Завтраки с любовью

Рецепты блюд
Raisa

Сообщение Raisa » Ср окт 13, 2010 7:03 pm

Девочки, как я рада, что такая тема есть!!! :yahoo: Я просто безумно люблю готовить. Была бы моя воля - я все свободное время этому уделяла.

А пока хочу поделиться элементарнейшим, быстрым, но вкусным завтраком (я его делаю мужу): хлеб с отрубями смазываю немного оливковым маслом, затем кладу на него несколько свежих помидорных колечек (можно посолить), дальше - обжаренное с двух сторон яйцо (во время жарки нужно придать ему овальную форму и ни в коем случае не пережаривать - как схватится низ, сразу перевернуть, желток разбить, конечно), затем я посыпаю такой бутерброд мелко тертым сыром и рубленным зеленым луком или укропом. Мои домашние уплетают такой завтрак - на ура!
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Вс янв 23, 2011 1:22 pm

Завтрак по купечески.


В керамический горшочек слоями ложу кртошку лук
Мясо не жирное ,грибы .
Сливочное масло 50г
Верхний слой картошка и сверху нее сметана и поставить в духовку 200гр. на 50мин или 1час.
очень вкусно.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Вт дек 17, 2013 8:03 pm

Первый рецептик, который приготовлен в рамках данной темы:

Пастав из авокадо.

Берем: 1 авокадо, 1 помидор , 1 зубчик чеснока, соль, перец.
Авокадо, помидор, чеснок измельчила блендером, посолила, поперчила. Попробовала на хлебушек. Вкусненько. Всех дел- минуты 3!
Можно из этих составляющих сделать и легкий салатик, только авокадо в этом случае сбрызнем лимонным соком, чтоб не потемнел.
Имею наглость быть счастливой!
Лагода

Сообщение Лагода » Ср дек 18, 2013 6:34 am

Утром гречку разложить по тарелкам
и есть холодную???? На завтрак?
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Ср дек 18, 2013 7:13 am

Оля, я гречу запросто могу есть холодную. А так, кто мешает разогреть? Кроме того, можно сделать в термосе, будет теплая гречка. Адаптируйте под себя.
Я старалась, чтобы завтрак был максимально полезным.
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср дек 18, 2013 7:28 am

Овсянку я не очень...

А больше, кроме как яичница, омлет, яйцо всмятку... ничего на ум не приходит...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Ср дек 18, 2013 7:32 am

Фсё, выпрошу на день варенья фотик, тоже буду всё подряд фоткать! А овсянку я тоже не очень, поэтому и дополняла пастой!
Имею наглость быть счастливой!
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср дек 18, 2013 7:37 am

А гренки на завтрак? Сделать смесь из яиц, молока и сахара и чуть-чуть присолить. Кусочки батона обмакнуть в этой смеси с обеих сторон и обжарить на сливочном масле до золотистой корочки. М-м-м-м! А если еще и какао к этим гренкам!
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Ср дек 18, 2013 7:41 am

Яйцо в смятку по-дворянки
Рецепт взят из "Хождения по мукам" Толстого.
Попробуйте, действительно вкусно и сытно.
2 яйца в смятку выложить в пиалушку. Кусочек белой булки намазать тонким слоем сливочного масла, сверху сдобрить ложечкой горчицы (можно и зерновой, но лучше сладкой баварской). Вкус спецццфический. Приятного аппетита.

яичница с луком
На 2 порции: 2 больших луковицы, 2 свежих помидора мелко порезать, выложить на сковородку, добавить немного сливочного масла, забланшировать. 4 яйца разбить, слегка взбить, залить вкуснятину, слегка посолить. Если вместо свежих помидор использовать томатную пасту, то можно и не солить. С томатной пастой вкус получается более насыщенным. Приятного аппетита.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Ср дек 18, 2013 7:50 am

Валюша, гренки тоже очень люблю! :good:
Имею наглость быть счастливой!
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Ср дек 18, 2013 7:57 am

Гренки по-гагарински
Часто готовила сыну, когда тот был маленьким, говорила что, эта еда дает много сил для полета в космос.
Булку режем крупными кусками. Сухие кусочки обжариваем с одной стороны на сковородке, слегка смазанной маслом. В это время готовим яичную смесь: 2 - 3 яйца + молоко + соль, всё взбиваем. Переворачиваем гренки и заливаем сковородку яичной смесью. ПРиятного аппетита.

А вот мой привычный завтрак
Надин творожок
100 грамм творога, 1 ложка сметаны, какой-нибудь фрукт, нарезаный кусочками, или горсточка ягод (можно замороженных). Всё взбить блендером.
Очень приятное явство: холодненькое, в меру сладкое. Плюс чашечка кофейку. Если творог получился сладким, то в кофе сахар не добавляем.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср дек 18, 2013 8:03 am

Когда дочка (ну и я с ней) держала пост, я на завтрак часто делала соленые гренки...Обычный серый хлеб, на сковороде налито подсолнечное деревенское масло, хлебушек присаливаешь, обжариваешь в масле до золотистой корочки...Вкусно! недавно утром дочка попросила опять соленые гренки. хоть сейчас пост и не держит.Попробуйте.
Глазунью старшая дочка делает в кружке из сладкого красного перца...красиво, аппетитно...
Я- Зина
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Ср дек 18, 2013 8:07 am

Зина, а с чем эти греночки солёные есть? К салатику вместо хлебушка?
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Ср дек 18, 2013 8:23 am

Nikita писал(а): А вот мой привычный завтрак
Надин творожок
Надя, очень понравилась идея творожка. После поста опробую в первую очередь.
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Ср дек 18, 2013 5:13 pm

Авокадо я люблю,хотя сама привыкала и семейство к нему приучала,довольно долго.На завтрак правда его не ем,а вот к обеду или к ужину,как закуску готовлю часто.

Делаю по разному,но любимый рецепт есть.

Авокадо режу квадратиками(по возможности),сбрызгиваю соком лимона,добавляю обжаренные, мелко порезанные грецкие орехи(достаточно много)+свежий огурчик,порезанный квадратиками,соль,перец по вкусу.Массу раскладываю в тарталетки.

Моя родная сестра так и не смогла привыкнуть к вкусу авокадо...не ёе это блюдо.
Елена.<br><br>
Ответить

Вернуться в «Кулинария»