Свекла

Рецепты блюд
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вт июл 13, 2010 11:12 am

Таня
Танюша, пишу про свекольник по твоей просьбе. Но если меня закидают свеклой - неправильно делаю :wub: - прости уж!

Иду по пути наименьшего сопротивления и простоты:

1. Отвариваю свеклу целиком в кожуре.

2. Чищу, тру на терке. Люблю на корейской, но сейчас ее нет, купить забываю; поэтому на обыкновенной, крупной.
Когда не лень, режу соломкой.

3. Первую порцию кладу в тарелку, заливаю холодным кипятком, добавляю сок из лимона (чайную ложечку), соль; добавляю свежий огурчик, много зелени, яйцо, сметану - и ем.

4. Остальную свеклу заливаю по минимуму кипятком (водой), добавляю соль и довожу до кипения; лью лимонный сок (или кислоту лимонную, уксус... что есть кислого - для закрепления) и сразу снимаю с огня. Стужу, разливаю по банкам, закрываю обычными крышками - и в холодильник.
Все то же самое - и можно законсервировать: банки обработать, крышки посерьезнее.
Хранится без проблем и бессрочно.

5. Когда беру свеклу из банки - добавляю кипяченой воды до нужной, суповой, консистенции. А потом все то же самое - зелень разная, огурчик свежий, яйцо, сметана.
Часто ем без яйца - тоже очень нравится: вкус свеклы ощущается более концентрированно...

Ну вот... как бы так :unsure:

Приятного аппетита!
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Марина51

Сообщение Марина51 » Вс ноя 11, 2012 5:29 pm

SOS! Сожгла очередную кастрюлю... варила свеклу и забыла про нее.
Люди добрые, подскажите как варить свеклу побыстрее, а не 3-4 часа! :sorry:
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вс ноя 11, 2012 5:40 pm

Марина51
Марина, в мультиварке на режиме "Пароварка" или в СВЧ печке.
Наташа.
Марина51

Сообщение Марина51 » Вс ноя 11, 2012 5:46 pm

NLN
Наташа, спасибо, но я пока в отстающих- мультиварки нет...Вот жду, может подарит кто ;) Это я шучу, но с приобретением сковороды- гриль, я как=то успокоилась относительно мультиварки..но похоже, надо активизироваться в этом направлении.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вс ноя 11, 2012 5:51 pm

Марина51
Марина, в СВЧ тоже мне нравится печь свеклу: быстро и вкусно получается. И всего15-20 минут!
Наташа.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс ноя 11, 2012 5:51 pm

Марина51
Марина, запеки ее в духовке. Я запекаю в чудо-печке. Полтора часа и свекла готова.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Вс ноя 11, 2012 5:51 pm

Марина51
А вот и не в мультиварке. Берешь свеклу, моешь щеткой, затем в целлофановый пакет и в СВЧовку минут на 5-8 в зависимости от размера. Пакет надувается, иногда лопается (крышкой прозрачной накроешь), но протыкать нельзя. Так можно и другие овощи варить: морковь 3-4 минуты, картошку 5-6.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Марина51

Сообщение Марина51 » Вс ноя 11, 2012 6:07 pm

СУПЕР! Все поняла :yahoo:

NLN
Тюменка
Nikita
Благодарствую за науку! Век живи- век учись!
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вс ноя 11, 2012 6:57 pm

Nikita
А я уже чищенную свеклу иногда варю в СВЧ, но пакет протыкаю. Или в пароварке в СВЧ, но тоже чищенную. крупную порежу на кусочки. Цвет сохраняется хорошо. А детям не нравится вкус из СВЧ. Для них я варила на пару в скороварке.
Татьяна
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Вс ноя 11, 2012 7:09 pm

Таня35
Танюша, чистить не надо. Кожура не дает разрываться тканям самой свеклы, поэтому и вкус другой. Попробуй в одном пакете приготовить и очищенную и нечищенную, вкус будет разным.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
babuinna
Форумчанин
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф

Сообщение babuinna » Пн ноя 12, 2012 9:04 am

Марина51
Мариночка, я свеклу варю обычно минут 40, а потом под холодную воду- мягкая.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...<br><br><br>Я-Инна.
Марина51

Сообщение Марина51 » Пн ноя 12, 2012 12:36 pm

babuinna
Инночка, я пробовала так, но большие свеклины почему-то внутри не провариваются..
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт янв 14, 2014 8:10 am

Мне очень нравится свекла. Приведу несколько моих любимых рецептов.

Салат из отварной свеклы

Испечь в духовке свеклу, очистить и натереть на крупной терке.
Предварительно замочить курагу или чернослив, мелко их нарезать.
Грецкие орехи измельчить. Раздавить в чесночнице два- три зубчика чеснока.
Все перемешать, слегка посолить, заправить растительным маслом и лимонным соком или сметаной с майонезом (1;5).
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт янв 14, 2014 8:18 am

Салат " Осенний "

Натереть на крупной терке 100 гр свеклы и столько же яблок, добавить
чайную ложку тертого или готового хрена, две столовые ложки сметаны, десертную ложку мелко нарезанной кинзы и зелени петрушки.
Все перемешать, добавить по вкусу соль, сахар, лимонный сок.
Салат очень вкусный и полезный...
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт янв 14, 2014 8:29 am

Свекольная икра.

500 гр сырой свеклы пропустить через мясорубку, добавить две- три столовые ложки сахара, две столовые ложки сливочного масла, сок половина лимона, немного цедры, соль по вкусу.
Все перемешать, положить в кастрюлю и поставить на небольшой огонь на 5-10 минут, постоянно помешивая.
Дать остыть и икра готовая...вкуснота.... ;)

Делитесь своими рецептами...

В другой теме расскажу о пользе свеклы при разных болезнях...
Ответить

Вернуться в «Кулинария»