошее сало.
Millaia

Сообщение Millaia » Чт фев 05, 2015 4:22 am

Девочки, а сало в луковой шелухе никто не солит???

Вот рецепт из инт-та:

Чтобы приготовить сало в луковой шелухе, нужно подготовить следующие компоненты — килограмм-полтора грудинки или сала, одна небольшая головка чеснока. Для рассола берем литр воды, пол стакана соли, горсточку шелухи от лука (с пяти-семи луковиц), если захотите — пятнадцать горошков перца и три лавровых листика. Приступим к приготовлению сала в луковой шелухе. Складываем в кастрюлю шелуху от лука, лавровый лист, соль, перец и все это заливаем водой. Ставим кастрюлю на огонь, доводим до кипения, складываем в кастрюлю таким образом, чтобы жидкость полностью покрывала куски сала, прокипятим в течение десяти минут. Снимаем кастрюлю с огня, оставим рассол с салом на одни сутки. Сразу после того, как кастрюля с рассолом остыла, можем поставить ее в холодильник. Сало достаем из рассола, дадим полежать ему около пятнадцати минут, тогда лишний рассол стечет. Продавим на чесночном прессе чеснок, обмажем сало чесноком со всех сторон, снова уберем сало в холодильник на одни сутки, а затем можем переложить в морозильную камеру.

Я беру 1 стакан соли крупного помола на 1 литр воды, луковой шелухи должно быть много, а не горсточка. Остальное по рецепту. Сало получается мягким, по зубам любому. И вид копченного кусочка. В общем, аппетитное и вкусное. :wub:
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт фев 05, 2015 5:27 am

Millaia
Людочка, что-то меня луковая шелуха с чесноком пугает.
Запах будет... :wub:
Мне вкуснее беленькое, с блестками от соли. :)
=========================================================================
Ольга.
Millaia

Сообщение Millaia » Чт фев 05, 2015 6:07 am

Олюшка писал(а): Millaia
Людочка, что-то меня луковая шелуха с чесноком пугает.
Запах будет... :wub:
Мне вкуснее беленькое, с блестками от соли. :)
Оля! Какой запах? Получается мягкое сало с запахом чеснока, а вид подкопченного. Луковая шелуха дает только цвет, запаха никакого! Чеснок добавляется уже позже, когда сало достали из рассола с луковой шелухой. Я много лет не делала такого сала, именно потому, что очень мягкое получается. Этой зимой коллега на работе принесла кусочек. Мне понравилось, и я приготовила 2 небольших кусочка. Мама ест с удовольствием. :wub:
Хотела написать, что для людей с плохими зубами, это лучший вариант. :wub: Оля, это я не про тебя! Для людей постарше, кто любит сало! И последний вариант - перекрутить сало с чесноком на мясорубке и на хлеб. Лучший бутерброд! :happy:
Ответить

Вернуться в «Кулинария»