Сало

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт янв 08, 2015 7:54 pm

@Татьяна@
Возможно, и у нас столько же. Я у хозяйки, которая продает сало, перед новым годом хотела купить, а оно кончилось. Она, увидев мое расстройство, вытащила из-под прилавка брусочек небольшой - на нем написано 180 рублей, смеется, мол, хотели "согреться " с девчатами в конце дня.
Я уж и не стала спрашивать, почем килограмм, обрадовалась. А там грамм 350-400 и было-то.
Завтра мужа отправлю на базар, пусть купит.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Чт янв 08, 2015 8:06 pm

Беларусочка
Тюменка
Ирина @
Помилосердствуйте, девочки, ночь на дворе, а в холодильнике даже близко ничего похожего нет. :blink:
_____
Лора
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пт янв 09, 2015 4:14 pm

эникенгуру
Соня, и я сдержалась, хотя хочется так.., в вхолодильнике лежит русское соленое вкусное сало
(лучше яблоко сейчас схрумкаю).
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Сб янв 10, 2015 4:03 pm

Ну и темка, Галина открыла. От картинок слюнки текут.
У нас сало не переводится. Чаще солим сами. А кто еще может приготовить сало? Поделитесь рецептом?
Я - Татьяна
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Сб янв 10, 2015 4:50 pm

( а я боюсь сама солить, вдруг не так сделаю,( отравлю всех))
Петровна

Сообщение Петровна » Сб янв 10, 2015 5:23 pm

Ох какую вкусную темку открыли! Посидеть с друзьями :drinks: поесть сальца с чесночком...мечтааа :sarcastic:
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб янв 10, 2015 6:39 pm

Какая вкусная тема и главное полезная :happy: Сало всегда солим сами, очень редко покупаю. Люблю сало, видно говорит свое украинская кровь ;)
Я- Зина
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вс янв 11, 2015 11:59 am

chanel № 5
Зиночка, а я всегда пересаливаю. Тоже, как Таня, боюсь отравить. Из-за этого никогда не беру кусок с мясом, только чистое сало.
Зина, ты солишь "на глаз" или есть пропорции?
=========================================================================
Ольга.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Вс янв 11, 2015 12:48 pm

Мы готовим чаще всего сало так: обильно пересыпанм всеми приправами ( перец, чеснок вставляем в надрезы) и солью. Дно кастрюли (у меня специальная из нержавейки) также должно быть посыпано слоем соли и приправ, первый пласт сала кладется вниз шкуркой, второй – вверх и т.д.
Такое сало выдерживаем сутки при комнатной температуре, затем убираем в холодильник (не в морозильную камеру), солится 3-5 дней.
Для лучшей засолки сала сверху кладем гнет. Обсыпаем сало большим количеством соли.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пн янв 12, 2015 6:11 am

Олюшка
Зиночка, а я всегда пересаливаю.
А мне еще мама говорила, что сало лишнего не возьмет, а вот недосол гразит простым выкидыванием. Солю на глаз, как Лидия . Только я в тепле держу несколько дней. Потом тоже в холодильник. Если сала много!!! Часть убираю в морозильную камеру. Еще свекровь научила солить сало в рассоле. Холодильники в каждой семье тогда были по одному, солили в рассоле, держать можно и в прохладном месте(ьанка, кастрюля смотря какой об ъем).
Я- Зина
Millaia

Сообщение Millaia » Пн янв 12, 2015 8:13 am

Сало солю постоянно сама. Да, сало невозможно пересолить, оно лишнего не возьмет, а вот прослойки мяса обычно получаются пересоленными. Но это совсем незаметно. Сало должно быть свежим, в идеале сразу после забоя не замораживается, а солится. Вот тогда получается нежное и вкусное. Разрезать на кусочки, сделать надрезы. Хорошо натереть смесью крупной соли с чесноком. Я еще использую приправу специальную для сала (фирма "Приправыч"). Укладываю всё слоями в большую кастрюлю, сверху тарелка и банка с водой (гнет). На следующий день готовлю тузлук (рассол). Вскипятить воды с крупной солью, чтобы соль растворилась, добавить лавровый лист и перец горошек. На 1л воды примерно 1 стакан соли. Остудить, и аккуратно влить в кастрюлю с салом. Дома стоит дня 3, потом выношу на мороз. В кладовке стоит до весны. В сильные морозы (-40) сверху бывает ледок. Сало получается очень вкусные. Пробовала засолить разными вариантами. Сначала выдерживала 3-4 дня в тузлуке (очень крепкий раствор соли со специями), потом доставала, натирала давленным чесноком с приправами для засолки и копчения сала. Выдерживала дома еще сутки и по пакетам замораживала. Тоже вкусное сало получается. :good:
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вс янв 25, 2015 8:43 pm

Девочки, в субботу зять купил очень вкусное сало. Пока пробовали, шел разговор о сале.
И вот у меня вопрос: сало с мясными прослойками, очень вкусно. Но не опасно ли это? Мясо же остается сырым, а мы наслышаны о паразитах, болезнях от непрожаренного мяса.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вс янв 25, 2015 9:08 pm

chanel № 5
Millaia
Зиночка, Людочка, спасибо за советы и за рецепты!
Что-то я не заходила в эту тему давно...
В магазине я покупала "бочковое" сало, мне оно кажется более мягким и нежным.
Людочка, переписала твой рецепт в свою тетрадочку!
Сало на днях подарили, привезли из Пензы. Жестковатое, но вкусное.
эникенгуру
Соня, я тоже читала, что чистым салом никто не травится, а вот мясо создает проблемы.
=========================================================================
Ольга.
Millaia

Сообщение Millaia » Пн янв 26, 2015 12:58 am

эникенгуру писал(а): Девочки, в субботу зять купил очень вкусное сало. Пока пробовали, шел разговор о сале.
И вот у меня вопрос: сало с мясными прослойками, очень вкусно. Но не опасно ли это? Мясо же остается сырым, а мы наслышаны о паразитах, болезнях от непрожаренного мяса.
Честно говоря не знаю, что сказать. Мы покупаем сало у знакомых, кто сам вырастил. Хотя это тоже не дает никакой гарантии. Всю жизнь едим сало и с прослойками любим, не всегда такое попадается. Соли в любом сале всегда перебор, может она спасает.
А чукчи вон вообще строганину едят и ничего! :unsure:
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн янв 26, 2015 8:17 am

Соли в любом сале всегда перебор, может она спасает.
Вот и я только на это рассчитываю...
Да, девочки, забыла написать, что рецепты скопировала. спасибо.
Я - Сонечка
Ответить

Вернуться в «Кулинария»