Все о кофе

Рецепты блюд
Ответить
Майя

Сообщение Майя » Пн сен 30, 2013 12:02 pm

Помню в эпоху талонов нам всегда очень не хватало сахара.
И мы одну зиму пили кофе с малиновым вареньем.
Зоя , наверное, с мёдом вкусно?
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пн сен 30, 2013 12:19 pm

Сахар, варенье, мёд...... :sarcastic:....СИГАРА :good:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вт окт 01, 2013 3:41 pm

Памятник кофе в Эмиратах




<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/7c94d0eab60045b8b3f067c85ed10b0c' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт окт 01, 2013 4:06 pm

Fobos555
Галочка,, это они могут...
:D
А на заднем плане крутой супермаркет... :haha:
Кругом чистота и золото... :unsure:
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт апр 04, 2014 6:48 am

Прикупили баночку кофе Эспрессо... Попробовали. Растворимый с добавлением молотого кофе.

Мне показалось, очень вкусно.

Интересно, что купили по цене 178,90 руб.

Смотрю цены в интернет-магазине... там 325 р. :unsure:
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт апр 04, 2014 9:28 am

Видно это первый выброс товара. Если будет хорошо распродаваться, цена взлетит. Так что можно еще одну баночку купить.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пн май 05, 2014 3:04 pm

Танюша, :good: :good: :good:
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн май 05, 2014 5:28 pm

О кофе. Мне очень нравится такая закуска к коньяку. Нарезать лимон на полукружья. Насыпать на один конец щепотку растворимого кофе, на другой - щепотку сахара.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср май 28, 2014 6:32 am

Японские исследователи обнаружили, что чашка кофе, которой вы взбадриваете себя по утрам, улучшает функцию кровеносных сосудов.
Для участия в исследовании были отобраны 27 взрослых добровольцев. Авторам впервые удалось продемонстрировать, что кофе с кофеином заметно (на 30%) улучшает кровоток в пальце.

Это является индикатором надлежащей функции эндотелия - выстилки наших кровеносных сосудов. «Это наблюдение позволяет нам лучше понять механизм, посредством которого кофе позитивно влияет на здоровье сердечно-сосудистой системы», – говорит Масато Цуцуи, глава исследования, сертифицированный кардиолог, профессор кафедры фармакологии университета Рюкю (Окинава, Япония).

Данная работа вносит свою лепту в растущую копилку медицинских знаний о кофе – самом популярном напитке в мире. В предыдущих исследованиях уже было показано, что потребление кофе ассоциируется со снижением показателей смертности от ишемической болезни сердца и инсульта. Кроме того, ученые доказали, что высокие дозы кофеина улучшают функцию крупных артерий.

В качестве испытуемых выступили люди, которые пьют кофе нерегулярно. Их возраст находился в промежутке от 22 до 30 лет. В первый день эксперимента каждый участник выпивал чашку кофе (с кофеином или без него) объемом 150 миллилитров. Затем исследователи измеряли кровоток в пальце с помощью лазерной допплерометрии. Этот метод специально был создан для оценки кровотока в сосудах мельчайшего, буквально-таки микроскопического диаметра. Два дня спустя эксперимент повторялся с другим типом кофе.

Ни испытуемые, ни ученые при этом не знали, содержался в их чашке кофеин или нет. Исследователи также измеряли артериальное давление, пульс и степень резистивности (сопротивляемости) сосудов. Кроме того, они брали образцы крови для анализа уровня кофеина и определенных гормонов, присутствие которых могло бы исказить итоговые результаты. Выяснилось, что по сравнению с кофе без кофеина, кофеинизированный напиток чуть больше повышает артериальное давление и улучшает функцию эндотелия. Влияние на пульс было одинаковым.

Доктор Цуцуи предполагает, что, возможно, свою роль играют противовоспалительные свойства этого вещества. «Наши непрестанные поиски механизма действия кофеина, несомненно, продолжатся до тех пор, пока не поймем его в мельчайших деталях. Надеемся, что это позволит создать новые методики лечения сердечно-сосудистых заболеваний», – говорит Цуцуи.

***http://health.mail.ru/news/kakoy_napito ... a_sosudov/

Хоть исследования проводились на молодых людях, утешим себя, что и нам это годится.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пн авг 11, 2014 10:56 am

Спасибо Тане, что направила меня в эту тему. Здесь узнала, что бывает живой кофе, который заваривается в чашке. Вчера купила, правда Якобс Монарх, другого не было. Пахнет хорошо, но вкус не очень. Но всё-равно хорошо. Теперь на работе я пью натуральный кофе! :rose:
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пт ноя 21, 2014 3:15 am

5 специй которые заставят кофе работать на нас...

1. ЧЁРНЫЙ ПЕРЕЦ. Черный перец оказывает сильное очищающее действие на систему пищеварения, выводит токсины, улучшает обмен веществ, стимулирует работу желудка, является антисептиком. Добавляйте его в горячий кофе по 1-2 горошинки, дайте настояться.

2. КАРДАМОН. Действует успокаивающе. Укрепляет желудок. Рекомендуется добавлять в кофе коробочки кардамона или свежий порошок. Придает кофе особый неповторимый аромат за счет действия эфирных масел.

3. ГВОЗДИКА. Стимулирует кровообращение и снижает кровяное давление. Эфирные масла гвоздики придают кофе аромат, способствуют снижению негативного действия кофеина. Добавляйте в горячий кофе одну головку гвоздики и дайте настояться.

4. КОРИЦА. Снижает закисляющее действие кофе на организм. При приготовлении кофе можно добавить порошок корицы или целую палочку, просто опустив ее в горячий кофе.

5. ИМБИРЬ. Успокаивающе действует на нервную систему, способствует снятию болей и спазмов, стимулирует работу желудочно-кишечного тракта. При варке кофе можно добавлять немного порошка имбиря или маленький кусочек свежего корня.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пт ноя 21, 2014 6:46 am

Эля
Я еще пользуюсь чесноком- зубчик на чашку...
Запаха чеснока нет, а вкус замечательный...
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пт ноя 21, 2014 5:19 pm

Я еще пользуюсь чесноком- зубчик на чашку...
"Кофе по-еврейски"... напомнила Нина Ивановна , благодарю! Еще туда ложечку меда... :morning:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пт ноя 21, 2014 5:30 pm

Девочки, к сожалению я стала с кофэ завязывать....
Millaia

Сообщение Millaia » Сб ноя 22, 2014 4:38 am

Татьяна Ф писал(а): Девочки, к сожалению я стала с кофэ завязывать....
Вспомнился анекдот про женщину и ОРЗ (очень рано завязала) :wub:
Ответить

Вернуться в «Кулинария»