Торты, пирожное

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Чт дек 12, 2013 7:17 pm

Еленна

Все поняла... кроме: сливки 10% или 33?
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Чт дек 12, 2013 7:22 pm

Таня писал(а): Еленна

Все поняла... кроме: сливки 10% или 33?
Сливки конечно лучше жирные,но я делала и с 11%.
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Чт дек 12, 2013 7:26 pm

Еленна Спасибо, Лена!

Теперь уж все досконально выспросила. Отчет последует...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Чт дек 12, 2013 7:32 pm

Таня писал(а): Еленна Спасибо, Лена!

Теперь уж все досконально выспросила. Отчет последует...
Удачи! Должно получится.Мы по этому рецепту пекли на кулинарном форуме несколько человек.Получилось у всех.Только начинка у одних помягче ,у других по кручи.Но это может быть от густоты сливок и от размера яиц.
Один раз сделаешь и сама поймешь,что и как класть.Я иногда и шоколад в начинку топила и добавляла.
Елена.<br><br>
оля

Сообщение оля » Пт дек 13, 2013 12:08 pm

Еленна
Лена,конечно пригодится.А Кирш спокойно в магазине продаётся или надо искать какие-нибудь специализированные?
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Пт дек 13, 2013 12:12 pm

оля
Я привозила себе из Финляндии,но потом когда он закончился,пользовалась ромом,который у меня всегда есть для добавление в выпечку.
:)
Елена.<br><br>
оля

Сообщение оля » Пт дек 13, 2013 1:01 pm

Еленна
Спасибо,всё понятно.Постараюсь найти в каком-нибудь специализированном магазине,но если не найду,то попробую использовать ром или коньяк.Лена,а ромовая эссенция подойдёт?
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Пт дек 13, 2013 2:47 pm

оля писал(а): Еленна
Спасибо,всё понятно.Постараюсь найти в каком-нибудь специализированном магазине,но если не найду,то попробую использовать ром или коньяк.Лена,а ромовая эссенция подойдёт?
Мне бы подошла ;)
Елена.<br><br>
Millaia

Сообщение Millaia » Вс янв 26, 2014 8:23 am

Для этого торта обязательно нужна молотая черемуха. В нашем доме она была всегда. В детстве сами собирали черемуху, много, на 10 ведер черемухи добавляли 2 ведра ягоды боярки, сушили. Потом дедушка возил на мельницу молол. У бабушки в кладовке всегда стоял мешок черемухи. По осени отправляли посылки с черемухой и еще какими-то сибирскими гостинцами в Москву и Алма-ату бабушкиным сестрам. Из черемухи пекли торты, использовали, как начинку в пироги или просто заваривали с сахаром, такое лакомство было. Позже стали покупать черемуху на рынке. Рецепт помню на память, так пекли всегда, да он обычный :unsure:

Продукты:
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан молотой черемухи ( или 0,5 стакана и + 0,5 ст муки), 1 ст сметаны, 1 ч.л соды.

Разделить белки и желтки отдельно. Взбить желтки с сахаром, добавить сметану и соду, черемуху и муку, чтобы получилось не густое тесто. Отдельно взбить белки в пену, аккуратно добавить в тесто. Я выпекала в форме отдельно три коржа, но брала почти двойную норму продуктов. Можно выпекать на листе. Крем: сметана + сахар.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Вс янв 26, 2014 8:51 am

Люда, а черёмуху размалывают вместе с косточками?
Имею наглость быть счастливой!
Millaia

Сообщение Millaia » Вс янв 26, 2014 8:57 am

Ирина @

Ира, я никогда её сама не молола. Размалывают вместе с косточками, там же в черемухе одни косточки, особенно в высушенной. Я покупаю у бабушек на рынке уже молотою, не знаю, где они сейчас её размалывают. :unsure:
Хотя сейчас у многих есть свои мини мельницы, дробят овес и пшеницу...

Один раз в магазине купила молотую черемуху, но качество не то.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вс янв 26, 2014 5:12 pm

Millaia
Из черемухи пекли торты, использовали, как начинку в пироги или просто заваривали с сахаром, такое лакомство было. о
читаю со слезами на глазах. Это мое детство.+
.СКОЛЬКО ЭТОЙ ЧЕРЕМУХИ БЫЛО СЪЕДЕНО.
Как бы я сейчас ватрушки с черемухой поела,но но но у нас её не продают
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн янв 27, 2014 11:16 am

Millaia
Людочек, спасибо за рецепт! Сегодня специально ездила по магазинам, в которых могут продавать черемуховую муку. Но нигде не нашла, сказали, что никогда не видели такую и ничего не слышали о ней. :unsure: очень жаль, конечно! Но рецепт переписала себе в тетрадочку... А вдруг!? ;)
Наташа.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пн янв 27, 2014 11:33 am

лоскутик
Майечка- купи сушеную черемуху в аптеке...и в кофемолке- смоли...
Я делаю так!
:rose: ;)
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Пн янв 27, 2014 4:37 pm

Нина Ивановна

Спасибо. Я почему то про аптеку не подумала. Схожу,КУПЛЮ.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Ответить

Вернуться в «Кулинария»